Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Alina
    Участник
    Количество записей: 1

    Здравствуйте. Мы с моим молодым человеком очень сильно любим друг друга. НО. Частые ссоры доводят нас. меня до слез его до криков и грубых слов. Вместе уже 1,5 года. Пережили и расставания, и чувства к другим… Как отпустить прошлое? Как перестать ссориться из-за пустяков. Ведь оно того не стоит. У нас есть отличный фундамент отношений и семьи-это крепкая и сильная любовь,когда мы сходим с ума друг от друга. Но вечно что-то мешает, вечно найдем из-за чего поссориться. Как научиться доверять, когда в прошлом было вранье? Как перестать переживать из-за каждого повода? Как стать проще? Как перестать доставать человека из-за фигни, которую вроде считаешь важной в отношениях? Просто такое состояние уже запутанное. И не понимаешь, где поступаешь неправильно, а где правильно. И что лучше разобраться сейчас во всем и полностью изменить себя в лучшую сторону, что для меня нелегко, потому что с другим будет тоже самое, уверенна. Ему научится останавливать меня или сдерживать? Или просто отпустить друг друга. Но отпустить нам будет очень сложно. Я вот уже не представляю себя с другим человеком.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Alina. Любовь — это основа, Вы совершенно правы. Правда, за этим словом «любовь» множество значений. Ну, или как минимум два. Это хорошо показано в одной старой и известной притче «О любви к рыбе».

    Люди часто используют выражение «я люблю рыбу». Правда? Вы любите рыбу? Тогда ответьте, зачем вы поймали ее, вытащили из среды ее обитания — воды, лишили ее возможности дышать? Потом выпотрошили ее, соскоблили чешую и, наконец, пожарили и съели. Не находите ли Вы чудовищный смысл за этим эти вот словом «любовь»?

    Не подобную ли любовь — любовь направленную к себе, к удовлетворениям собственных потребностей испытывают молодые люди? А когда желаемого удовлетворения нет, начинается битва. Вот, во время такой битвы и выползают из уст самые скверные слова. Бывает, доходит до драки. Но при этом непрестанно звучит слово «люблю»…

    Теперь о втором значении слова «любовь». Я нашел это в Библии:

    Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    (Иоан.15:13)

    Тут заложен принцип для понимания истинной любви. Проверить можете и себя по этому принципу, ответив на вопрос, «готов(а) ли я умереть, отдать жизнь за того человека, которого, как считаю, люблю»? Но прежде, чем ответить, нужно хорошо подумать.

    И если ответ утвердителен, если есть готовность пойти на смерть вместо любимого человека, отдать себя самого на уничтожение, то как при этом можно не поступиться малостью при возникновении конфликта? Как можно отстаивать себя-любимую (-любимого), коль возникает спор?

    Так Вы любите его? Отрекитесь от себя ради него.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Регина
    Гость
    Количество записей: 955

    Доброго дня, проблема с которой я столкнулась наверное не так часто происходит, дело в том, что на зимние каникулы я поехала в гости к своим родственникам, там был один парень, который со мной очень хорошо, подчеркну дружески общался, он подвозил меня к дому моей тети и поцеловал, на что я ответила изначально не поняв что произошло, после оттолкнула и поняла что это слишком. Точнее говоря во время поцелуя я почему-то думала о своем парне и о том как сложно мне будет ему сообщить о том что произошло….приехав домой я не сразу рассказала своему парню о случившемся, ибо сначала испугалась, да и поговорив с мамой услышала только «такое нельзя говорить, он тебя бросит», но врать я тоже не могла, и сказала что меня поцеловали, но не стала вдаваться в подробности, с парнем мы все решили и уже было забыли. Когда буквально летом, когда я начала одевать платья он стал ревновать и говорить чтобы я не одевала платья, что он ревнует, и все такое, об этом  поделилась с мамой, на что она сказала «я же говорила, теперь он будет постоянно думать о том, что ты можешь привлечь других», я стала жалеть о том что рассказала тогда о том поцелуе. Но сейчас мне стало казаться что нужно было рассказать все, что я тоже тогда ответила, почему спросите вы? Потому что мне кажется не стоит скрывать подобное от парня, если уж такое произошло, нужно было говорить всю правду или нет? Вчера я сказала ему что тогда я скорее сама была виновата в том, что меня поцеловали, на что мой мч категорично сказал забыть об этом и никогда не вспоминать ибо ему не приятно говорить на эту тему. Как мне быть? Я просто не могу понять правильно ли это? Скрыть подобный факт ответа на поцелуй или нет? Но я ведь люблю своего мч и понимаю что то было ошибкой, даже доля секунды на которую я ответила была самой огромной ошибкой в моей жизни…

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Регина. Сказать неправду — это ложь. Не сказать — это не ложь. Ваша мама — мудрая женщина. Она имеет опыт и хорошо понимает, что мужчина не может отнестись с безразличием к такой информации.

    Скажите, какую цель Вы преследовали в желании рассказать? Вы хотели избавить от тяжести свою совесть, но что Вы думали о своем молодом человеке? Кстати, не муже.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Алекс
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте, даже не знаю с чего начать. В 18 лет я познакомилась с молодым человеком, гуляли в одной компании, у нас начались отношения, не серьезные с его стороны т.к он любил другую, а вот я влюбилась по уши. Спустя время он меня бросил,  но остались в отношениях «секс по дружбе» и я забеременела, он не хотел ребенка, сказал, что ему не нужен и что бы я делала аборт.  Я не послушала и родила сына.  Прошло много времени я вышла замуж, потом развелась. Через 5 лет после рождения сына, мы снова начали общаться,  потом встречаться. Я сново влюбилась как тогда в 18 лет.  Он стал гулять с сыном. Все было хорошо около месяца, потом он рассказал что спит с другой, так чисто животный инстинкт его словами.  Я простила,  все было хорошо как мне казалось, а сейчас он мне сново изменил. И больше не хочет отношений. Как его забыть и вычеркнуть из жизни навсегда? Это все так больно. Я так его люблю и готова быть с ним несмотря ни на что.

    николь
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте. У меня всегда отношения начинались с достаточно сильных эмоций, всегда на накале эмоциональном. Просто сплошной эмоциональный взрыв. Но после очень тяжелых отношений, внутри как-будто бы все перегорело и теперь уже ничто не вызывает сильных эмоций: ни волнения, ни трепета, ни переживаний — стало все равно.  Это меня безумно пугает, так как я человек очень эмоциональный по себе всегда была. И сейчас начались отношения с замечательным человеком, но такое чувство, что эти отношения не только начались, а уже длятся по ощущениям года два.

    Нормально ли это? Или все таки что-то не то?

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Здравствуйте, Николь. Нормальности не существует. Есть любовь, комфорт, удовлетворение, счастье и т.п.

    И вполне возможно, что Вы переросли эмоциональность. Или этот человек не вызывает в Вас бурные эмоции.

    Тут вопрос в другом: нравится ли Вам быть в этих отношениях?

     

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Елена Волжская
    Модератор
    Количество записей: 74

    Здравствуйте, Николь.

    после очень тяжелых отношений, внутри как-будто бы все перегорело и теперь уже ничто не вызывает сильных эмоций

    В вашей ситуации нужно проработать «тяжёлые отношения» от начала до конца. Что в них могло послужить причиной эмоционального нечувствия. Какие чувства и ощущения  негативно повлияли на внутреннее восприятие. Такую работу лучше провести вместе с психологом в индивидуальной консультации. Он поможет прийти к полному пониманию проблемы, новому отношению к ней. У Вас сформируется более комфортное эмоциональное состояние.

    Елена Волжская
    психолог, психотерапевт
    e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
    http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
    Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Иван
    Гость
    Количество записей: 955

    Добрый день. 3 месяца назад расстался с любимой девушкой (моя инициатива), на протяжении последнего месяца пытался вернуть её (по телефону, так как живёт в данный момент в другом городе), но никак не получается, говорит что не вернётся. А не давно сказала, что появился ухажер и он ей понравился, но не знает получится построить отношения или нет. Хочу приехать к ней, а она говорит не приезжать, что больше ничего не хочет. Как быть в данной ситуации? Попытки восстановить отношения прекращать не собираюсь, люблю безумно. Просто прошу вашего совета. Иван, 23 года

     

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Иван, здравствуйте. Делайте как подсказывает сердце. Только задайте себе вопрос: это правда любовь или цель т.к Вам отказали? Честно ответьте себе.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 24 всего)
Ответ в теме: Ответ #23884 на Отношения

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: