Просмотр 10 сообщений - с 151 по 160 (из 198 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Вы вообще читали Библию, у меня такое впечатление, что не совсем. На какой только Ветхий Завет ссылается Евхаристия? Какие жертвы они приносят по Ветхому Завету? Православные «тельцов и козлов» приносят или может быть младенцев едят))

    До младенцев у вас еще не дошло, но жертву приносите. Вы разве не знали, что происходит в помещении, называемом алтарь? Узнайте у своих пастырей, почему они копье втыкают в просвиру. И почему хлеб квасной для этого готовят… В общем, поинтересуйтесь.

     

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Конечно же отрицать Моисеев закон и ветхозаветное домостроительство глупо и не правильно.

    Но вы все же будете это делать, так что ли?

    так что с появлением Христа вся истина открывается через  Новый Завет Христа. «ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.» (Ин.1:17)

    Правильно, открывается. И что? Я не пойму, вы меня хотите в чем убедить, что теперь воровство не является грехом, что ли?

     

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    До младенцев у вас еще не дошло, но жертву приносите. Вы разве не знали, что происходит в помещении, называемом алтарь? Узнайте у своих пастырей, почему они копье втыкают в просвиру. И почему хлеб квасной для этого готовят… В общем, поинтересуйтесь.

    Вообще конечно вы правы, Проскомидия это страшная вещь. Такого ужаса даже евреи не творили, принося в жертву животных. Это ужас, просто кошмар, я бы сказал такого варварства не встречал нигде, как то что творится в Алтаре на Проскомидии.

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Но вы все же будете это делать, так что ли?

    Правильно, открывается. И что? Я не пойму, вы меня хотите в чем убедить, что теперь воровство не является грехом, что ли?

    Ну вы же не глупый человек, вы ведь просто не читали, что я вам до этого написал. Вы прочитайте, там не много. Я же не прошу вас послание к Галатам читать, хотя было бы не плохо. Я все ответил еще до того, как вы спросили и Послание к Галатам все отлично объяснено. Нужно просто прочитать, а не пробежать глазами по тексту.

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Ну вы же не глупый человек, вы ведь просто не читали, что я вам до этого написал. Вы прочитайте, там не много. Я же не прошу вас послание к Галатам читать, хотя было бы не плохо. Я все ответил еще до того, как вы спросили и Послание к Галатам все отлично объяснено. Нужно просто прочитать, а не пробежать глазами по тексту.

    Я вам много раз говорил, выводы мои могут не совпадать с вашими. Возможно, я не понимаю, не исключаю этого. Я могу прочитать еще и еще, как вы об этом просите, но мои выводы уже сформированы. Как я пойму то, что в вашей голове, вы ничего не говорите. Вы типичный православный с типичной манерой «футболиста» в ведении дискуссии: «пойди, почитай…» или вопросом на вопрос отвечаете.

    Я делаю вывод, вы просто не можете мне ничего ответить, вам проще отфутболить или вместо простого ответа сделать так, чтобы начать буксовать на месте.

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Вообще конечно вы правы, Проскомидия это страшная вещь. Такого ужаса даже евреи не творили, принося в жертву животных. Это ужас, просто кошмар, я бы сказал такого варварства не встречал нигде, как то что творится в Алтаре на Проскомидии.

    Ну, так на чем основано это? Скажите, ВЗ тут не причем? Сам алтарь — это святое святых иерусалимского храма. Хотя, храм упразднен после Голгофы, и Бог покинул земной храм, православие продолжает служение на манер ветхозаветного с принесением жертвы. Да, она бескровная, но в Моисеевом законе были хлебные приношения и именно на них ссылаются в своей практике православные. Так что, галаты, продолжатели иудействующие — это православные.

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Это все основано на Жертве Христовой, а если вам надо точнее, то по Евхаристии и Проскомидии очень много информации, эти статьи суда не влезут.

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Это все основано на Жертве Христовой, а если вам надо точнее, то по Евхаристии и Проскомидии очень много информации, эти статьи суда не влезут.

    Где написано, кем? Вы из слова Божьего покажите.

    Такого ужаса даже евреи не творили, принося в жертву животных.

    Получается, вы над Божьими словами насмехаетесь. Еще задолго до евреев, Каин не хотел приносить кровную жертву, вместо ягненка принес овощей. Бог не принял его приношений. Так что, дело не в евреях, все дело заключается в словах Божьих. Это Он установил закон, через Моисея приносить за грех жертву, которая была детоводителем ко Христу (Гал.3:24).

    Для вас это ужас и придумали Евхаристию, и Проскомидию, как Каин.

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Каин не хотел приносить кровную жертву, вместо ягненка принес овощей. Бог не принял его приношений.

    Вы что это уже даже не смешно, то есть по вашему Бог не принял жертву каина, потому что она бескровна? Ну тогда тут даже и разговаривать не о чем, вам бы еще почитать писание. Вы надеюсь хоть знаете за что Каин брата убил?

    де написано, кем? Вы из слова Божьего покажите.

    «И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.»(Мф.26:26-28)

    «И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.» (Лк.22:19-20)

    «И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое. И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все. И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.» ( Мк.14:23-25)

    «Ибо я от Самого Господа принял то́, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.» ( 1Кор. 11:23-30)

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Вы что это уже даже не смешно, то есть по вашему Бог не принял жертву каина, потому что она бескровна?

    Это не по-моему, а по библейски. Бог определил, какое приношение примет.

    Гл.11 Ст. 4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его

    А убил Каин, потому что дела его злые (1Ион. 3:12). Значит, и приношение овощей так же попадает под определение злых дел, потому что не по Божьему слову совершенное.

    Ваша проскомидия — также злое дело, Бог не велел совершать ее. Иисус преломил простую лепешку хлеба, какая была в любом доме. Причем, из пресного хлеба, поскольку дни опресноков были. Никто в хлеб никаких копьев не втыкал.

    Более того, вечерю совершали апостолы по домам, а не в храме, хотя доступ к храму имели

    Деян. Гл.2 Ст. 46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,

    Ваша евхаристия появилась значительно позже, в среде языческой, когда колдуны и заклинатели проникли в церковь и стали верховодить там. Та же история и с иконами, яйцами крашеными и троицей.

Просмотр 10 сообщений - с 151 по 160 (из 198 всего)
Ответ в теме: Ответ #58368 на Отделено: Бог есть Дух

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: