Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Страдаю от собственного членовредительства

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Amina
    Участник
    Количество записей: 12

    Здравствуйте. У меня низкая самооценка, ничего не могу с собой поделать. Не могу смотреть на себя в зеркало без отвращения. Появляются мысли о том, чтобы перестать есть совершенно, хотя знаю, к чему это может привести. Мой вес соответствует норме при моем росте, но меня это не успокаивает.

    Может, из-за ненависти к себе или чего-то другого, мне хочется нанести себе вред, сделать себе больно. Резала руки, это приносило удовольствие. В данный момент не оставляют мысли о суициде, хотя умирать не хочу. Беспокоят каждый день, особенно под вечер. Иногда случаются панические атаки, когда остаюсь в комнате одна.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Amina. Ваша проблема не в самооценке. Пробовали ли Вы обратиться ко врачу?

    Резала руки, это приносило удовольствие.

    Можете мне объяснить, какого рода удовольствие Вы испытывали?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Amina
    Участник
    Количество записей: 12

    Пробовала, но ничего не услышала, кроме «Вы себя накручиваете, попейте эти таблетки, эти и эти и неважно, что они совершенно не помогают.» Ну, после того, как я ощущала боль, появлялась какая-то эйфория что ли.. Настроение улучшалось, но потом становилось страшно, потому что начинала понимать, что делаю.

    Ещё каждый день мучаюсь от того, что начинаю очень сильно рыдать, даже не знаю почему.. Просто как будто разрывает изнутри, что тело начинает извиваться.. Вряд ли это нормально, да?

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Amina, соглашусь с Вами, такое явление сложно считать нормальным. А к какому доктору Вы обращались? Рассказали ли Вы про свое членовредительство?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Amina
    Участник
    Количество записей: 12

    Обращалась к психиатру, он же направлял к психологу. Проходила всякие тесты под жутким напрягом, потому что психолог вечно говорила мне, чтобы я торопилась, так как через полчаса у неё приём, хотя на тот момент были полчаса моего (!) приёма. Да и сам человек не внушил мне доверия… Удивлялась моему выбору или ответам, типа «Ой, а почему ты именно этот цвет выбрала, а не другой?». А психиатр лишь прописывала таблетки, такие как Адаптол, Фенибут, ещё какие-то, но они совершенно мне не помогают. Про членовредительство я не рассказывала, боюсь.. Никто об этом не знает

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Я понимаю Вас, не очень-то хочется рассказывать всю поднаготную людям, которые не вызывают доверия. Вероятно, тут, людям совершенно не знакомым, которых не видишь, — им проще рассказать.

    Вот Вы испугались после совершения пореза. А до этого, неужели страха не было?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Amina
    Участник
    Количество записей: 12

    Да, намного проще.

    До совершения вообще не испытывала страха, было так плохо, что с такой злостью начинала резать, вообще как будто не соображала, как будто вселилось что-то. Потом, когда начинала чувствовать уже физическую боль и видела кровь, начинала уже соображать.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Вы подводите меня к мысли, что Вами обладают какаие-то мистические существа?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Amina
    Участник
    Количество записей: 12

    Нееет. Это же бред)  Ну, по крайней мере, я в такое не верю.

    Я просто не знаю, как бы это сформулировать и описать. Просто в такие моменты желание возникает нанести себе вред и боль, сильное причём желание. А потом, когда уже больно становится, оно пропадает, потому что начинаю думать, зачем я это сделала. Не знаю, стало ли вам понятнее, не умею я нормально мысли излагать…

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Люди по разному относятся, поэтому и спросил. Ведь, что такое бред… Для многих покажется, получение удовольствия через боль — самой бредовой идеей. Кстати, эйфория наступает одновременно со страхом после пореза?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 22 всего)
Ответ в теме: Ответ #22511 на Страдаю от собственного членовредительства

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: