Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • .елена
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте, женщина, 30 лет. Замужем 4 года, ребенку — 2. За последние 2,5 года случаются нервные срывы из-за отношений в семье. В семье родителей этим никто не страдает. Сама все понимаю и приняла решение выйти из отношений. Но хочется слить негатив куда-то. С мужем разные люди, он общителен, харизматичен, любит командировки и веселье, спорт. Я спокойная (была), в меру общительная, спортом увлекалась для поддержания формы, большие компании не люблю. Из точек соприкосновения с мужем была работа, работали в одной компании. Сначала мне нравились отношения, забота, если приболею, лекарства и внимание, поездки на великах, прогулки по городу, смешные истории, говорил, что никогда меня не отпустит. Я говорила о свадьбе, он сделал предложение, поженились. Через полгода незапланированная беременность, замершая впоследствии из-за гриппа, которым я переболела на 6 неделе. Муж как мне показалось, даже обрадовался, мне не хватило его сопереживания. Он говорил, главное, можешь беременеть же, значит, еще дети будут.  Ругались. Через год забеременела снова, родила, свекровь говорила о нем, как о прекрасном отце, но я этого не почувствовала. На роды не остался, хотя я хотела его присутствия только в предродовой палате, чтобы быть уверенней, а на самих родах постоял бы в коридорчике, пока не родила. Отказался. Осталась обида, все в этом роддоме рожали парно кроме меня. Приехав домой, документы оформляла сама на ребенка, он работал, не мог отпроситься и я с месячным малышом ходила за документами по инстанциям. Ругались. О сексе он не заикался после родов совсем. Я все ждала от него инициативы, но 4 месяца спустя сама спросила, так и будем без секса жить. Поругались. Потом похвалил новую сотрудницу с работы, что красивая и как ее неприветливо в коллективе бедную встречают. Я приревновала, секса не было, с ребенком помощи мало, он на работе, в телефоне дома, я с ребенком у груди и днем и ночью. Еще ревность. Ругались. Потом он уехал в командировку с ней и напарником. Не звонил три дня, когда я звонила сбрасывал, писал, что занят, ужинают и работы много. До этого в других командировках время на меня всегда находилось, поэтому не поверила в такую занятость. Ругались. Потом переехали в другой город по его работе, там началось то, чего в моей жизни не было. Нервные срывы, я била себя руками по голове и лицу, выла и орала, как бешеная. Стыдно очень. Но довело до этого равнодушие, приревновала к начальнице, она звонила, он всегда выходл на балкон отвечать, чтобы мы не мешали, потом когда собирались гулять, он уходил говорить, она позвонила в 11 вечера, говорил с ней 40 минут. В общем, ревновала. Ругались. С его стороны холод и враждебность, просила обнять меня, когда ору, успокоить, держать крепко, а он только иди поплачь в уголке. И все. Ор в ответ. Говорит, обвиняю много. А я говорю, что не нравится в отношениях, только говорю, неправильно. Не как он хочет слышать. Потом узнала про скрытых друзей в основном женщин в соцсети, ругались. Потом он сказал, что не сказал бы мне о звонках своей коллеги, что упоминала выше, чтобы не расстраивать меня. Но я не дура, я и так все вижу и эта мелкая ложь расстраивает еще больше. Сегодня ругались и з-за того что прошлые обиды отпустить не могу. А я не могу, я помню, как он назвал меня извините за прямоту, п=здой, когда я спустя месяц после родов выговаривала ему за несобранные им документы и за то, что ушел бухать по работе вместо того, чтобы пойти со мной в загс за свидетельством. Его слова, что он лучше будет трахать свою бывшую и сотрудниц, чем меня. Что я с=ка, истеричка, тварь и прочее. Я не могу забыть, все я получала в ответ на обвинения в том, что мне не нравится в отношениях и свое недоверие.

    Я понимаю, мы два абьюза и я так больше не могу, у меня маленький ребенок и я не хочу, чтобы он видел, как я молочу себя по голове в приступе ярости и слез руками, как я реву и вою, а мне в ответ иди поплачь в уголке.

    Я предлагала к психологу, но ему жаль денег на эту работу, а работы много. Выбор мой — расстаться. Говорит, будет портить нервы разводом и затягивать, а ме все равно, главное вернуться в прежний город, устроить ребеночка в сад, работать и больше без нервных срывов жить. Они только в этих отношениях, он много винит меня, что я ревнивая, неуверенная, отказывает в сексе иногда. Я не могу стать уверенней, варясь в этом котле эмоций, не могу отпустить все, что было.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Елена. Похоже, Вы все решили и у Вас нет вопросов?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Елена, здравствуйте. Сходите к хорошему эндокринологу и сдайте анализы на гормоны. Это что касается раздражительности и нервных срывов.

    А вообще отношения конечно крайне не здоровые. Невротичные. Неуважительные. Конечно если отношения не устраивают, то надо выходить из них, что вы и сделали.

    К сожалению Ваш ребенок не будет счастлив, пока мама сама страдает и несчастна. Делайте выбор в сторону своего счастья и комфорта и тогда ребенок вырастит здоровым и счастливым.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Екатерина
    Модератор
    Количество записей: 23

    Здравствуйте, Елена. У меня вопрос — Вы уже вышли из отношений? Или ещё находитесь в состоянии решения? Я долго думала — отвечать Вам или нет. Так как велика вероятность в моём случае ответить неправильно. Но мне есть что сказать, поэтому отнеситесь к ответу, как к ответу подруги и никак не специалиста. 4 года замужества — тоже достижение, и немалое! У вас с мужем совместный ребёнок, а это накладывает ответственность за его будущую жизнь. Всё самое основное, что может впитать человек — происходит в его возрасте до 5 лет. Так что хорошо, что Вы нашли силы обратиться за помощью (или советом). Решение о выходе из отношений вы в каком состоянии принимали? Когда были максимально эмоциональны? Задайте себе вопрос, если через 5 лет у вас с мужем будет всё прекрасно, как бы вы отнеслись к тому, что сейчас происходит? Уверена, Вы об этом не задумывались. Но, ради эксперимента, всё же стоит. Как говорит мне мама — за примерку одежды деньги не берут :)

    Следующее: «На роды не остался, хотя я хотела его присутствия только в предродовой палате, чтобы быть уверенней» и «Осталась обида, все в этом роддоме рожали парно кроме меня». Как Вы считаете, насколько хорошо Вы позаботились о моральном состоянии мужа? Мужчинам несвойственно признавать слабости и страхи. Вероятно — это было для него одним из самых больных мест.

    «Я все ждала от него инициативы» — Вы уже замужняя. И Вам в этом плане повезло, если Вы любите человека. Но знайте, что есть женщины сильнее Вас, что Вы сами показали на своём примере. Выхватить добычу им не составит труда даже тогда, когда в семье есть ребёнок. И сильная женщина найдёт способ урвать от алиментов максимум. Поэтому подумайте раз 7-10 о разводе. Не хотите ли Вы сами стать сильной? Муж голова — жена шея… Но Вы сейчас явно не занимаете позицию шеи! Не слишком ли много требуете от мужа, не разобравшись в нём и его характере? Ни один психолог в мире не скажет Вам правильного совета, пока детально не разберёт Вашу, мужа и вашу совместную жизнь, запомните это! Тот, кто делает скоропостижные выводы, не обратив внимания на детали, скорее всего дилетант. Вы слишком много ругались! Вы помните, что сказали мужу подробно, как в записи, например,  и КАК сказали? А что сказал Вам муж? В каждой из разборок…. Сейчас у Вас просто разбился стакан. Но не разбилась жизнь. Просто уберите этот стакан. На все вопросы в этом мире можно получить ответы, если искать. Обратите внимание на тех жён, чьи мужья богаты. Те мужчины — достаточно лакомый кусочек. Как Вы считаете, охотятся ли на них? А ещё, обратите внимание на те семьи богачей, где есть дети…. Это очень серьёзный семейный опыт. Акул там немерено. Нас не учили быть человеком, девушкой, женщиной, мамой. Но сейчас мы все несём за себя полную ответственность, а Вы ещё и за своего ребёнка. Научитесь тому, в чём, как Вы считаете, слабы. Вы должны сделать максимум усилий от себя. Не рубите сгоряча. Всегда прежде думайте головой! Если хотите изменить семейную жизнь к лучшему — Вы сможете это сделать. Я подскажу: Представьте максимально детально, какую идеальную семейную жизнь Вы бы хотели: Отношение мужа к Вам. Отношение мужа к семье, к дому. Какие темы вы бы обсуждали? Как бы вы одевались? Как бы вместе ходили по магазинам? Как бы выглядел ваш дом? Что бы Вы готовили? Как бы вы воспитывали и растили вашего сына? и так далее. Разбейте всю семейную жизнь на вопросы и ответьте на них максимально честно. А потом вернитесь к сегодняшнему дню и спросите себя, что я могу сделать, чтобы это будущее со мной случилось? И сделайте это. Изменить обстановку сразу не получится. Слишком много сделано уже… Но поменять ситуацию и плавно выправиться вполне реально. Да, на это потребуются время и силы. Но что будет лучше для Вас — безответственно отнестить к своей жизни и тот же отрезок времени провести без стараний или же максимально приблизиться к своему идеалу? Когда Вы сделаете первый шаг и продолжите дальше, через время, но Вы увидите, что Ваш план сработал! Муж будет идти Вам навстречу. И интернет Вам в помощь! Вероятно, всё это Вы сейчас читаете с некоторым скепсисом. Но будьте уверены, в этом случае Вы сделаете максимум от себя. И Вам не о чём будет жалеть даже при самом худшем раскладе. Захотите побеседовать, добро пожаловать! Я открыта Вашим сообщениям! Успехов!

    Сказать "Спасибо" | Мой профиль | почта для лс for-work-and-study@mail.ru

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответ в теме: Ответ #27673 на Нервный срыв не в первый раз. Что делать?

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: