Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 198 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Постойте, речь была о Троице, значит три. А вы вопрошаете о четверых?

    Все это вас в тупик поставило. Я просто попросил пояснить те понятия которые встречаются в Новом Завете. Мне интересно, как вы их понимаете. Причем тут троица?

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Вы вообще можете читать текст связанно или вы рвете его кусками.

    Их спросить нет возможности, спрашиваю у вас, а вы даете такой ответ, в котором не исключаете, что они видели Бога.

    Вы же не сказали, что не видели, вы сказали, что не знаете: может видели, может — нет. Это же ваши слова, я не ошибаюсь?

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Все это вас в тупик поставило.

    Признаться, да, это заставляет потерять счет богам в вашем пантеоне. Было три, теперь — четыре.

    Мне известно об одном библейском Боге. Иисус — Сын Его — человек, сказал, что Бог — Он и есть Дух. Ни о какой троице речи нет.

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Их спросить нет возможности, спрашиваю у вас, а вы даете такой ответ, в котором не исключаете, что они видели Бога.

    когда человек говорит, что не знает, он не исключает любую возможность, он не может ни чего исключить, потому что не знает что ему «включать» или «исключать». ОН не знает.

    Мне известно об одном библейском Боге. Иисус — Сын Его — человек, сказал, что Бог — Он и есть Дух. Ни о какой троице речи нет.

    Я не спрашиваю вас о Библейском Боге. Если вы читали Евангелие, то вы встречались с такими словами: Отец Небесный, Сын Божий, Сын Человеческий, Дух Святой. Вы можете мне объяснить кого под ними понимать, кого так называют.

     

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    когда человек говорит, что не знает, он не исключает любую возможность, он не может ни чего исключить, потому что не знает что ему «включать» или «исключать». ОН не знает.

    Т.е. вы и не задумывались, откуда им известно, как устроен Бог, просто доверились и все? И сейчас, при том, что ничего не знаете, доказываете мне, что Бог именно так устроен?

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Т.е. вы и не задумывались, откуда им известно, как устроен Бог, просто доверились и все? И сейчас, при том, что ничего не знаете, доказываете мне, что Бог именно так устроен?

    Вы знаете Евангелию я тоже доверяю, я верю.

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Я ничего не стремлюсь

    «Отец Небесный»:Мф.5:48; Мф.6:14; Мф.6:26; Мф.15:13; Мф.18:35 и т.д.

    «Сын Божий»:Мф.4:3; Мф.4:6; Мк.1:1; Мк.3:11; Лк.1:35;  Ин.1:34 и т.д.

    «Сын Человеческий»: Мф.8:20; Мк.8:31; Лк.5:24; Ин.1:51 и т.д.

    «Святой Дух»: Мк.1:8; Мф.1:18; Лк.1:15; Лк.1:35 и т.д.

    Кто это? Кого так Евангелие называет?

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Я ничего не стремлюсь «Отец Небесный»:Мф.5:48; Мф.6:14; Мф.6:26; Мф.15:13; Мф.18:35 и т.д. «Сын Божий»:Мф.4:3; Мф.4:6; Мк.1:1; Мк.3:11; Лк.1:35; Ин.1:34 и т.д. «Сын Человеческий»: Мф.8:20; Мк.8:31; Лк.5:24; Ин.1:51 и т.д. «Святой Дух»: Мк.1:8; Мф.1:18; Лк.1:15; Лк.1:35 и т.д. Кто это? Кого так Евангелие называет?

    1. Отец небесный — Всевышний Бог
    2. Сын (Божий и человеческий) — Иисус Христос — Спаситель, Агнец, Господь, Первосвященник, Ходатай и Посредник — человек
    3. Святой Дух — Отец небесный (см. п. 1)
    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Вы знаете Евангелию я тоже доверяю, я верю.

    Отлично, но ваши отцы говорят от себя, а не по Евангелию.

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Давайте их обсуждать не будем, ну если честно, то уровень не тот. Поэтому давайте вернемся к Евангелию. И говорят они по Нему очень великолепно, вам бы поучится не мешало.

    Отец небесный — Всевышний Бог

    Святой Дух — Отец небесный (см. п. 1)

    то есть Святой Дух — Отец небесный — Всевышний Бог, получается Святой Дух — это всевышний Бог.  «где Тот, Который вложил в сердце его Святаго Духа Своего«(Ис.63:11) это как понять? Где Бог, который вложил в сердце его Бога Своего. Бог вложил Бога своего. Или туту: » Но если я приобрел милость у Тебя, ниспошли на меня Духа Святаго»(3Ездр.14:22) то есть Бог ниспошли на меня Бога, ну да Святым Отцам до вас далеко. Или вот еще интересно: «Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.» (Деян.5:32) это Бог, Которого Бог дал повинующемся Богу. То есть Которого — это Святой Дух, здесь. Бог Бога дал Бога тем, кто повинуется Богу.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 198 всего)
Ответ в теме: Ответ #58328 на Отделено: Бог есть Дух

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: