Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Он мне не доверят, а я страдаю, как быть?

Помечено: 

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Anastasiytit
    Участник
    Количество записей: 1

    Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь… Я не знаю что делать… Мы с моим молодым человеком встречаемся недолго. Недавно мы очень сильно поругались, его очень зацепили мои слова и он обиделся. Всяческими мольбами, просьбами и извинениями я вернула наши отношения на круги своя… Недавно была свадьба у наших друзей. Самые близкие друзья сидели с нами за столом, остальных людей я видела впервые. Все было очень хорошо, но через три дня мне сообщает мой молодой человек, что пятеро людей сказали, что я плакала на свадьбе. Я была в шоке, поскольку даже просто не было никакой причины для моих слез. Я была шокирована тем, что какие то люди, которых я вижу впервые, которые даже не знают моего имени пускают слух. Я призывала его включить логику, говорила, что если б я и пришла плакать, то туда, где меня никто не увидит. Я бы пропала как минимум на пол часа и что кто нибудь да заметил. Спрашивала почему тогда, те люди, которые видели, что я якобы плакала не подошли и не успокоили меня, или не сообщили ему. Просто стоит включить логику. И изначально он вроде как поверил. Спустя ещё двое суток этот слух ему пустили уже другие люди. Он говорит, что им верит больше, чем мне, потому, что их больше, а мне он не доверяет, потому, что я однажды подорвала его доверие. (Он просил меня не общаться с бывшим, но я ответила на пару его сообщений, а молодому человеку сказала что мы не общаемся вообще, а он увидел мою переписку и устроил скандал.) ситуация очень печальная, поскольку любой человек поверит большему количеству людей… Эта такая мелочь, но она очень сильно задевает меня… Потому что я действительно, чувствовала себя хорошо, мне было весело в компании людей, и у меня не было ни малейшего повода плакать… Меня обижает его недоверие ко мне. Все те люди, которые это ему сказали говорят, что якобы видели все своими глазами, но они не могли этого видеть, потому что этого не было!!!! И тут просто выигрывает количество… Я очень не хочу терять его, но и я в таком безвыходном положение, потому что никак не могу доказать свою правоту… Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации. Как доказать свою невиновность, как вернуть его доверие… Потому что я очень переживаю и страдаю…я не могу ни есть, ни спать, а просто морально добиваю себя… А сейчас он стал меня игнорировать, возможно оттого что я сильно наседаю, но я не могу долго ждать и просто страдаю…

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Anastasiytit. Постараемся помочь. Но вначале о том, как видится ситуация с Ваших слов. Признаться, значительная часть повествования — это история после изрядного возлияния крепких и не очень напитков, и, соответственно спор о том, что было и чего не было — пустой.

    Исходя из этого, не думаю, что Вам стОит упорствовать и доказывать свою правоту. Лучше, если Вы переведете этот конфликт в стадию затухания.

    На мой взгляд, есть более существенная причина для снижения доверительных отношений между Вами и вашим молодым человеком — это переписка с бывшим. Хотя Вы не придаете в тексте этому большого значения, мое мнение, именно в этом ваша ошибка. Вы слишком много сил отдаете на доказательство своей правоты в совершенно бессмысленном споре, победа в котором ровным счетом не даст Вам никаких «очков» для повышения степени доверия в отношениях. При этом, совершаете грубую ошибку, общаясь с человеком из прошлой любовной истории, и бьете по столпам, на которых зиждется доверие — вызываете ревность, заставляете сомневаться в Вас, как в верной подруге, попадаетесь на лжи, унижаете провокационным общением своего молодого человека.

    Переведите акцент и усилия в нужном направлении и помните, многовенно могут только разрушаться отношения, а восстанавливаются — очень медленно.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Ответ в теме: Ответ #21980 на Он мне не доверят, а я страдаю, как быть?

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: