Просмотр 10 сообщений - с 111 по 120 (из 198 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Пока вы не объясните мне почему Бог один, но при этом мы видим в писание, что есть какое-то разделение его, причём это явно, не разделение на несколько Богов

    Мы или вы «видите»?

    «Видеть» люди стали только потому, что нарисовали Бога, чего делать строжайше запрещено.

    Новый Завет — истинен. В этом нет сомнений. Однако вы ставите под сомнение истинность Ветхого Завета. Будто бы сказанное на Синае не Богом?

    нет смысла дальше разговаривать. Всё ваши доводы всегда будут упирается и обрывается этим

    Вы не впервый раз утрачиваете смысл разговаривать. По какому-то совпадению это случается тогда, когда не находите аргументов из Писания, и все сводите на мою некомпетентность. Чтож, я неспорю, могу чего-то не знать. Но мое незнание должно было бы стать для вас преимуществом в дискуссии. Вместо этого вы все время норовите сбежать.

    В очередной раз засчитаю вам «техническое поражение»

    Вы так свои стать и пишите, а это не отдельный текс, вам ещё надо привести?

    Все мои статьи берут развитие из отдельного текста и подкрепляются другими библейскими стихами в той мере, в какой требуется.

    Вы можете использовать недостаточность подкрепления в своей контр аргументации, если видите таковую.

    Но вряд-ли я буду восприримать ментальные стереотипы, которые привычны вам, что устоялись в результате тринитарной ереси. То, что вы «видите», не обязательно вижу я. Слово «исходит» стало обоснованием отдельности третьей ипостаси только для языческой среды и не было веками для еврейской. Это очень странно.

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Пока вы не ответите мне, что значат эти слова и как их понимать, все что вы говорите не имеют смысла. Есть писание которое нам говорит:

    «Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне» (Иоан.15:26)

    «Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.»(Лк.11:13)

    Объясните? Иначе нет смысла во всех ваших измышлениях, не я, а писание их опровергает. Вы понимаете, что говорит писание или нет?

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Вы понимаете, что говорит писание или нет?

    Честно говоря, не монимаю, что вы требуете. Вы не очень-то словоохотливы.

    Допустим, вам был дан Святой Дух. Он вышел от Бога и вы Его получили. Ивану Ивановичу тоже был дан Святой Дух. И он вышел от Бога и достиг Ивана Ивановича, и тоже отдельно, как вы это «видите». В Троице появилось уже два Духа Святых, один ваш, другой Ивана Ивановича? Они же отдельные…

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    А что вы не понимаете? Вы читать умеете и понимаете смысл написаного?

    «Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне» (Иоан.15:26)

    «Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.»(Лк.11:13)

     

     

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    А что вы не понимаете? Вы читать умеете и понимаете смысл написаного?

    Я смысл написанного понимаю. Я не понимаю другого, как вы сделали из написанного в этих стихах третью ипостась?

    Древние почему-то к такому выводу не пришли, хотя и для них был бы повод, если бы они имели менталитет язычников. Но даже выйдя из Египта, из среды язычников, они не додумались о еще одной ипостаси, кроме Всевыщнего Бога, после прочтения таких стихов:

    Числа Гл.11 Ст. 17, 25 Я сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил.

    И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали.

    Они по-вашему, читать не умели? Моисею, по-вашему, Бог не открылся, говоря с ним лицом к лицу, как с другом (Исх. 33:11) и не намекнул даже о Троице, какой-либо другой ипостаси, кроме Себя, но вместо этого дал декалог, надо полагать, фальшивый?

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    НАПИШИТЕ МНЕ ЧТО ЗНАЧАТ ЭТИ СТИХИ, НЕ ДРУГИЕ А ЭТИ

    если вы понимаете то объясните

    «Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне» (Иоан.15:26)

    «Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.»(Лк.11:13)

     

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    НАПИШИТЕ МНЕ ЧТО ЗНАЧАТ ЭТИ СТИХИ, НЕ ДРУГИЕ А ЭТИ

    Почему я должен это делать? Если вы приводите в противовес стихи и строите на них свою аргументацию, то зачем вам потребовалась моя помощь в этом? Вы и обьясняйте то, что хотите сказать.

    Хотя, вы уже попытались, сказали, что «увидели» в них отдельную ипостась, но я не увидел. Нет в этих стихах никаких оснований для третьей ипостаси.

    Иоан.15:26 — перекликается со словами Соломона, всему свое время (Екк 1:3). А Лк. 11:13 говорит нам о милости Отца и Его готовности пойти навстречу всем, кто на Него уповает.

    Причем тут третья ипостась, вообще не понятно…

     

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    А что вы вних увидели: Кто исходит от Отца? И кого Он посылает?

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    А что вы вних увидели: Кто исходит от Отца? И кого Он посылает?

    Мы не можем видеть Отца. Мы не можем дать объяснений на основе своего опыта и пользоваться уподоблением. Мы не можем знать, как «устроен» Бог. Меня удивляет, что вы или кто-то другой может с уверенностью заявлять, что это так и никак иначе.

    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
    (1Кор.8:2)

    Вы управляете своей рукой, даете ее кому-то, она исходит от вашего тела, но остается вашей рукой. Вы рукой напишите важные слова, передадите ею значимую информацию, погладите по голове отчаянного человека и успокоите его, но при этом нельзя же сказать, что ваша рука — это отдельная личность! Почему же вы так уверены, что Всевышний Бог разделился на два Духа, при этом третья ипостась святее Самого Отца?

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Вы не можете пояснить данный стих, хотя здесь нет нет ничего абстрактного.  Ну честно опустить Бога , до «уровня машки» я просто в шоке от вас.

    Истолкуйте, что это значит писание говорит не я:

    «Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне» (Иоан.15:26)

    «Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.»(Лк.11:13)

Просмотр 10 сообщений - с 111 по 120 (из 198 всего)
Ответ в теме: Ответ #57457 на Отделено: Бог есть Дух

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: