Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Иван
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте. Не так давно у меня была семья. Были цели, планы на жизнь и энергия. Но резко семьи не стало. Я остался один и все мои цели пошли по бороде. А соответственно,  и энергии и желания жить и что-то делать тоже нет.

    А надо сказать, что я такой человек, что без постановки целей я не могу. Я так привык. Но после того, как я лишился семьи, я даже не могу поставить цели. Мне ничего не интересно, ничего не хочется.. я начал пить, курить, употреблять наркотики и седативные препараты. Скорее всего на подсознании хочется умереть. Но на самом деле я этого не хочу.

    Я бы хотел, чтобы у меня была цель, которая меня зажигает. Но как сделать так, чтобы она появилась.. я не понимаю..

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Иван. Я благодарю вас за обращение с этим, надо отметить, непростым вопросом.

    Давайте вместе подумаем, как решить проблему. Скажите, в данный момент вы остаетесь в трезвом состоянии?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Иван
    Гость
    Количество записей: 955

    Да, конечно. Я с уважением отношусь к вам и буду писать сюда только в трезвом состоянии.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Да, конечно. Я с уважением отношусь к вам и буду писать сюда только в трезвом состоянии.

    Отлично! Хотя я не сомневался, что вы трезвый. Меня интересовал вопрос не сиюминутного состояния, а насколько продолжительное время вы воздерживаетесь от психотропных веществ и употребления алкоголя.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Иван
    Гость
    Количество записей: 955

    От 4 до 7 дней в неделю я что-либо употребляю. Но так ли это важно? Это просто как следствие.. я бы не юзал, если бы был какой-то смысл.. было бы к чему идти. А я не могу этого найти:(

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Это классика — пью от жизни такой. А что, если я скажу, причина и следствие переставлены местами, что именно психотропные вещества убивают в вас желание и целеполагание?

    Я предлагаю вам эксперимент. Но для него нужно воздержание. За то, после двух недель трезвости, ваши мысли качественно начнут меняться. А через месяц абсолютной трезвости вы увидите, как все поменяется.

    Объяснение этому простое. Алкоголь (или что-то еще), вещества влияющие на функции мозга. А раз так, то нужно предоставить мозгу чистоту, чтобы мысли — продукт мозга — получились чистыми.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Иван
    Гость
    Количество записей: 955

    Вам бы, конечно, в психологии еще подтянуться не мешало бы.. Что-то себе придумали, что-то решили, а то, что прямым языком говорю — вам пох.. Всего доброго, психолог

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Я предложил вам эксперимент. Всего лишь месяц без употребления психотропных веществ. Вам кажется, это невыполнимой задачей?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
Ответ в теме: Нет цели.

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: