Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Елена Волжская
    Модератор
    Количество записей: 74

    Здравствуйте, Иван. Подумайте, нужно ли это Вам, на самом деле? После расставания, с течением времени, в памяти остаются только светлые моменты, негатив, как правило, стирается. Вы можете вспоминать исключительно достоинства вашей бывшей девушки. Недостатки, которые, возможно, стали причиной расставания, Вы позабудете. Если желание восстановить отношения не даёт Вам покоя, восстанавливайте. Только трудитесь с учётом предыдущих ошибок. Здесь необходимо глубокое осмысление ваших взаимодействий друг с другом, анализ позитивных и негативных моментов в общении. А если, всё-таки, девушка не вернётся, примите ситуацию, как есть, проявите своё достоинство. Не зацикливайтесь, живите дальше. Выстраивайте новые позитивные отношения с интересными людьми и радуйтесь жизни. А прошлые отношения – это ваш жизненный опыт.

    Елена Волжская
    психолог, психотерапевт
    e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
    http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
    Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Елена Волжская
    Модератор
    Количество записей: 74

    Здравствуйте, Алекс. Вы пишите, что молодой человек Вам снова изменил, не хочет отношений, даже не смотря на то, что он отец вашего сына. И несмотря на все обстоятельства, Вы любите его и готовы быть с ним. Ваша женская преданность восхищает. Как Вы думаете, если ли будущее с таким человеком? Ответ очевиден. Если он к Вам сейчас уже так относится, в браке будет ещё хуже. Так и будете: общаться, расставаться, затем страдать. Будет тяжело не только Вам, но и вашему сыну. Непростые отношения между мамой и папой негативно скажутся на его душевном состоянии. Он тоже будет переживать и за Вас, и папу.
    Из вашего письма очевидно, чем молодой человек объясняет свои поступки: «…он рассказал что спит с другой, так чисто животный инстинкт его словами…»
    Человек отличается от животного осознанием себя и свободой выбора. Он не живёт по инстинктам, они им не руководят, в отличие от животных. Он сам выбирает, как ему поступить в тот или иной ситуации. Действие это осознанное. У животных такого выбора нет. Если молодой человек, таким образом, поясняет своё поведение, кем же он себя осознаёт?

    Елена Волжская
    психолог, психотерапевт
    e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
    http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
    Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    николь
    Гость
    Количество записей: 955

    Проблема состоит в том, что все мои отношения заканчиваются примерно через 2-3 недели, резко и без видимой причины. То есть, все идет чудесно, нет повода к конфликту, нет разногласий, нет повода даже подумать, что что-то не так. И тут резко, ни с того ни с сего им в голову что-то стукает и они резко прекращают со мной отношения. Говоря, что ты мне очень нравишься, я начала узнавать тебя и ты мне стала нравится еще больше, но я такой конченый , я тебе не подхожу и тд.
    Либо: ты такая вся слишком замечательная, а на меня тут столько всего навалилось и я не смогу дать тебе того, чего ты хочешь. Или просто, начинают игнорить или просто пропадают.
    И самое интересное, что они даже не пытаются дождаться того момента, чтобы хотя бы переспать со мной.
    Что не так?
    Просто ты возлагаешь надежды на отношения, нет никаких проблем  тут резко все рушится, всегда.

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Если даже не пытались переспать с Вами, значит попадались хорошие парни. Лучше бы было переспать и расстаться?

    Сколько Вам лет Николь?

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    николь
    Гость
    Количество записей: 955

    я понимаю, что хорошие, но так в чем тогда проблема? почему все так заканчивается?

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать сколько Вам лет.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    николь
    Гость
    Количество записей: 955
    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Почему такое происходит в 22, сказать сложно. Там может быть масса причин. Я же не знаю как вы общаетесь, как ведете себя, какого возраста парни, чем вы занимаетесь, есть ли у вас работа и т.д. От всех этих факторов зависит всё.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Bogdana
    Участник
    Количество записей: 1

    Добрый день! Я замужем и у меня есть сын, встретила недавно свою первую любовь, поговорили, у него тоже семья и дети. Но я теперь все время думаю о нем, жалею, что расстались, ночами спать не могу. Что мне делать?

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Здравствуйте. Такое бывает. У вас всплыли воспоминания и Вы нафантазировали себе совместную жизнь. Сейчас живете в иллюзиях. Абсолютно не факт что у вас всё бы сложилось. Вы уже не те что были тогда. Вернитесь в реальность, в свою семью, к своему мужу и ребенку.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 24 всего)
Ответ в теме: Ответ #22035 на Отношения

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: