Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Мария
    Гость
    Количество записей: 955

    добрый день! Живем с парнем в гражданском браке, недавно поругались из -за пустяка, но после раздулся огромный скандал и он сказал, что соберёт вещи и уйдёт, что так больше не может продолжаться. Я его уговаривала остаться, потому что это все эмоции и все ругаются, но он сказал категорично нет, что ему все надоело. Позже на эмоциях, мы обоюдно решили что он поживёт до конца недели и потом уйдёт, так как мне очень плохо и я не могу так резко. Через 2 дня как меня отпустило, я поняла, что это бредовая идея, и все мне кругом твердят, что если бы он хотел уйти он бы сразу ушёл, не стал оставаться. Как мне понять его поведение? И что теперь делать? Как вести себя дальше?

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Мария, здравствуйте. Нужно конечно больше информации о ваших отношениях. Парня конечно нужно отпустить, если он хочет уйти. Это ситуация может помочь сделать верный вывод. Либо он поймет что он и правда не может больше находиться в таких отношениях, либо наоборот. Поймет что жить без Вас не может. И вы тоже сделаете выводы. Держать точно никого не стоит. Любовь должна быть взаимной в отношениях.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Мария. Не совсем ясно, что Вас расстраивает?

    потом уйдёт, так как мне очень плохо и я не могу так резко

    Вы хотели не «резко», все идет по Вашему плану, вроде как…

    Или теперь слишком плавно? Чрезмерно затянулось и Вы не знаете, как выгнать его?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Елена Волжская
    Модератор
    Количество записей: 74

    Здравствуйте, Мария.

    что теперь делать? Как вести себя дальше?

    Вспомнить, что Вы достойная девушка, а не капризная барышня, которая никого, кроме себя, не слышит и желает, чтобы было так, как она решит. Никакой мужчина рядом с такой женщиной долго не выдержит. Мужчина рационален, а женщина эмоциональна. Они по-разному видят и воспринимают одни и те же ситуации. Надо это осознать. Спросите вашего молодого человека, как он Вас видит? То, что он скажет, слушайте со вниманием, осознавая то, над чем надо поработать. Это стоит сделать, если Вы дорожите вашими отношениями. А раз Вы считаете себя достойной уважительного отношения к себе, значит и вести себя надо с молодым человеком соответственно: не скандалить, не давить, а мягко, нежно, ласково, с уважением и любовью. Как мы себя преподносим, так к нам и относятся. Учитесь быть женщиной. Конечно, возможно и он Вас не всегда может услышать и понять, значит, есть, что обсудить между вами, прояснить все негативные моменты в отношениях. Всё, что беспокоит, проговаривайте между собой спокойно, без лишних эмоций, с пониманием, проявляйте сдержанность и терпение друг к другу. Только так можно выстроить настоящие взаимоотношения, которые будут наполнены бережным отношением друг другу, доверием и любовью. Чтобы изменить ситуацию, нужно начать с себя, увидеть свои ошибки, осознать их и начать работать над их искоренением. Трудитесь над собой, а ваш молодой человек пусть сам решает, что ему делать дальше. И останется он с вами или нет, зависит и от Вас. Здесь есть над чем подумать.

    Елена Волжская
    психолог, психотерапевт
    e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
    http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
    Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответ в теме: Ответ #23904 на Помогите разобраться

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: