Просмотр 10 сообщений - с 181 по 190 (из 198 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Так сколько Духов в вашей Троице?

    А вам слово троица не дает ответа? «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.» (1Ин.5:7)

    Нет, не дает. К тому же, этого текста в оригинале нет.

    А вы можете односложно ответить на вопрос: «Два Духа в Троице?» — да или нет. Или не можете?

     

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Это как раз те два мужа, которые отделились, а один остался говорить с Авраамом.

    на это я ответил, «те» есть только в Синодальном переводе.

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Нет, не дает. К тому же, этого текста в оригинале нет. А вы можете односложно ответить на вопрос: «Два Духа в Троице?» — да или нет. Или не можете?

    Почему, у вас есть самая первая рукопись Писания? Оригинал?

    А на вопрос я не могу односложно ответить, потому что это будет мое мнение. А Писание я самостоятельно вообще не понимаю и свое мнение по нему не высказываю, кто я что бы комментировать Богом данную книгу.

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    А Писание я самостоятельно вообще не понимаю и свое мнение по нему не высказываю, кто я что бы комментировать Богом данную книгу.

    И таких, как вы — большинство. Обманутых, заблудившихся, идущих широкой дорогой к широким вратам, ведущими в погибель:

    Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
    (Матф.7:13,14)

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    на это я ответил, «те» есть только в Синодальном переводе.

    Ого, Синодальный вам не авторитет? Каким пользуетесь?

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Почему, у вас есть самая первая рукопись Писания? Оригинал?

    У вас и у нас — у всех нас.

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    И таких, как вы — большинство. Обманутых, заблудившихся, идущих широкой дорогой к широким вратам, ведущими в погибель:

    А вы как я понимаю выбрали узкий путь?

    Ого, Синодальный вам не авторитет? Каким пользуетесь?

    Ого так значит Синодальный перевод вы признаете авторитетным источником?

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Ого так значит Синодальный перевод вы признаете авторитетным источником?

    Да, считаю. Я слова Божьи считаю авторитетными. Но язычники успели занести заразу свою, поэтому приходится все перепроверять.

    Авраам не видел Бога, он говорил с Богом через ангела. В противном случае, Иоанн не прав, сказав, что Бога никто никогда не видел (Иоан.1:18)

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Да, считаю. Я слова Божьи считаю авторитетными. Но язычники успели занести заразу свою, поэтому приходится все перепроверять.

    Я не про Слово Божье спросил, а про Синодальный перевод.

    Ого так значит Синодальный перевод вы признаете авторитетным источником?

    То есть в этом вопросе при знаете авторитет Синодального перевода, над другими источниками и то, что мы должны смотреть именно его?

    Авраам не видел Бога, он говорил с Богом через ангела. В противном случае, Иоанн не прав, сказав, что Бога никто никогда не видел (Иоан.1:18)

      «И явился ему ГосподьОн возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него.» Если Иоанн прав, значит Ветхий Завет не прав?

    И таких, как вы — большинство. Обманутых, заблудившихся, идущих широкой дорогой к широким вратам, ведущими в погибель

    Так вы значит узким путем идете, а что такое узкий путь?

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Если Иоанн прав, значит Ветхий Завет не прав?

    Это по вашей версии кто-то из них, либо Моисей, либо Иоанн не прав.

Просмотр 10 сообщений - с 181 по 190 (из 198 всего)
Ответ в теме: Ответ #58328 на Отделено: Бог есть Дух

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: