Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Семейные взаимоотношения Почему люди живут с не любимыми изначально, не имея детей, обязанностей и т.д.?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Екатерина
    Гость
    Количество записей: 955

    Сложилась такая ситуация. Начали встречаться, общение хорошее, но были проблемы с сексом (плохая эрекция).  Пояснял, что секс со мной не нравится, то что привык заниматься им «с собой». Решили пробовать дальше. Через полгода стали жить вместе по его инициативе и на его территории. После переезда началось раздражение с его стороны, слово нельзя было сказать, сиди и молчи.  Несколько раз замечала у него фото других девушек. Утверждал,что это помощь для самоудовлетворения. Я в шоке, меня мало.

    Затем я наткнулась  на его дневник, и узнала, что я ему не нравлюсь, что я не очень привлекательна, что не блещу интеллектом, что я его раздражаю, бешу и толстовата.  Такое повергло меня в шок. Стала аккуратно спрашивать его про отношения. Итог: я тебя не люблю. я тебя выбрал как надежного партнера, полюблю я только суку, за которой я буду бегать, караулить ночами и т.д. Расставаться не хочет.

    Вопрос для чего я ему нужна, зачем звать к себе ту которая не нравится. Для удобства? он сам готовит и делает домашние дела хорошо, секс не нравится…Для галочки, зато не один? Из жалости?

    Немного о нем: 37 лет, женат не был, детей нет, 12 лет жил один, практически без отношений, ниже меня ростом на 11 см, высшее образование, свое жилье.

    О себе: 32 года, не была замужем, детей нет, рост 170 см, вес 55 кг, блондинка, 2 высших образования, свое жилье, спокойная, домашняя, не конфликтная.

    Елена Волжская
    Модератор
    Количество записей: 74

    Здравствуйте, Екатерина. То, что Вы вступили с ним в отношения – это ваш выбор. Если не устраивает то, как мужчина относится к Вам, что не любит, стоит задуматься о перспективности таких отношений. Всё зависит от того, насколько глубоко Вы питаете чувства к этому человеку и чего ожидаете в будущем. Он привык к определённому образу жизни, который его, вполне, устраивает, у него свои взгляды, желания, которые менять не намерен. Это важно понимать. Вы молодая, умная, интересная женщина. Вам, обязательно, встретиться мужчина, который будет любить Вас, ценить, оберегать. У Вас будет семья, дети. Разве не о таких отношениях с любимым Вы мечтаете? Вы достойны лучшего отношения к себе.

    На вопрос, для чего Вы ему нужны, лучше его самого Вам никто не ответит. Не мучайте себя догадками, а спокойно, без криков и ссор, поговорите с ним, хотя в какой-то степени, он ответил, что «…выбрал как надёжного партнёра…». Вам есть над чем подумать и принять правильное решение. Выбор всегда остаётся за Вами.

     

    Елена Волжская
    психолог, психотерапевт
    e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
    http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
    Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Екатерина. «Партнёрство» в деловых проектах идеальная модель отношений. Но недостаточная для семьи. Поясню разницу.

    «Ничего личного» — это выражение как раз красноречиво описывает уровень взаимоотношений в делах. Партнёра можно легко сменить, если будет более выгодное предложение. Понятие верности в бизнесе обусловлено той же выгодой. Но когда настанут «горести», которые обязательно сменяют «радости», такова жизнь, увы, то вступает в силу главенствующее правило -«ничего личного, извини».

    Это весьма хлипкий фундамент для построения семьи. Семья же подразумевает слияние двух в одно

    И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

    От Матфея святое благовествование 19:5-6

    Верность в браке — высочайшая ценность. И без любви возможно только партнёрство, которое, как мы уже понимаем, изменчиво.

    И так, нужно Вам определиться, кто вы друг другу. И та, и другая модель могут иметь место. Если соглашаетесь на партнёрство, то не следует ждать от таких отношений чего-то бОльшего. Ему удобны Вы, а Вам — он. Если же нет, если неудобен, не устраивает, тогда отношения партнеров обречены. И лучше, если рано, нежели поздно. Потому что время против нас.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Екатерина
    Гость
    Количество записей: 955

    Я хочу понять искренен ли он сам с собой? У него были раньше проблемы с алкоголем, 5 лет не пьет, работает, но ходит к психологу 2 раза в месяц. На данный момент выясняет для чего вообще нужны  женщины.

    Еще в записях видела: «я боюсь привязанности, боюсь быть брошенным и обманутым. Никогда не получал безусловную любовь, когда ее получаю от Кати, то считаю это странным, так как ей ничего не даю в ответ, подозрительно. Ищу недостатки в ней чтобы расстаться.»

    Меня смущает эта запись, поэтому я не хочу бежать от него не поняв его…может он просто не понимает свои чувства\себя?

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Я хочу понять искренен ли он сам с собой?

    Думаю, что искренен. Лукавый человек не стал бы говорить так откровенно, вряд ли открыл всю поднаготную о себе. Другое дело, что Вас настораживает эта истина о нем. Но это более благополучно, если бы Вы узнали все это о нем через время и в виде «сюрприза». Я множество раз слышал такие истории, когда женщина узнает своего супруга с неожиданной стороны через 10 лет совместной жизни.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Елена Волжская
    Модератор
    Количество записей: 74

    Меня смущает эта запись, поэтому я не хочу бежать от него не поняв его…может он просто не понимает свои чувства\себя?

    Обсуждайте с ним всё, что беспокоит Вас в ваших отношениях. Не мучьте себя догадками, проясняйте. Это ваши отношения и какова их дальнейшая перспектива решать вам — быть в них или уйти, примите ли его таким, как он есть или нет. Лучше его самого, Вам никто не прояснит, чего он хочет на самом деле и как видит своё будущее.

    Елена Волжская
    психолог, психотерапевт
    e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
    http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
    Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
Ответ в теме: Ответ #23763 на Почему люди живут с не любимыми изначально, не имея детей, обязанностей и т.д.?

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: