Помечено: 

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    мужчинам очень сложно принять тот факт а тем более с ним смериться,что они тоже бывают не правы

    Это одниково трудно для всех, без гендерного различия.

    Как правило, выяснение отношений через доказывание неправоты между супругами не приводит к миру в семье. Вы желаете «припереть» к стенке мужа? А что дальше, на что Вы рассчитываете, если, допустим, это случится? Может быть, Вы думаете, через это сделать мужа покладистым?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Alena
    Гость
    Количество записей: 955

    Так я же не говорю, что все просто, безусловно, семья построение отношений, между супругами это очень большой труд и работа в той или иной степени. И с чего вы взяли что я из мужа хочу сделать подкаблучника? Меня такой тип мужчин никогда не привлекал, мне нравятся мужчины с характером, чтобы мой мужчина мог правильно найти ко мне подход и держать меня в ежовых рукавицах. В принципе так как и поступает мой супруг. Но тем не менее, я хочу видеть к себе такое же уважение, как и я его проявляю по отношению к нему. Мне кажется вы меня не много не понимаете или это я выражаю не совсем верно свою мысль, что именно меня тревожит.

    Alena
    Гость
    Количество записей: 955

    Мне просто хочется добиться от своего супруга больше общения и обсуждения совместного каких либо конфликтов в нашей семье, и что бы он понимал где заканчивается грань между друзьями и семьей, и не ставил это в сравнение и на одну полочку.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    И с чего вы взяли что я из мужа хочу сделать подкаблучника?

    Я нигде об этом не писал. Я Вам задал вопросы:

    Вы желаете «припереть» к стенке мужа? А что дальше, на что Вы рассчитываете, если, допустим, это случится? Может быть, Вы думаете, через это сделать мужа покладистым?

    Эти вопросы у меня возникли после этого:

    мужчинам очень сложно принять тот факт а тем более с ним смериться,что они тоже бывают не правы

    Alena, я не против Вас, я — за Вас. И хочу Вам помочь. Для этого я иногда задаю вопросы. И вопросы эти для того, чтобы лучше понимать вашу ситуацию. Ведь меня нет рядом, когда Вы с мужем разговариваете. Некоторые моменты Вам могут казаться очевидными, но не для меня. И все, чем мы располагаем сейчас для передачи достоверной информации — это текст. Поэтому, нам нужна последовательность в виде «вопрос — ответ».

     

     

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Alena
    Гость
    Количество записей: 955

    Извините меня,может вам мой ответ показался не много дерзким.Я конечно же не хочу припереть мужа к стенке и тем более сделать его покладистым.Я прекрасно понимаю что мужчина защитник и на него нельзя давить и постоянно упрекать и угнетать какими то проблемами.И я с вами полностью согласна что мужчинам очень тяжело признать что он бывает тоже не прав.Я просто хочу понять и научиться перестать быть такой вспыльчивой и как то правильно более смотреть на ту или иную ситуацию,что бы не накоплять ещё больше конфликтную ситуацию.хочу научиться быть более покладистой и терпимой,глине только по отношению к мужу но и детям,мне очень важно правильно оценивать ситуацию.А ещё бы очень хотелось так же научиться разговаривать спокойно со своей семьей,без эмоциональных всплесков,что бы муж прислушивался к моим словам,советам а не пылил.для меня очень важно чтобы в нашей семье царил мир и понимание.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Alena, добрый час. Все нормально, не нужно извиняться. Мы разбираем не самую приятную тему, поэтому и возникает совершенно естественное желание каким-либо образом сгладить острые углы.

    Но у Вас есть преимущество, мы не знаем кто Вы, и кем является ваш муж. Все обстоятельства взаимоотношений мы может обсудить без опаски почувствовать со стороны презрительные тычки пальцем. Вы в безопасности. В реальности, в оффлайне, людям бывает сложнее оставаться спокойными при обсуждении проблем с психологом.

    мне очень важно правильно оценивать ситуацию

    Я хочу, чтобы Вы подумали о том, как может выглядеть картина из вне. Жена, как хранительница очага, вместо того, чтобы создавать уют и благоприятную атмосферу в доме, куда мужчина спешит чтобы увидеть своих родных для него людей, создает порой дом, похожий на поле битвы. Дом становится местом, где мужика хотят переспорить, переделать, научить, как надо общаться и постоянно звучат укоры.

    Может быть мы назовет это так: жена не справляется со своей ролью, не старается, но(!) внимание к себе требует. А если внимания недостаточно, то включаются «психи».  Может быть не нужно ставить «телегу впереди кобылы»: сначала мир, уют и покой-дорогой в доме, а потом уже — внимание?

    Напомню, я могу всего не знать и выводы мои необязательно верны.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Alena
    Гость
    Количество записей: 955

    я с вами полностью согласна что жена хранительница очага,уюта и всего остального в доме.Я знаю за собой что я вспыльчива очень,и это очень может надоедать.Я поэтому и прошу помочь мне в этом.Но ещё проблема в том что упреки в семье,каждого из членов семьи,каждый чем то не доволен как взрослые так и дети.У всех есть проблемы у детей то что они не с первого раза слушаются и выполняют какие то им поручения,ни с первого раза отвечают на вопросы,мало чем делаться,и так же мы сами взрослые,родители мало того мы между собой ругаемся так ещё и дети получают этот эмоциональный всплеск эмоции и негатив.Просто хочу понять как правильно избегать эти острые углы,как правильно контролировать ситуацию,и не допускать таких ситуаций?

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    В отношении к мужу нужно понять и принять самое важное — это свою второстепенную роль. Перестать поднимать свою значимость. Он Вас взял в жены и эта значимость предельная.

    Если Вы соглашаетесь с этим определением: муж — глава, то половина дела сделана. Однако, нужно еще и жить по этому же определению. Вы писали:

    Я прекрасно понимаю что мужчина защитник

    Я бы хотел предложить расширенный ряд ассоциаций по отношению к мужу. Защитник не исчерпывающий эпитет. У королевы может быть приставлен защитник, но он слуга. Поэтому я предлагаю: хозяин, начальник, господин, самый главный в семье и т.п.

    Женщина — помощник! Не начальник, а помощник. Может ли подмастерье кричать на мастера?

    Начните играть в игру под названием «мой господин». Перед господином прежде, чем открыть рот, нужно еще на миг сделать паузу, чтобы выдать фразу, которая могла бы удовлетворить его. Где Вы видели, чтобы подчиненный врывался бы в кабинет к начальнику и начал бы там кричать, что-то доказывать… ? Если и встречается где-то такое, то это характеризует, какой на самом деле тот начальник, что позволяет вытворять такое.

    Порой к чужим людям отношение более учтивое, нежели к родному. Чужой не будет церемониться, ответ будет беспощадным, он не позволит так обходиться с собой. А Ваш муж позволяет. Потому что, отношения к Вам у него больше, чем формальные отношения «начальник-подчиненный». Еще есть и любовь. Не злоупотребляйте этим.

    Парадокс заключается в том, что женщина сама становится несчастна от постоянного терзания мужа, будто оспаривая его главенство. Каждый скандал, устроенный капризами, психами жены — это плевок в авторитет мужа. Масса примеров тому, когда мужчина начинает уступать в этом противостоянии то, чем больше власть переходит к жене, чем больше ей удается манипулировать мужем, тем ничтожнее муж в ее глазах. И тем меньше любви у нее остается.

    Вспомните гениальный фильм «Москва слезам не верит». Сцена ужина, где Гога произнес слова, которые все женщины считают словами настоящего мужчины: Если ты еще хоть раз позволишь заговорить со мной в таком тоне…

    По отношению к детям, продолжение будет.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    По отношению к детям…

    Несколько раньше, я сказал Вам о темпераменте и характере. При этом, если темперамент — качество унаследованное, природное, то характер — приобретен. Характер — это набор привычек, модель поведения. И характер можно изменить, но не без усилий.

    Возможно когда-то, однажды крикнув на ребенка Вы достигли желаемой от него реакции. С тех пор еще не раз прибегали к этому средству, а через продолжительный срок — привыкли это делать. Но эффект от этого средства влияния со временем снижался и кричать приходилось все больше. У этого средства влияния есть и «побочные» эффекты, вернее — дефекты, которые отражаются на формировании детей. Вырастая в атмосфере раздражительности, они так же усвоят и будут воспроизводить эту модель поведения. Ваша привычка станет привычкой ваших детей.

    Ну, а раз это привычка, то это натура. Вы в этой же манере пытаетесь общаться и с мужем. А если расслабитесь и утратите на мгновение контроль, то и с незнакомыми людьми тоже.

    Но большей частью, Вам удается удерживать контроль над собой вне семьи. Это означает, что и в семье это можно и нужно делать. Сначала будет не легко и получаться будет с переменным успехом. Но если проявить настойчивость, то приобретете другую привычку — противоположную. Будете сдержанным человеком. На привычку есть отвычка.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Alena
    Гость
    Количество записей: 955

    Полностью с вами согласна, но вот как себя переучить не могу понять, я каждый раз себя после криков на них корю, мне стыдно очень перед ними, я стараюсь у них просить прощения за вспыльчивость свою и крик, но стоит им что то набедокурить как у меня вновь срывает планку и я ничего не могу с собой поделать

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 26 всего)
Ответ в теме: Ответ #22403 на Неправильные отношения с детьми и мужем

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: