Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Парень хочет переехать в другой город. Что делать?

Помечено: 

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Mari5
    Участник
    Количество записей: 2

    Добрый день! Мне 21, молодому человеку 22. Встречаемся 4 года. Недавно его друзья предложили ему переехать в другой город и он загорелся этой идеей. У меня в родном городе хорошая работа, квартира, родители, друзья. У молодого человека все точно так же. Единственное, работа не совсем его устраивает. Не совсем то, что он хочет. Да и вообще он еще не определился с тем, чем бы он хотел заниматься в жизни. А в другом городе он думает, что обязательно найдет себя. А я тоже со временем к нему перееду, но конкретных условий не указывает. В данный момент в раздумьях, переезжать ли ему или остаться. Мне не хочется переезжать, потому что только что все устаканилось на работе. Да и ехать в никуда не хочется. Я очень переживаю по этому поводу. Он не хочется рушить наши отношения переездом, говорит, что вот и проверка как раз будет. А мне больно все это слышать. Не знаю, что и делать. Постоянно об этом думаю, накручиваю себя.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Mari5. А в армию ваш мч не ходил?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Mari5
    Участник
    Количество записей: 2

    Нет, не ходил.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    А Вы знаете, в каком-то смысле он прав. Его отъезд — это, действительно, проверка ваших чувств. Не только лично Ваших, но и его тоже. И, разумеется, Вас это беспокоит. Как молодой человек будет вести себя в разлуке… Да и Вы предчувствуете тяжелое бремя испытания томлением.

    И вот в это время Вы поймете несколько вещей:

    1. Приоритет. Не исключено, что карьера и родной дом могут посоперничать с перспективой переезда
    2. Верность. А не забудете ли Вы или он все, что было уже через первый месяц?
    3. Чувства полыхают, когда в огонь подкидывают дрова. Сколько продержится без огонь любви в разлуке?

    Вам кажется, будто на все вопросы у уже знаете ответы… Поверьте мне, практика сильно отличается от гипотетического предположения.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Mari5
    Гость
    Количество записей: 955

    Примерно год назад он уезжал на 2 месяца на учебную практику. Ничего страшного не произошло. Соскучились по друг другу и одновременно отдохнули. Постоянно созванивались, делились впечатлениями. А тут, просто неизвестность.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Неизвестность, да… Никто не может знать достоверно, что будет завтра…

    Вы не желаете грядущих трудностей. Они серьезно могут сказаться на отношениях. Взять и покинуть зону комфорта — задача не простая.

    А знаете, сколько раз я сталкивался с ситуациями, когда, будучу женами, женщины рассказывали, как им осточертела скучная, размеренная жизнь. Как они начинают искать «приключения», совершают глупости. Иногда, и даже часто, в результате распадаются семьи, страдают дети из-за разводов родителей. И все потому, что не научились ценить отношения. Не было в их жизни обстоятельств, когда они могли бы подвергнуть их испытанию, чтобы понять и дорожить этой зоной комфорта.

    А у Вас появляется такая возможность — проверить чувства. И не только чувства его, но и свои.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
Ответ в теме: Ответ #23079 на Парень хочет переехать в другой город. Что делать?

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: