Помечено: 

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Татьяна
    Гость
    Количество записей: 955

    Совсем недавно вышла замуж… Второй брак. Встречались долго, 6 лет… Решили, что хотим детей… Расписались… Родилась чудесная дочь.. Ей 5 месяцев… И я нашла у него презерватив… Он сказал это друга… Хочешь верб, хочешь нет дело твоё… Я его очень хорошо изучила и знаю что врет… Испытала массу эмоций… Истерика, слезы, ненависть, разочарование, обида… Уехала с ребёнком к маме, пью успокоительные, ни ем толком, спать не могу… Как тряпка и не знаю что с этим делать. Он когда скучно пишет, спрашивает про дочь… Сейчас куражится с друзьями и вообще не отвечает даже… Как это пережить… Как будто мир рухнул… Обидно от его равнодушия!Раньше в изменах не был замечен.

    Элеонора
    Гость
    Количество записей: 955

    Мы живем с мужем 2года,У меня случился срыв на почве что я начала пить,муж ушёл у нас растёт замечательная дочь,я принебрегала его отношениями ко мне и к дочери !но сейчас я одумалась и очень хочу изменится чтоб вернуть его в семью и воспитывать дочь вместе я говорю ему чтоб больше такого не повторился уже месяц уговоров а он не в какую говорит что не любит что у него отвращение от меня !что мне делать?дочь не хочется травмировать что пап не с мамой

    Елена Волжская
    Модератор
    Количество записей: 74

    Здравствуйте, Элеонора. В вашей ситуации сейчас не совсем разумно пытаться уговаривать супруга вернуться в семью. Это вызовет ещё большее раздражение с его стороны по отношению к вам. Слёзы и взывание к жалости здесь не помогут. Если он осознанно принял решение уйти из семьи, вернуть его будет сложно, тем более он ясно дал понять, как к вам относится.

    Сейчас вам лучше переключить ваше внимание с него на себя. Любые потрясения в нашей жизни доставляет нам душевную боль и страдания. Это повод что-то в своей жизни изменить и лучшее, что мы можем изменить – это самих себя. Попробуйте себя объективно оценить: какие ошибки вы совершили, что сделали неправильно и начинайте осознанно их исправлять. Нужно работать над собой постоянно, чтобы быть интересной и для самой себя, и для других людей. Для этого нужна хорошая мотивация и мощный стимул. А боль – мощный стимул и сильная мотивация. Но даже если у вас ничего не получится, если ваш муж к вам не вернется – ваша работа над собой, которая подразумевает все – и изменение вами своей внешности, и обучение новым навыкам, и занятие спортом, и улучшение вами своих личностных качеств, и стремление преуспеть в каком-то деле – все это даром для вас не пройдет.

    Вы обязательно боритесь за свое счастье, если считаете, что ваш муж достоин того, чтобы его возвращать. Используйте для этого все возможности, все методы – не сдавайтесь. Но если не получится его вернуть, несмотря на все ваши старания – не падайте духом, не ставьте крест на своей жизни – ищите новое счастье.

     

    Елена Волжская
    психолог, психотерапевт
    e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
    http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
    Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Елена Волжская
    Модератор
    Количество записей: 74

    Здравствуйте, Татьяна. Психологический климат в семье определяет жена. Хотите любви — любите мужа без обид, без требований, с терпением и лаской. Не хотите ссор, а зачем ссоритесь и скандалите? Проявление негативных эмоций, как правило, происходит от нетерпения и эгоизма. Откажитесь от желаний себе, делайте все для мужа, и получите всё, что вам нужно. Люди в общении – это зеркала друг друга. А наши близкие, в первую очередь. Когда мы недовольны своим окружением, на самом деле мы недовольны собой. Всё, что мы замечаем в близких, присутствует в нас самих, как хорошее, так и то, что пока ещё не стало таковым. Загляните в свой внутренний мир и осознайте те чувства и эмоции, которые приносят дискомфорт в общении. Поработайте со своими ощущениями. Это приведёт вас к душевному спокойствию, что, в свою очередь, будет способствовать более гармоничному выстраиванию отношений с супругом.

    Елена Волжская
    психолог, психотерапевт
    e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
    http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
    Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответ в теме: Ответ #23467 на Помогите пережить предательство мужа

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: