Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Lana089
    Участник
    Количество записей: 1

    Здравствуйте. После недавних взрывах  газа боюсь смерти. Как представлю как люди умирали, совсем плохо становится. Тем более там молодые семь с маленькими детьми. До родов такой боязни не было. Помогите

    Флора
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте. Мне 19 лет. Меня интересует проблема, которая поганит мне всю жизнь. Дело в том, что меня ничего не интересует в плане какой либо деятельности. Я пробовала работать много где, но никогда не могла доводить задачи до конца. Потом был перерыв на год, и теперь мое желание работать отпало совсем. Может быть это из за страха того, что не получится, а так же из за лени. Я быстро устаю, потому что чувствую резко наплыв энергии, делаю это импульсивно, а потом интерес теряется. Сейчас, я не хочу сталкиваться с такой нагрузкой как работа, но знаю, что это необходимо. Идет третий месяц апатии ко всему. Я оборвала контакты со всеми людьми, по причине того, что произошло очень много потрясенных событий. Потом у меня появился парень и общаюсь я только с ним.  Я не могу ему сказать, какая я безответственная, и не знаю как помочь в этом себе. Даже если я опять как бы захочу что то делать, уже точно знаю, что снова придет апатия. От ничегонеделания мне мерещились голоса и лица каких то людей или страшных лиц. А потом,  в какой то момент я чувствовала себя безмятежно, и начинала понимать, что хочу, а что нет. Но не в плане работы. Мысли о работе меня очень тревожат и неприятны. Помогите пожалуйста. 

    Александр
    Гость
    Количество записей: 955

    Ситуация такая! Я всегда знал, что у меня есть склонность к девочкам от 12 лет! Но я это борол, я некогда не думал тронуть ребенка!! Согласен,  иногда занимался ананизмом глядя на фото, но это максимум! 5 лет н назад повстречал женьщину, очень прекрасную и доброю! Я ее о ч его люблю! Но у не есть дочь, когда мы начали жить вместе,  ей было всего 7 лет, мы подружились, через 3 года она стала называть меня папой! Все было хорошо! Но сейчас настал момент, которого я не ожидал даже от себя! Мне начала возбуждает ждать приемная дочка! Я не знаю что мне делать! Хочу повесится от этого!!! Но ближайшей вариант вижу развестись с женой, и больше их не видеть!! Не знаю как это обосновать ей!

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Вам  срочно к психиатру.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Здравствуйте.

    очень много потрясенных событий.

    каких именно событий, расскажите?

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Здравствуйте. У вас появился ребенок, поэтому боитесь. Ответственность. Нужно сфокусироваться на жизни, а то можно упустить её из-за страха, и еще передать этот страх ребенку.  Не слушайте новости, и не смотрите их. Вы тем самым питаете свои страхи.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Lana089. Думаю, что наличие проблемы можно было бы считать, если человек не разделял с Вами опасения и не чувствовал то, что свойственно большинству людей ~ страх перед смертью. Это естественный страх.

    Перед родами такого и не должно быть, т.к. роды ~ это вовсе не ЧП и не взрыв с обрушением дома.

    Но, тем не менее, страх может преследовать тогда, когда реальной жизни ничего и ничто не угрожает. Тогда можно говорить о фобии.

    Я посоветовал бы прерывать размышления о той трагедии какими~либо жизнеутверждающими делами: работа, домашние дела, прогулки на свежем воздухе и беседы, но не о новостях, которые нынче все чаще пугающие.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Александр. Не часто приходится сталкиваться с подобными проблемами, от того трудно подобрать правильные слова.

    Дело в том, что проблема, действительно, выходит за рамки психологического определения и значительно затрагивает еще юридический аспект. Ведь речь идет о потенциальном правонарушении. Если Вы не в силах самостоятельно регулировать свое состояние, то проблема расширяется и до психиатрии в том числе.

    В петлю лезть не нужно, а вот обратиться к специалисту за консультацией — это решение благоразумно.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Флора. Скажите, как Вы выбираете дело, которым собираетесь заняться? Вернее, меня интересует, проходили ли Вы когда-либо тест профориентации?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
Ответ в теме: Ответ #25233 на Не знаю что делать

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: