Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Те,с кем я знакомлюсь на сайтах знакомств, сами не знают, чего хотят, либо тупо переспать, любовницу ищут, либо чего-то серьёзного, но пропадают потом и т.д.

    Это и понятно. Сайты знакомств не имеют достаточных условий для создания отношений. Во-первых скорость контакта, сменяемость контактов, быстрая смена интересов. В общем, виртуальный мир не идеальная среда. Конечно, могут быть и успешные знакомства, они не исключены, но их значительно меньше, чем легкомысленных и ложных контактов.

    На мой взгляд, идеальное место — это, назовем условно «служебный роман». Люди имеют общее дело, проводят много времени вместе, часто встречаются. Есть возможность лучше узнать коллегу.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Ирина
    Гость
    Количество записей: 955

    Я прекрасно понимаю,о чем вы говорите.Я согласна абсолютно с Вами в плане сайтов знакомств,но к сожалению для меня и для большинства в нашем городе это единственный способ познакомиться с парнем/девушкой.На моей работе нет свободных мужчин,в самом городе я никуда не выхожу,максимум кино/бассейн,да и раньше,когда ещё не было сына и я выходила в кафе потанцевать и отдохнуть,никогда ни с кем не знакомилась.Подходили познакомиться с предложением поехать к ним домой на ночь,а для меня это никак не приемлемо-уж так я воспитана.Подскажите пожалуйста,может мне просто отпустить эту проблему и как лучше это сделать?В голове много разных противоречивых мыслей,настроение постоянно меняется в течение дня,задевает,что у других мужья,полные семьи,а я одна воспитываю сына+время не стоит на месте,годы идут,мне скоро 33,а хотелось бы ещё родить 2 ребёнка.

    Спасибо за помощь и внимание!!!

    Ирина
    Гость
    Количество записей: 955

    Да,и совсем забыла упомянуть-возможно это как-то поможет Вам дать мне нужный совет.Последние отношения у меня были очень болезненные,длились 2 с лишним года,но за это время мы расставались на несколько месяцев много раз.В августе прошлого года мы разошлись окончательно после того,как я узнала у гинеколога о том,что у меня проблемы по-женски и он меня этим заразил.В ответ на это он обвинил меня,что это я его заразила и он ни в чём не виноват,хотя он был женат 5 лет,детей нет с прошлого брака,а причина развода-его бывшая жена забеременела от другого мужчины после многих безуспешных попыток забеременеть от своего мужа.У меня с ним тоже не получилось зачать ребёнка по причине его хронической болезни.На протяжении 2 лет у меня были проблемы после половых актов с ним,я ездила по врачам,лечилась,но в итоге осталась виновата для него.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Подскажите пожалуйста,может мне просто отпустить эту проблему

    Тогда и Вы мне подскажите, что подразумевается под этим? Есть вполне объяснимые потребности человека и психологические, и физиологические, а также ценностные.

    Если бы все заключалось в капризе, будто Вы вцепились в какую-то идею, грезите — тогда можно было бы согласиться с такой постановкой вопроса.

    Но у вас вполне естественное желание.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Попробуйте более оптимистично смотреть на вероятность обретения счастья.

    Ваш прошлый негативный опыт может оставить печать на лице (это в метафорическом смысле). Больше улыбайтесь, помните,  что события разворачиваются не всегда согласно нашим прогнозам. Если сайт — это единственный источник, что ж… может быть и так. Но случай,  где-нибудь с кем-нибудь заговорить тоже может оказаться судьбоносным, а вы окажетесь не готовы.

    В чем Вы совершенно правы, так это оставаться верной принципам. Не разменивать их на каком-то этапе, когда отчаяние берет верх. Не форсировать события, если кажется, что промедление, словно опоздание. Может быть ваша принципиальность окажется самым важным качеством для тех, кто искал чего-то лайтового (сленг).

    Мужчины тоже обжигаются, становятся недоверчивыми и циничными, потому что не находят ничего более ценного.

    Вот так и происходит. Все клянут этот мир, но не забывают подбросить уголька.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Ирина
    Гость
    Количество записей: 955

    Спасибо за понимание!!!Вы меня успокоили.На самом деле я очень сильный человек по духу,темпераменту и характеру.Многое пришлось пережить в жизни(я Вам всё изложила уже ранее в своих письмах),благодаря человеческой подлости и предательству я разуверилась и разочаровалась в людях,потеряла веру и больше не могу никому доверять.Но я стараюсь держаться из последних сил,быть на позитиве,хотя порой так накатывает грусть-тоска-печаль.

    По сути я много лет одна,из одних неудачных отношений в другие,а после рождения сына практически не было никого.

    Не отпускает мысль,что я никого не встречу и буду одна,так как достойных себя не вижу.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Всё, что касается будущего, всегда остаётся предметом рассуждений, похожих на гадание. Никто не сможет с уверенностью сказать, как будут развиваться события. Да и вообще, будем ли мы живы завтра…

    Мы лишь можем желать что-либо, и я Вам искренне желаю счастья.

    Но что мы можем, так это не допускать ошибок, которые, кстати, чаще совершаются на эмоциях. Придерживайтесь принципов, возможно, «Стрелочник судьбы» переведет на счастливую колею.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Ирина
    Гость
    Количество записей: 955

    Спасибо за помощь!

    Скажите,а как мне быть в плане эмоций?Мне очень тяжело морально-порой не хочется жить,постоянные депрессии,сын у меня гиперактивный и неуправляемый,много проблем с ним.Я сошла на нет от нервов,постоянно нет настроения,в последнее время часто все эти эмоции выплескиваются на сына и не могу никак побороть себя.Скажу больше-у меня апатия,ничего не хочется и не надо,пустота внутри,разочарование в людях.Я не хочу никого слышать и видеть и часто задаюсь вопросом-почему мне так не везёт?За что мне всё это?Ведь я не считаю себя хуже других!

    У меня нет ни друзей,ни подруг,так как всё это давно в прошлом!Меня многие предавали и дружили со мной исключительно из-за выгоды,так как я не из бедной семьи.

    Что мне сделать,чтобы появился интерес к жизни,обрести внутреннее спокойствие и умиротворение?Я каждое утро начинаю с молитвы,а вечером,когда ложусь спать,тоже молюсь.К сожалению моя нервная система расшатана до беспредела и даже сильные успокаивающие не помогают.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Спасибо вам за этот вопрос. Я вижу в нем прогресс откровенности.

    Сначала нужно сказать о депрессии. Сегодня это понятие считается диагнозом. Это не просто хандра и необходима квалифицированная помощь. Однако, и медики точных определений не имеют. Все полагаются на опытность специалистов. Поэтому, примите во внимание сложность проблемы и не стоит быть так уверенной в само диагностировании.

    Что может позволить переломить психическое состояние: полноценный сон и физическая нагрузка.

    В своей беспомощности люди часто обращаются к Всевышнему. И это отчаяние считается благословенным для верующих людей. Именно тогда, когда наступает отчаяние, создается важное условие для стремления в познании Бога.

    Когда человек благополучен, он глух к словам наставления и ни в чем, ни в Ком не нуждается. В Библии, в книге Откровение есть место, характеризующее такое состояние:

    Гл.3 Ст. 17 Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды «; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

    Но Вы, кажется, как я уже сказал, пребываете в ином, более благополучном состоянии. И Вы можете воспользоваться им, чтобы искать Бога, познавать Его из Его слова, из Библии.

    часто задаюсь вопросом-почему мне так не везёт?За что мне всё это?Ведь я не считаю себя хуже других!

    А вот это считается ропотом, свидетельствующем о не осознании собственной греховности. Лучше, этого не допускать, если желаете благословения от Бога.

    Мы все хотим быть услышанными Им. Вспомните, как Христос учил молиться (Матф. 6:9-13). Это формула. Заметьте, к Кому обращена молитва, там не упоминаются святые или кто-то еще, кроме Отца.

    Иисус дополняет:

    И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.

    Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

    (Иоанн. 14:13-14)

    Посмотрите, во-первых, обращение к Отцу, во-вторых, во имя Христа. С верой, такая молитва будет услышана. Останется наблюдать, какие последствия Бог произведет. С терпением и без ропота ожидайте ответа от Бога.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Ирина
    Гость
    Количество записей: 955

    Спасибо Вам за Ваш ответ!

    Не подумайте неправильно-я всегда ходила в церковь по мере возможности и всегда верила и верю в Бога.Он мне по жизни очень помогает и ведёт.Когда мне был 21 год,я заболела воспалением лёгких,была на грани жизни и смерти и именно Бог мне помог не умереть.Точнее сказать,святая Ксения Петербургская.Моя Мама молилась ей за меня и мое здоровье и я пошла на поправку.Разве это не чудо?!

    После того случая святая Ксения моя любимая святая,которой я молюсь постоянно.Ее икона стоит в моей спальне,а также в сумке везде со мной в дорогах.Также я молюсь Николаю Чудотворцу,Казанской Божьей Матери,Господу Богу и стараюсь делать это регулярно.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 22 всего)
Ответ в теме: Ответ #48230 на Неопределенность в жизни

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: