Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Елена
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте. Меня зовут Елена мне 31год. Моя проблема в том что я очень ревную своего мужа. Очень боюсь его потерять. Я не могу ничего с собой поделать. Я плачу, на меня нападает какая то паническая атака. Для меня потерять мужа очень страшно. Я конечно понимаю что я не одна такая, которая любит своего мужа, но я просто схожу от этого с ума. Всё время в мыслях то что он изменит, засматривается на других. Меня это просто убивает. Помогите облегчить моё состояние.

    Ася
    Гость
    Количество записей: 955

    Сама по себе ревность — это плохо. Это недоверие и неуверенность в себе! Одно дело, если он давал повод, чтобы вы его в чем-то подозревали, а если такого не было, то не надо паниковать. Все все равно рано или поздно станет известно. Если вы из-за этого закатываете ему истерики — это уже плохо. Он потерпит немного, а потом это ему надоест и вы рискуете вообще его потерять. Займитесь собой, идите в спортзала, начинайте развивать себя с разных сторон, станьте уверенной, тогда не вам надо будет переживать, как бы муж не туда посмотрел, а он уже будет думать, чем вы заняты каждую минуту. Пройдите тест Воликова на сайте Мир прогнозов и станьте увереннее!

    Елена Волжская
    Модератор
    Количество записей: 74

    Здравствуйте, Елена.  Ваша ревность связана с заниженной самооценкой, страхом потерять объект любви, в котором скрывается желание безраздельно распоряжаться другим человеком. Отсюда, ваша недоверчивость и подозрительность. Негативная сторона ревности в том, что она ухудшает отношения между супругами. Подозрения, упрёки, слёзы делают вашу жизнь и жизнь мужа, невыносимой, и со временем могут привести к разводу.

    Выход в том, чтобы осознать свои недостатки и начать меняться в лучшую сторону, учиться любить и уважать себя, заниматься тем, что приносит положительные эмоции и удовлетворение, ценить своего супруга как личность, а не как собственность и строить доверительные отношения. Поработайте со своими чувствами и ощущениями. Выявите и проанализируйте ситуации, которые вызвали у вас серьёзный эмоциональный всплеск. Лучше это сделать с психологом. Он поможет вам объективно посмотреть на себя со стороны.

    Направьте вашу ревность в позитивное русло. Вы ревнуете, значит, ваш муж пользуется популярностью у других женщин. Но при этом остается с вами. Вы — лучший выбор для него! И он не хочет ничего менять, сколько бы красивых женщин ни было вокруг. Пусть здоровая ревность ведет вас в модный магазин, заставляет питаться здоровой пищей, посещать фитнес-клуб и т.п. Чтобы быть и оставаться лучшей! Чувство собственной значимости повысит вашу самооценку.

     

    Елена Волжская
    психолог, психотерапевт
    e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
    http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
    Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Ответ #23500 на Отделено: Ревную мужа

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: