Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Anika
    Участник
    Количество записей: 1

    Всем привет. Пишу сюда впервые, хочется выговориться и послушать советы. Эта история началась около 10 лет назад, когда мои Бабушка с дедушкой купили домик в деревне. Там я познакомилась с Ним. Через его сестру, мы начали гулять и общаться втроём, нам было лет по 10 (сейчас мне 23). Этот мальчик сначала мне абсолютно не понравился. Сначала. Как только лето заканчивалось я уезжала в город, а он оставался там. Следующим летом я вновь приезжала в деревню, и мы продолжали общаться втроём. Так продолжалось лет 5. Потом  мы подросли и нашли себе другие компании в той же деревне, вместе мы уже не гуляли. При нечаянной встрече со мной он всегда пытался меня задеть и обидеть. За это время у меня были отношения (хах разве это отношения в 14 лет) с другими мальчиками из той же деревни, он все знал и встречался с другими девочками. Потом я снова уезжала, снова приезжала летом. Прошло ещё года 4. Сестра его разбилась на машине, я даже не смогла приехать на ее похороны (надеюсь вы меня поймёте). Связующего нас звена больше не было, однако мы начали заново общаться. Нам было уже лет 17. Одним летом мы настолько сблизились, что даже поцеловались разок)) о, я до сих пор вспоминаю этот поцелуй с улыбкой. Сейчас думаю, что в тот поцелуй я вложила все свои эмоции к нему за все эти годы. Ему пришла повестка. Он обещал мне что когда вернётся обязательно на мне женится и мы уедем жить в город, мы целовались. Но отношений как таковых не было. Я знала что ему нравлюсь, однако параллельно он позволял себе общаться с другими девочками. Потом не помню что произошло но мы перестали общаться, я познакомилась в интернете с парнем который показал мне что такое настоящие отношения и любовь. Мы начали встречаться с ним. Следующим летом я привезла знакомить нового парня со своей семьей в деревню. Там нас увидел Он и ,я заметила, ему было очень неприятно. Я забила. Он пошёл в армию, я продолжала встречаться с другим. За то время пока он был в армии мы не общались, но он постоянно мне снился. Я чувствовала себя отвратительно по отношению к своему нынешнему парню. Я не думала о Нем совершенно, однако подсознание говорит видимо иначе. Он отслужил и вернулся. Мне рассказали об этом общие друзья из деревни. Мной было решено ему написать, я не знаю что я хотела тем самым, я знала что это будет не правильно но мне было плевать. В горячей переписке он признался мне каким был раньше дураком и не ценил все что между нами было. Был слишком мал и боялся всей ответственности. Сейчас уже поздно что то возвращать и я была с ним согласна. Мы даже созванивались. Будучи в отношениях я знала что делаю неправильно но не могла с собой совладать, я хотела с ним общаться! Дальше очередное лето, я придумываю предлог с нынешним, мы ссоримся , я одна уезжаю в деревню и звоню Ему! Да. Он сказал что непротив увидеться но его нынешняя девушка его ждёт и у него совсем мало времени. Он приехал. Прокатил меня на своей машине, сказал что любит ее ( тогда мне показалось что он врет). Тогда мы договорились что между нами все норм, что мы не обижаемся друг на друга и что не будем общаться так как это не понравится нашим нынешним .На след. День приехал мой парень. Вечером позвонил Он и позвал гулять, я сказала что уже не одна, тогда Он позвал нас двоих! Мы катались по деревне втроём))) я думала я сплю. Далее пришлось обьяснить своему что это моя первая любовь и мы просто прокатились ничего более. На этом все. Больше мы не общались . (Последние года 3)С нынешним я 4 года. Вся проблема сейчас в том, что Он мне снится. Снится чуть ли ни каждый день .это портит мою жизнь я чувствую себя виноватой перед своим парнем. Во снах ощущаю себя счастливой встретив Его. Это пугает. Знаю что никаких шансов. Что же мне делать ???

    я извиняюсь за столь долгий рассказ

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Добрый вечер Anika. День подходит к концу… впереди ночь… зиму обязательно сменит весна… всё  устроено так Творцом. Мы родились со свободной волей выбора, и это тоже от Него. Что мешает вам сделать выбор? Задайте себе этот вопрос…попытайтесь и сделайте выбор, если это возможно, поговорите об этом с ним о ваших чувствах, снах.
    В одном городе жил учитель, окруженный учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш учитель не смог бы дать ответа?». Он пошел на луг, поймал красивую бабочку и спрятал ее между ладонями. Улыбаясь, он подошел к учителю и спросил:
    – Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мертвая?

    Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.

    Не глядя на руки ученика, учитель ответил:
    – Всё в твоих руках.

     

    Елена Волжская
    Модератор
    Количество записей: 74

    Здравствуйте, Anika. Ваши сновидения отражают мысли, чувства и желания, которые вызывает  молодой человек из прошлого. Вы много о нём мечтаете, и ваше сознание пытается переработать такие переживания. Возможно, Вы уходите в подобные фантазии от каких-то трудностей в отношениях с нынешнем парнем: непонимание, занятость, обида и т. п.  Идеализируя бывшего, пытаетесь доказать, что можете получить от него то, чего не даёт нынешний молодой человек. Это тупиковый путь. Проанализируйте происходящее и расставьте всё по местам.

     

    Елена Волжская
    психолог, психотерапевт
    e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
    http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
    Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Milaya
    Участник
    Количество записей: 3

    Вся проблема сейчас в том, что Он мне снится. Снится чуть ли ни каждый день .это портит мою жизнь

    Привет , мне часто снится мой мой муж , и каждый раз сон однотипный ,в  нем всегда присутствует другая женщина . Ощущение измены в снах . Я так думаю что это подсознательно из за прошлых обид .

    Ничто так не тяготит, как преданность

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Я так думаю что это подсознательно из за прошлых обид .

    Да, это можно объяснить именно так. Наш мозг продолжает работать, пока мы спим. Однако, оперативная память не осуществляет контроль и содержимое хранилища информации выдается хаотично. И конечно, то, что волновало — большая вероятность будет выплескиваться в сновидении. Этим разгружается мозг. Поэтому, какими бы впечатляющими сны не были, все же к ним нужно относится именно с этой точки зрения, как физиологическая необходимость.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
Ответ в теме: Ответ #28516 на Первая любовь

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: