Просмотр 10 сообщений - с 161 по 170 (из 198 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    То есть Слова Христа зло? «сие творите в Мое воспоминание… Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.» (Лк.22:19-20 и 1Кор. 11:23-30)

    Каин принес от плодов земли дар Господу, и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их.

    Хотя значение этих жертв определялось, по толкованию Апостола Павла, не достоинством приносимого, а внутренним расположением приносившего (Евр. 11:4), однако, поскольку все внутреннее находит соответственное выражение и вовне, не без значения, разумеется, оставались и самые дары. Святой Иоанн Златоуст по этому поводу замечает: «Более проницательные умы уже из самого чтения понимают сказанное… Смотри, как Писание показывает нам боголюбивое намерение Авеля и то, что он принес не просто от овец, но от «первородных», т. е. дорогих, отборных: далее – что от этих отборных самое драгоценнейшее: и «от туков» сказано, т. е. из самого приятного, наилучшего. О Каине же ничего такого Писание не замечает, а говорит только, что он принес от плодов земли жертву, что, так сказать, попалось, без всякого старания и разбора». (Лапухин А.П.)

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    То есть Слова Христа зло? «сие творите в Мое воспоминание… Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.» (Лк.22:19-20 и 1Кор. 11:23-30)

    Вовсе нет. Слова Господа и нужно исполнять, не более того. Преломлять хлеб, не то же самое, что втыкать в него копья, как в куклу вуду. И никакие алтари для этого не требуется. Все это привнесено из язычества.

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    (Лапухин А.П.)

    Мнение Лапухина или даже Златоуста, конечно, интересно, но это лишь комментарии и они могут быть какими угодно, но сверять нужно все с Писанием. Павел сказал, почему принята жертва Авеля (Евр.11:4), потому что он поверил Богу, и он засвидетельствован праведником в приношении, а Каин — нет. О стараниях можно предположить, конечно, но не старание главное, а главное послушание словам Божьим и точное им следование. Даже если Каин очень старался, но овощи в жертву — это не то, что ожидал Господь. Грех очищается кровью. И каждая кровная жертва — это образ будущей жертвы Христа. Когда же она состоялась, то приносить жертвы уже бессмысленно. А вы (православие) продолжаете ветхозаветное жертвоприношение, только на языческий манер.

    Но мы уклонились от темы. Сколько Духов в Троице? Вы считаете два?

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Вовсе нет. Слова Господа и нужно исполнять, не более того. Преломлять хлеб, не то же самое, что втыкать в него копья, как в куклу вуду. И никакие алтари для этого не требуется. Все это привнесено из язычества.

    Хлеб преломляют и пьют вино по воле Господа, а копья втыкают, как напоминие того, что вашъ любимый народ сотворил. Да это не сами евреи воткнули копье в тело Христово, но это дело их рук. Если вы не знали, то каждая воскресная служба это малая Пасха (малая не по значению, это образное выражение. Так на всякий случай). И на службе каждый раз переживают те события, Почему постятся в среду, это день предательства Иуды, пятница день распятия Христа. Воскресенье, надеюсь понятно с чет ассоциируется этот день. Поэтому Христиани каждую неделю проживают эти события, постоянно памянуя о них.

    Но мы уклонились от темы. Сколько Духов в Троице? Вы считаете два?

    Честно но меня все больше удивляют порой ваши вопросы. Во первых все что я вам говорил, я подтвердил словами писания и на примере из Библии показал Вам что есть Отец, есть Сын и Святой Дух, который от отца исходит. Но при это Библия говорит, что Они едины. Вам напомнить что вы ответили:

    Я не могу всего знать и не претендую на это. Если что знал, как мне казалось, я вам сказал. Вас лишь не устраивал ответ, несовпадающий вашим ожиданиям, но этого я обещать не могу.

    я привожу вам стихи из Библии, причем не собираю их из разных слов Библии, а целиком. И у меня возникают вопросы именно к вам, на основании чего вы делаете свои выводы, если писание говорит так.

    Сколько Духов в Троице? Вы считаете два?

    Отойдя в сторону от «философии» и просто обратившись к «математике» вы сами хоть поняли ваш вопрос. Просто объясните как три может быть равно двум?

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Просто объясните как три может быть равно двум?

    А как три может быть равно одному?

    Во первых все что я вам говорил, я подтвердил словами писания и на примере из Библии показал Вам что есть Отец, есть Сын и Святой Дух, который от отца исходит.

    От Отца гораздо больше исходит. Все видимое и невидимое, все воинство небесное от Него и Им сотворено. Поэтому, ваш аргумент ничего не доказывает.

    Напротив, это говорит, что Он, Отец небесный единственный (одинокий) Бог, раз от Него все исходит.

    я привожу вам стихи из Библии, причем не собираю их из разных слов Библии, а целиком. И у меня возникают вопросы именно к вам, на основании чего вы делаете свои выводы, если писание говорит так.

    Вы ничего не приводите, а только встречные вопросы задаете. А я у вас спрашиваю, сколько Духов в Троице? Простой же вопрос! Мне интересно, почему вы не решаетесь повторить то, что ранее так упрямо мне доказывали? Запутались что ли?

     

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Вы ничего не приводите, а только встречные вопросы задаете. А я у вас спрашиваю, сколько Духов в Троице? Простой же вопрос! Мне интересно, почему вы не решаетесь повторить то, что ранее так упрямо мне доказывали? Запутались что ли?

    Почитайте, что написано и математику повторите.

    От Отца гораздо больше исходит. Все видимое и невидимое, все воинство небесное от Него и Им сотворено. Поэтому, ваш аргумент ничего не доказывает. Напротив, это говорит, что Он, Отец небесный единственный (одинокий) Бог, раз от Него все исходит.

    То есть вы что сравниваете Их кто из них «круче», а вам не кажется, что такой подход это детский сад.

    Я привел вам кучу цитат которые противоречит вашим утверждениям. Это не я пишу все эти статьи, а вы. И я привел места Библии которые им противоречат. Не удивительно, что я вас спрашиваю, тогда что это значит. Значит кто то из вас ошибается. Мне хочется понять, что это тогда значит. А вы мне вопросы задаете, я что ли автор всего этого. Это не я, а вы пояснять должны, мы ваши статьи обсуждаем.

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Мне хочется понять, что это тогда значит. А вы мне вопросы задаете, я что ли автор всего этого. Это не я, а вы пояснять должны, мы ваши статьи обсуждаем.

    Чтобы не забывать, что мы обсуждаем, просто вернитесь к первому посту темы и прочитайте. Можете и несколько последующих ответов за одно прочитать и тогда вернетесь в русло, убедившись, что кто у кого и о чем спрашивал.

     

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Понятно, ответов не будет. Поставленные вопросы слишком сложны что бы вы на них ответили. Точнее если вы на них ответите, то вся ваши писанина ничего не стоит.

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Понятно, ответов не будет. Поставленные вопросы слишком сложны что бы вы на них ответили. Точнее если вы на них ответите, то вся ваши писанина ничего не стоит.

    Вовсе не сложные. На все ваши вопросы я давал ответы. А вот вы не можете, кроме ходить по кругу, дать внятный ответ. Потому что все ответы ваши находятся в книжках св.отцов. А слово Божье учит другому. В этом и вся ваша проблема.

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Вовсе не сложные. На все ваши вопросы я давал ответы.

    Не знаю, что вы меня спрашиваете. Вы про эти ответы?

Просмотр 10 сообщений - с 161 по 170 (из 198 всего)
Ответ в теме: Ответ #58462 на Отделено: Бог есть Дух

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: