Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Вероника
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте, помогите разобраться,проблемы навалились все разом и с каждым днём нарастают, как снежный ком. С мужем развелась по своей инициативе, на работе проблемы, материальные трудности, воспитываю сына. Родственников и тех кто бы просто поддержал нет. Я осталась одна наедине с собой. Ещё и угораздило влюбится в человека, который оскорблял и унижал, а вчера вообще избил. Руки опустились, не знаю что дальше делать, как жить? Бывший муж терроризирует постоянно, финансовое положение от слова никакое, а ребёнка надо кормить и одевать. Только мысль о сыне не даёт наделать глупостей. Помогите, я в отчаянии, неопределенность. Единственный вариант нахожу в том, чтобы переехать в другой город и начать жизнь с нового листа.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Вероника. Очень важно не поддаваться панике и сохранять рассудок!

    Скажите, чего от Вас добивается муж, почему он терроризирует Вас?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Вероника
    Гость
    Количество записей: 955

    Чего он добивается не знаю, когда мы были ещё в браке он изводил меня своей ревностью, установил в квартире видеонаблюдение. После развода контроль надо мной не прекратился. При всём при этом, ребёнку он помогать не хочет. За то за мной следить это да

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Вы на алименты не подавали? Если финансовый вопрос стоит так остро.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Вероника
    Гость
    Количество записей: 955

    Вот, недавно подала.

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Здравствуйте, Вероника.

    проблемы навалились все разом

    Если совсем коротко, то в этой ситуации людям не хватает, не денег, не сил не даже помощи от близких…  В таком состоянии, человек не может найти свободного времени, чтобы остановиться, чтобы почувствовать спокойствие внутри себя.

    мысль о сыне не даёт наделать глупостей

    А вот о глупостях забываем — это не метод, это не выход. Вы разумный человек и в вашей жизни тоже пройдёт полоса неудач.

    Многое обременяет, казалось бы разрывает по сторонам, многое нужно… а главное во всём — остановиться и проанализировать путь пройденный и настроиться на путь будущий. Сейчас время испытаний, в котором вы укрепляетесь, как человек и это время бывает у каждого, у кого-то больше, у кого-то меньше…

    Вероника, вы сделали очередной шаг, подали на алименты, а на террористов есть тоже управа, не стесняйтесь, умеренно и правильно пользуйтесь своими правами. Всё станет на свои места — это ваш очередной этап жизни.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Единственный вариант нахожу в том, чтобы переехать в другой город и начать жизнь с нового листа.

    Вы правда, располагаете такой возможностью? Ведь на это нужны деньги. Или у Вас есть возможность переехать к кому-то из близких?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Ирина
    Гость
    Количество записей: 955

    Добрый день!

    У меня крик души. Очень прошу Вас мне помочь.

    Начну сначала-мне совсем не везёт в личной жизни. Мне скоро 33 года, а я никак не могу встретить своего человека для семейной жизни.

    Было большое количество отношений, которые не привели ни к чему хорошему — только боль, разочарование, обида. Я многое терпела, позволяла издеваться над собой.

    В 2014 году я вышла замуж за человека, с которым уже перед свадьбой был скандал и мы много ругались, но страх остаться одной или быть хуже других превзошёл всё. Мы женились, а через полгода развелись, у него уже до свадьбы была другая и он мне изменял. Он не был против развода, а я долго тянула с этим. Помимо этого детей у нас быть не могло по причине его половых болячек, которыми он заразил меня в браке. После развода познакомилась с другим парнем в интернете на сайте знакомств, встретились, он уже на 1-й встрече начал рассказывать мне про свою бывшую жену и сына и выливать всю злость и ненависть к ней. Я не сильно придала значение этому, так он мне понравился. Решила, что может у нас всё с ним получится. Через пару месяцев я ему предложила попробовать зачать ребёнка, если не получится с 1 раза, то больше не будем. Он сам согласился. В итоге я забеременела. Во время беременности он познакомил меня со своими родителями, но уже к концу срока начал унижать и оскорблять меня, но моя цель была родить здорового малыша. Когда родила, всё пошло наперекосяк — он редко приезжал, помогать никак не хотел + ничего не купил для ребёнка, ссылаясь на то, что всё дорого. Я не из бедной семьи, мои родители всем обеспечили внука с детства и он побывав не 1 раз у нас дома, всё понял и расслабился. В итоге он предложил лишить его отцовства, так как ему надо было платить кредиты много лет после того, как я подала на алименты. Я подумала и согласилась, так как он шантажировал меня тем, что не даст выезд ребёнку на отдых за границей и после 18 лет сын будет платить алименты ему, своему отцу. И ещё добавил «ты такое будущее хочешь своему сыну?»

    Мы уладили все вопросы через юриста. Его родные ни разу не вышли со мной не контакт и даже не знают, как выглядит мой сын, их внук.

    С тех пор прошло 4 года. Почти 2 года назад не стало моего отца — он заменил моему сыну отца и был замечательным дедушкой. Мы остались с мамой вдвоём. Нам приходится управлять серьезным бизнесом — каждый день нервотрёпка и все чего-то от нас хотят-что-то поиметь с нас. Мы никому не верим и не доверяем, всего боимся, страх будущего, неопределённости, ведь мы остались без поддержки и защиты, а сын ещё маленький. К сожалению за эти 4 года мне так и не встретился хороший человек для жизни, были отношения, но снова не моё. Моя анкета на всех сайтах знакомств, я хожу в бассейн, в кино пару раз холила одна, то есть совсем дома не сижу. У на маленький город, провинция, все друг друга знают, особенно нашу семью. Из близких и родных никого нет, а когда умер отец, нам никто не помог. Только сами выкручивались из всего.

    Подскажите, как нам быть дальше? Как мне устроить свою личную жизнь? Где встретить хорошего человека для создания семьи, ведь я бы очень хотела ещё детей и крепкого мужского плеча рядом?

    Мы уже думаем над тем,чтобы оставить всё, продать бизнес и купить квартиру в Краснодарском крае и уехать жить туда. Нас ничего не держит в этом городе — одна злоба и зависть вокруг. Только работа пока что останавливает…

    Спасибо заранее!!!

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Ирина. Давайте с разу к вопросам:

    Подскажите, как нам быть дальше?

    В ведении бизнеса надо набираться опыта, равняйтесь на своего отца, помните, что он говорил, чему учил т.п. Бизнес — это ваш, если хотите, суверенитет.

    Даже тут, на форуме, есть женщины, которые задают похожие вопросы, но при этом у них нет никакой возможности быть самостоятельными. Они зависят от своих мужей, не желающих отпускать, и финансовые обстоятельства, словно цепь, держит в зависимости от других людей.

    Так что, никто не говорил, что бизнес — это легко. Но без источника средств к существованию проблем не убавиться. Так мне кажется.

    Где встретить хорошего человека для создания семьи

    Хороший вопрос. На память приходит фильм «Москва слезам не верит». Кажется, что этот вопрос был и будет всегда актуальным. Но посмотрите, как героиня, которую сыграла неподражаемая Ирина Муравьева, прагматично подходила к этой задаче.

    Мне кажется, этого вам не хватало в предыдущих ваших опытах. Хотя героиня упомянутого фильма, не может похвастаться успешностью, в резонности ее взглядов не откажешь. Ей не хватало, может быть, любви. Кстати, и главной героине любовь счастье принесла не сразу. Есть аспект основанный на разуме, а есть — на проведении. Случай, будет ли он счастливый, узнается не сразу. Ошибка случается, если делается заключение с первого времени знакомства.

    И еще ошибка, весьма распространенная, — это турбо сближение с едва знакомым человеком. Тактика соблюдения дистанции и нефорсированного развития событий, в т.ч. и интимного характера, выигрышная всегда. Люди не могут бесконечно притворяться и только время позволяет заглянуть за маску, которая имеется у каждого нового знакомого.

    Но, правда, нужно обращать внимание на сигналы подлинного лица. Учтите это из собственного вашего прошлого опыта.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Ирина
    Гость
    Количество записей: 955

    В продолжении моего вопроса скажите,а что же делать, если встречаются все не те, что даже не доходит до «турбосближения»?

    Те,с кем я знакомлюсь на сайтах знакомств, сами не знают, чего хотят, либо тупо переспать, любовницу ищут, либо чего-то серьёзного, но пропадают потом и т.д.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 22 всего)
Ответ в теме: Ответ #41857 на Неопределенность в жизни

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: