Помечено: 

Просмотр 6 сообщений - с 21 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Поскольку такая модель поведения — это привычка, и воспроизводится она на автомате, то создается впечатление, будто Вы невластны над этим.

    Но на самом деле, привычка только кажется невозможной изменить. Нужно лишь немного самоконтроля. А в этом поможет навык выдерживать паузу перед реакцией на раздражение. Лишь одно мгновение перед тем, чтобы сорваться на детей — и мозгу этого достаточно, чтобы скорректировать эту реакцию. Такой навык легко начать воспроизводить.

    А далее прибавьте к этому и глубокий вдох. Кислород очень важен для эффективной работы мозга. И ваша реакция будет совершенствоваться.

    И что особенно важно, отмечайте в своем сознании каждый успешный акт управляемой реакции. Мысленно хвалите себя. Потому что гормон, вызывающий удовлетворения от успеха будет способствовать закреплению этого навыка и произойдет замена привычки старой на новую.

    Важно понять, что вся наша жизнь состоит сплошь из привычек. И если какую-либо привычку не подкреплять, то она умрет. А на смену приходит другая привычка, если повторить новую модель несколько раз (несколько десятков раз).

    И вот, в результате Вы будете иметь не чувство вины, а чувство удовлетворения. Не тяготу, а способность самоконтроля. Надо лишь начать с малого — с секунды-другой паузы.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Alena
    Гость
    Количество записей: 955

    здраствуйте,давно к Васина обращалась,у меня две дочери.Разница в их возрасте год и одиннадцать месяцев.Они вроде разные и в тоже время одинаковые.Помогите разобраться что я делаю не так в их воспитании,что нужно изменить?Старшая дочь упрямая,и проявляет скажем так лидерские качества,но последнее время она очень много огрызается,отвечает нам как буд то это мы не дети,и с первого раза никогда не делает что её попросишь,может забыть,может специально не сделать как бы назло,и делает из подтяжка что то плохое,и очень редко в чем то признаётся если что натворила.При всем этом очень нежная,требует ласки,внимания,но в силу работы не могу уделять много времени им.Младшая дочка в силу постоянных её наказаний,очень скрытная,боится что то рассказывать,знает что получит.По характеру тоже нежная,лидер.В школе обе учатся хорошо,но с младшей дочерью проблема с первого класса,была у неё такая ошибка,в её маленькой жизни,украла то деньги,то ручку то ещё что то по мелочи,говорили с ней и дома и в школе.Но проблема началась с того что учительница её при всем классе отругала,и тут началось самое страшное,она стала драться с детьми раз за разом меня вызывали в школу.Перевела её в другую школу в другом городе жили с бабушкой пол года,ни жалоб ничего не было,забрала потому что очень скучала да и не привыкла что их нет рядом.Вернулись в ту же школу,в те же классы,и учительница поменялась,ну молодая не совсем опытная с детьми,но тем не менее было вроде все хорошо,но поведение оставляло желать лучшего.Вот Новый год учебный начался,и начался весь ужас заново,за два месяца учебы меня уже третий раз вызывают в школу,то мальчика обидела,тт учитель английского языка,жалуется полностью на отказ учить предмет,а теперь опять ворочство.Как дочь рассказывает что она не в чем не виновата.Она подружилась с девочкой на год старше её,стала дружить везде с ней ходить,и вот сегодня позвонили со школы и сообщили о таком случае,сначала на работе нервы,переживания,мыслей куча,думала приду прибью,но остыв к концу рабочего дня,просто решила поговорил и выяснить в чем проблема и кто взял деньги дочь говорить что Даша подружка взяла она ей сказала якобы ты что творишь,а та проспорила деньги и поэтому украла,два ребёнка трудных и кому верить и где искать крайних я не знаю.Устала уже и ругать их постоянно,потом говорят что я их не люблю,как быть?

    Alena
    Гость
    Количество записей: 955

    Прошу прощения за сумбур и ошибки,в голове ужас,хотела кратко описать проблему а не получилось.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Alena.

    здраствуйте,давно к Васина обращалась

    У меня просьба, перед отправкой перечитывайте свое сообщение. Я могу неверно интерпретировать написанное.

    И еще вопрос, это ваша же тема, в которой пишите?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Alena
    Гость
    Количество записей: 955

    Здраствуйте,я пишу в профиле,неправильные отношения с детьми и мужем.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Alena, приветствую Вас. Вы правы, это тема так и называется. И она была создана пользователем Alena.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 6 сообщений - с 21 по 26 (из 26 всего)
Ответ в теме: Ответ #22357 на Неправильные отношения с детьми и мужем

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: