Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Отделено: Хочу детей, но не получается

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Аннитп
    Гость
    Количество записей: 955

    Моя душа плачет…  я толстая, реально 115кг, детей нет, скоро 32, очень тяжело морально, знаю, что нужно похудеть, тогда возможно (!) могу забеременеть, но не ФАКТ… НЕ МОГУ, МОТИВАЦИЯ НЕ ДЕРЖИТСЯ… Как заставить себя худеть? Хочу ребенка, очень, 7 лет с мужем, а не получается, опять реву…

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Аннитп. Слезами тут не поможешь. Не исключено, что одной мотивации не достаточно. Но на это Вам ответит только врач. Я рекомендую Вам обратиться к эндокринологу. Проконсультируйтесь. Если нет нарушений, то Вам дадут рекомендации, которые будут Вам полезны.

     

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Атаканавратаря
    Гость
    Количество записей: 955

    Год уже как не получается забеременеть. Причины неизвестны, все вроде в порядке. Сначала я спокойно к этому относилась, ну не получится сейчас- получится в я хочу ребенка и ребенок мне нужен — это две большие разницы. в первом варианте вероятность очень снижается.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Атаканавратаря. Не очень понятно, что Вы написали. Но одно ясно, Вам лучше узнать, проконсультироваться у врача, действительно ли все в порядке. Современная медицина может дать достаточно однозначный ответ. И тогда и психологически поводов переживать не будет.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    К сожалению, современная медицина не может дать однозначного ответа. Тут надо разбираться с головой.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Поскольку не имею компетентности в гинекологии, утверждать о возможностях прогнозирования вероятности беременности не могу. Но, как мне казалось, в физиологических нарушениях, которые исключают беременность, медицина может дать заключение, способна ли женщина забеременеть или нет. И если медики не увидят ничего, что препятствовало бы стать матерью, то и на психику это отразится благоприятно.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Психосоматика говорит об обратном. Сначала лечим голову, а потом вот тебе дети. Если конечно женщина физически полноценна, т.е все женские органы на месте.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Елена Волжская
    Модератор
    Количество записей: 74

    Здравствуйте, Атаканавратаря. Заниматься своим физическим и психологическим здоровьем всегда важно и полезно. Поэтому, в вашей ситуации, хорошо бы для начала установить возможные физиологические причины невозможности забеременеть. Как Вы пишите: «…всё вроде бы в порядке…» — это больше неопределённость, чем какая-то конкретика. Причин может быть множество. Посещение соответствующего медицинского учреждения — это для Вас будет первым шагом. И параллельно работайте со своим внутренним мироощущением. Между психологическим и физическим здоровьем существует очевидная связь. Если человек не заботится о своем физическом состоянии, то это отражается и на психологическом уровне.

    Елена Волжская
    психолог, психотерапевт
    e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
    http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
    Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
Ответ в теме: Ответ #23661 на Отделено: Хочу детей, но не получается

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: