Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Семейные взаимоотношения Никому не нужен, жуткое одиночество, ненавидит мама

Просмотр 3 сообщений - с 11 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Привет Саша.

    Почему сейчас нет места вторым?

    Думаю, что многие из тех, кто имеет способность быть вторым — это тоже дар, но человеку свойственно расти, и он стремится быть первым, а первых чаще всего виднее чем вторых… потому места вторых изживаются поманеньку, ) но к моему сожалению, это достаточно ощутимо уже в наше время.

    А для тех, кто лезет на трибуну … им же надо жить на ком-то, сами по себе они не выживут, потому выбирают тех, кто им нужен, кто выгоден, а не тех, кто хочет.

    Так или иначе, человек может найти место там, где он сможет быть нужным и полезным, но это поиск и если после двух-трёх раз приходит отчаяние, то поиск прекращается, человек начинает угасать, впадать в уныние, депрессировать, что отрицательно сказывается на его мышлении и дальше.

    Потому в этом мире, жизнь даже не совсем обеспеченным людям в физическом смысле, не кажется такой унылой и однообразной, человек просыпается с мыслью которой засыпает — с благодарностью, что прожил день и мог быть полезным. Не заработать, не обогатиться, не получить — отдать… И мало кто из «стоящих на трибунах» задумывается об этом, но это их вопрос, наше дело быть на своём месте и творить со своей стороны.

    Разве я могу изменить этот мир?

    Я со своей стороны придерживаюсь другого мнения, если я часть мира, то изменившись, могу изменить что-то в мире. )

    … Скажите, пожалуйста, почему Вы ушли из монастыря?

    Удел каждого — его выбор,  я жил очень свободно, имел выход в город в любое время, но чтобы пользоваться их доверием, до этого прошёл своё испытание — трудом и честным отношением к делу — по Слову Божьему. За полтора года, от части, смог понять их, они меня, вот и получается, что происходило познание в небольшом общении друг с другом, они понимали, что я признаю их веру, их самих, их действия … они со своей стороны, старались понять меня, делая добро.

    Чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным или богатым — достаточно быть добрым. (Симеон Афонский) 

    Потому истинное добро, имеет свои слова, мысли и дела, которые приносят устройство и радость в жизнь людей, а иногда осмысление пути…

    Буду рад почитать и возможно поучаствовать в сайте «Проза». timonk07@rambler.ru  моя почта. Песню то прослушал, я ссылочку тебе оставлял выше?

    Александр
    Гость
    Количество записей: 955

    Добрый день, Анатолий.

    По — любому, в жизни всегда главенствует кто-то тот, кто имеет своё убеждение и продвинут в этом, у него есть неоспоримые факты, доводы…

    А как же Гитлер, например?) Ведь тоже имел свое убеждение, и раз смог повести за собой целую нацию, значит, у него были неоспоримые факты, доводы.

    По поводу прощения еще хотел сказать. Сложно все… Скажем, тот мой одноклассник, который использовал меня из-за моей сестры и затем превратил мою жизнь в муку… Он ведь недолго прожил — уже в начале 90х погиб совсем молодым, его попросту избили до смерти сослуживцы. Стремился быть в толпе — вот и обернулось. Поэтому простил его. Но в жизни бывают подобные случаи, и тогда накатывает, и вспоминается. Кому в спину не бросали камни, тому сложно понять.

    Или вот был друг — ну друг не друг, долгие годы общались просто. По сути тоже одинокий безотцовщина — ему и в ПТУ доставалось и в армии. И пил много. И сколько он мне тогда пакостей делал — и больших и мелких, и ругались часто. А ведь в молодости жизнь он мне спас — вытащил из речной воронки. Сейчас, говорят, спился совсем. Печально это… Конечно, простил его. Но и подойти вот так просто, сказать «привет!» вряд ли смогу.

    Многих, которые мне были ценны или которых я уважал, уже нет в этой жизни. В родном городе живу как в чужом — никого не знаю совсем! Мне по сути сейчас «на волю» бы только вырваться, найти эти проклятые деньги на медосмотр, устроиться на работу. А там уж не пропаду)))

    По поводу родителей сегодня случайно нашел видео https://www.youtube.com/watch?v=5rnXbKcAb4I В целом моя ситуация — родные не слышат, не видят и признавать не хотят. Вроде стараюсь пойти навстречу — нет, отрицают, лгут-юлят и прощать нечего не желают. (На мой взгляд, эта дама психолог перегибает малость, но в целом верно сказано. Мать уже не изменить.)

    Удел каждого — его выбор, я жил очень свободно, имел выход в город в любое время, но чтобы пользоваться их доверием, до этого прошёл своё испытание — трудом и честным отношением к делу — по Слову Божьему. За полтора года, от части, смог понять их, они меня, вот и получается, что происходило познание в небольшом общении друг с другом, они понимали, что я признаю их веру, их самих, их действия … они со своей стороны, старались понять меня, делая добро.

    Вы с такой благодарностью вспоминаете это время. Счастливый вы человек!

    Песню то прослушал, я ссылочку тебе оставлял выше?

    Да, сильно сказано!

    Еще вот недавно увидел — БГ о возрасте счастья говорит https://www.youtube.com/watch?v=USAujncnfGM (Увидел я это видео не случайно, ибо есть свежий веб-проект «Возраст счастья», на наполнение которого меня не взяли недавно на бирже фриланса — конечно, переживал малость тогда по этому поводу). Но видео вдохновляет — не время мне угасать))

    С уважением, Александр

     

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Здравствуй, Саша.

    В жизни каждого человека происходит выбор, мы об этом говорили, даже более того, мы делаем выбор очень часто в наступившем дне,  мысль — выбор, слово — выбор, шаг — выбор. Когда мыслящее существо — гомо сапиенс, имеет основание для построения своих здоровых мыслей, слов и дел, то добро умножается, если человек строит на больном основании, он привлекает больных, а иногда и выздоравливающих, и люди более склонны, болеть и дальше, верить такому обману и заблуждению, чем исцеляющей Истине.

    Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
    (Матф.18:18)

    Я часто отвечаю стихами из Писания, извини, но мне это ближе так как всё, что человек мыслит и думает, что это якобы его достижение, уже веками раньше было сказано, и умные люди приняли это, перефразировали, и выдали за свою идею.

    Конечно, простил его. Но и подойти вот так просто, сказать «привет!» вряд ли смогу.

    Будем и далее откровенны… то что произошло в твоей душе, не достигло твоего сердца дорогой мой друг. Прощение нечто иное, и осознание о том, что простил, не ко всем приходит сразу. Но то основание, Истина, которая побуждает меня, как человека, это делать, даёт результат и гораздо быстрее освобождает от тяжести не прощения.

    Лук.6:37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;

    В жизни, ни что не стоит на месте, меняется всё, незаметное нашему глазу и уха, но каждый идёт в ту сторону, о которой мыслит, выбору сопутствует мысль… мысль — выбор, слово — выбор, шаг — выбор.

    Вы с такой благодарностью вспоминаете это время. Счастливый вы человек!

    Жизнь до сих пор учит принимать каждого человека как учителя, как только  понимаю, что прихожу учить, мне трудно принять то, что могу чему-то научиться… Это помогает правильно выслушать человека, услышать его, не торопясь оценить обстановку и не в скорости ему ответить, если этот ответ сегодня нужен для него.

    https://youdo.com/job У меня друг находит разовые работы, работы разные,   возможно сможешь за что-то ухватиться, заработать на справочку.

    не время мне угасать))

      Не библейские слова Сань, но скажу на это — Аминь! )) И ещё добавлю, что для угасания у нас вообще не должно быть времени, и ещё раз скажу — Аминь! ))

    Благословений тебе, Александр.

     

     

Просмотр 3 сообщений - с 11 по 13 (из 13 всего)
Ответ в теме: Ответ #37106 на Никому не нужен, жуткое одиночество, ненавидит мама

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: