Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 198 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Небо Седьмое писал(а):
    Святая вода не может стать Богом, разумеется нет.
    Но вода и не Дух.

    И что, только Дух может быть Богом? Иисус значит не Бог?

    Небо Седьмое писал(а):
    Но почему только словосочетание из слов лишь «святой» и «дух» позволяет добавить третью личность Божества?
    Да потому, что так мишет Евангелие: что Бог есть Дух (Ин.4:24), и только один Бог свят (Откр.15:4). Или у вас есть другие «цитаты», которые покажут нам, что Святой Дух это…

    За то есть святая вода. А в Иисус сказал:

    … если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    (Иоан.3:5)

    Так почему же вы отказываете воде быть Богом?

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    А что значит третью личность? Бог один, вы по моему и православие толком не понимаете?

    Вы меня в очередной раз удивили! Ладно я не разбираюсь в православии, не обязан. Но тут либо Википедия не разбирается, либо вы плохо знаете вероучение своей церкви:

    Свято́й Дух (ивр. ‏רוח הקודש‏‎[1], греч. πνεῦμα ἅγιον[1]) — в христианстве третья ипостась единого Бога — Святой Троицы.

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Ладно я не разбираюсь в православии, не обязан. Но тут либо Википедия не разбирается, либо вы плохо знаете вероучение своей церкви: Свято́й Дух (ивр. ‏רוח הקודש‏‎[1], греч. πνεῦμα ἅγιον[1]) — в христианстве третья ипостась единого Бога — Святой Троицы.

    В Христианстве Бог один. Вы бы сначала разобрались, что такое Троица в Христианстве. Как же вы тогда статьи пишите, если не понимаете и не разбираетесь, что это.

    И что, только Дух может быть Богом? Иисус значит не Бог?

    Что вы скачите, мы свами про Святой Дух сейчас говорим и что это Бог. Так ка Бог это Дух и Он свят. Так кто тогда Святой Дух? Ответьте.

    За то есть святая вода. А в Иисус сказал: … если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. (Иоан.3:5) Так почему же вы отказываете воде быть Богом?

    Вы глупые вопросы специально задаете или вы действительно не понимаете,что значит Крещение в этом стихе?

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    В Христианстве Бог один. Вы бы сначала разобрались, что такое Троица в Христианстве. Как же вы тогда статьи пишите, если не понимаете и не разбираетесь, что это.

    Мне действительно непонятно, как 1 + 1 + 1 = 1. И сколько не приходилось общаться с тринитариями, понимания у них не находил. И знаете, первый признак непонимания собеседника — это отправка пойти и изучить этот вопрос. Эдакая тактика сохранения лица при отсутствии ответов.

    Следущий признак непонимания, это попытка обьяснить непостижимостью.

    Неужели мне с вами повезет и вы растолкуете?

    Вот скажите, по версии тринитариев в Троице получается два Духа?

    Один это Отец небесный, а второй (т.е. третья личность) — это Святой Дух. Так ли это?

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Святые отцы как объясняли Святую Троицу: как у человека есть ум, вечно рождающий мысль или слово (логос) и дух который сопряжен с умом и словом. Христианство не исповедует три божие, оно говорит, что Бог един(один) и не делим, но есть внутри божественная жизнь и эта внутри божественная жизнь на нашем грубом человеческом языке, потому что нет у нас другого языка и способа общения. И выражается как раз в том, что внутри Бога это Отец, Сын и Дух Святой — это три божественная жизнь внутри Бога, но Бог один, а это внутри Его. И Символ Веры наш начинается верую во Единого Бога.

    «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть… В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него. Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете. Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

    И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня. И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил…» (Евангелие по Иоанну гл. 1)

    Но вы все это отрицаете и слушать ни чего не хотите. Для вас есть только одна истина Христос — Сын Человеческий, все остальное вы просто отбрасываете. Берете только одну сторону писания.

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Святые отцы как объясняли Святую Троицу: как у человека есть ум, вечно рождающий мысль или слово (логос) и дух который сопряжен с умом и словом.

    Вот интересно, как они это могут объяснить, разве они видели Бога, разве они рассматривали, как Он внутри устроен?

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Может и видели, я не знаю. Их спросите.

    Объясните, кто по вашему Бог Отец, Сын Божий и Сын Человеческий, Святой Дух.

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Может и видели, я не знаю. Их спросите.

    Т.е. вы допускаете мысль, что они видели Бога, исследовали Его и на этом основании строится учение о Троице? Ну, или не видели, но это ничего не меняет.

    Супер!

     

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Объясните, кто по вашему Бог Отец, Сын Божий и Сын Человеческий, Святой Дух.

    Постойте, речь была о Троице, значит три. А вы вопрошаете о четверых?

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Т.е. вы допускаете мысль, что они видели Бога, исследовали Его и на этом основании строится учение о Троице? Ну, или не видели, но это ничего не меняет. Супер!

    Вы вообще можете читать текст связанно или вы рвете его кусками.

    Может и видели, я не знаю. Их спросите.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 198 всего)
Ответ в теме: Ответ #58328 на Отделено: Бог есть Дух

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: