Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • надежда
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте, может вы подумаете что мне надо голову лечить, но у меня началась настоящая депрессия. Мне 35 лет, есть маленький ребенок, муж, любимая работа. Вроде бы все хорошо, но вот начались проблемы с зубами, точнее с деснами. У меня пародонтоз, три года лечусь, но лучше не стало, болезнь прогрессирует, не могу ничего толком есть — больно от холодного и сладкого. Начиталась в интернете всяких ужасов, что скоро останусь без зубов, постоянно плачу, жизнь не радует совсем, нахожусь в каком то ступоре. Кажется, что жизнь остановилась, ничего не хочу делать по дому, за собой перестала ухаживать. Самое  ужасное, что стала употреблять алкоголь, от него мне легче, забываю о своей проблеме. Понимаю что качусь в бездну, помогите пожалуйста.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Надежда. К сожалению, депрессия весьма вероятна. Но еще более вызывает сожаление то обстоятельство, что алкоголь, на самом деле, только усугубляет этот тяжелый диагноз.

    Еще, Вы должны это понять, депрессия — это клинический диагноз. Этой проблемой, начиная с постановки диагноза, должны заниматься медики. К тому же, способов лечения через интернет не существует.

    Я рекомендую обратиться к наблюдающему Вас врачу и объяснить ему, что на фоне имеющейся патологии с деснами у Вас развивается депрессия. Это более разумный шаг, нежели зеленый змей.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Здравствуйте, Инна. Жизнь стала рушиться из-за пародонтоза?  Если так, то это не проблема. Всё лечится!

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Елена Волжская
    Модератор
    Количество записей: 74

    Здравствуйте, Надежда. Если говорить о психосоматической стороне этого заболевания, то оно возникает у людей, которые испытывают страх в реализации своих решений, боясь тех негативных последствий, которые будут иметь эти действия. Они бояться выражать свои взгляды, убеждения, желания. Понимая, почему делать этого не следует и сколько при этом может возникнуть трудностей, жалуются на несправедливость жизни, но менять ничего не хотят. Живут с постоянным чувством отчаяния. Поэтому, первым шагом будет осознание реальности таких страхов. В жизни нет ошибок, есть только опыт, который делает мудрее и помогает справиться с новыми проблемами. Нужно верить в свои силы и созидать свою собственную жизнь.

    Елена Волжская
    психолог, психотерапевт
    e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
    http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
    Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответ в теме: Ответ #23834 на Нужна помощь

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: