Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Внутриличностные проблемы Неадекватная смена настроений и суицидальные мысли

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Алла
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте. У меня такая проблема:я подвержена резкой смене настроения и могу расплакаться из-за любой мелочи. Особенно остро это чувствуется после размолвок с молодым человеком. Почти все ссоры происходят из-за моих психов, после чего мне становится страшно: а вдруг его терпение иссякнет, и он бросит меня? От осознания того, что я сама рою могилу своему счастью, я начинаю ненавидеть себя и свою жизнь.Что мне делать с этим?

    Часто приходят в голову мысли сделать с собой что-то плохое, например, порезать руки. По настоящему я никогда не смогу покончить с собой (мне жаль родителей), я это знаю. Но жизнь порой кажется мне никчемной. При этом я довольно неплохо учусь, увлекаюсь чтением. Мои родители хорошие люди, никаких детских психических травм у меня не было.

     

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Здравствуйте, Алла.

    я начинаю ненавидеть себя и свою жизнь.

    Начну сразу с того чему учат сейчас даже в школе.

    37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
    38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
    39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
    40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
    (Матф.22:37-40) 

    Прежде всего думаю, что нужно позволить себе ошибаться, и после того как осознана ошибка, проанализирована, сделаны правильные выводы, надо попросить прощения у обиженного вами человека и простить себя самому.

    Попробуйте всю энергию, которую вы тратите на ненависть себя, использовать на решение вопроса… Запишите его на бумаге и постарайтесь выразить все вопросы в сложившейся ситуации, разобрать её в новом виде и придти к решению поступать правильно.

    Почти все ссоры происходят из-за моих психов,

    Сконцентрируйте внимание и определите, что вас в этот момент не устраивает, что именно приводит в движение отрицательный всплеск?

    Как бы вы могли отреагировать по другому? Проработайте это и возьмите на контроль для следующего раза, упражняйтесь в этом постоянно, и вы поймёте, что жизнь гораздо интереснее и жить, и любить, это значит творить, создавать, радоваться… Любить себя и своего ближнего.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Ответ в теме: Ответ #43754 на Неадекватная смена настроений и суицидальные мысли

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: