Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Сергей
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте, меня на протяжении уже очень длительного времени из зо дня в день мучает вопрос о самореализации.

    Мне 24 года, я женат, люблю свою жену, но ничего не приносит радости в жизни, я очень хочу стать богатым и ни в чем не нуждатся. Не могу работать на дядю и все тут, мои попытки заработать самостоятельно оказываются неудачными. Я с 18 лет начал что то думать пытаться заработать сам на себя, но в итоге сейчас мне 24 года и я понимаю что у меня нету ни машины ни собственной квартиры, хотя мог бы купить машину за те неудачные попытки которые я сам предпринимал. У меня нету человека который бы мне подсказал , направил меня в нужное русло. Поэтому все всегда делал сам. В общем счёте потратил около 5 тыс $ на свои попытки заработать, а толку 0.

    Из зо дня в день я иду на работу и понимаю то что я иду делать богаче того человека на которого я работаю, я просыпаюсь с мыслью о том что я ничего не добился в жизни, что у меня ничего не получается, хожу с ней целый день и засыпаю тоже с ней. Я не могу понять как люди могут всю жизнь жить такой жизнью дом-работа. От зарплаты до зарплаты, когда вдруг тебе скажут мы в вас не нуждаемся и человек просто становится никем. Ведь жизнь у нас одна, и очень глупо ее так проживать, когда ты что то хочешь себе позволить и не можешь. Я боюсь заводить детей, потому что я ничего не могу дать своему ребёнку, я постоянно думаю о том что если мы будем идти с ним по магазину а он захочет игрушку, которую я не смогу ему купить, что мне ему сказать..,.я не хочу такой жизни, но мои попытки что то изменить приносят мне очередную неудачу, которая делает мне еще хуже.

    В детстве я всегда мечтал о красивой машине, большом доме, о личном самолёте ( утрированно) но повзрослев я понял что ничего этого не будет. И вот я начал предпринимать попытки заработать, и кроме как потерянного времени, денег и сил больше ничего не получил. В моем окружении нету богатых людей, и мои друзья думают что я неадекват, и что зря я это все начал, ведь столько людей живут как все и радуются, но я не хочу как все. Я знаю что деньги это не тяжелый труд, их можно заработать более легким способом, например я сидел а анализировал акции компании эпл, были люди которые в них поверили, купили акции на 100$ например, на самом начеле развитии компании а сейчас эти акции стоят миллионы $. А я за свои несчатные гроши тружусь целый месяц, и таких примеров очень много. С акциям это лишь один пример из миллиарда.

    Я знаю что деньги не главное, у меня замечательные родители, любящая жена, но без денег я не могу быть счастливым, смотря на людей которые на обложках форбс, милииардреры, они ведь тоже люди, у них такие же ноги, руки, глаза. А чем я хуже них. Вы даже не представляете сколько я сил потратил впустую, мой мозг работал 24/7 и идеи для бизнеса были хорошие но что то пошло не так.

    И вот сейчас я тут с вами, потерявший деньги, потерявший веру в себя. Я запутался и не знаю что мне делать дальше, но нехочу я всю жизнь существовать, я хочу жить! Пожалуйста дайте совет как жить с этим, я уже устал из зо дня в день это «проходить» в своей голове. Заранее спасибо.

    Елена Волжская
    Модератор
    Количество записей: 74

    Здравствуйте, Сергей. Скажите пожалуйста, для чего вы хотите стать богатым? Деньги служат лишь инструментом для достижения каких- то целей. Счастья они не приносят.  Источник счастья нужно искать не во внешней среде, а внутри себя.

    Елена Волжская
    психолог, психотерапевт
    e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
    http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
    Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Сергей. Я не буду Вас переубеждать отказаться от мечты разбогатеть. Наверное, я и отношусь к тем, кого Вы описали в своем посте. Да, мы все, в некотором роде, очень похожи в своих мечтах из детства. И мы все получаем взамен разочарование.

    Должен сказать еще о некотором наблюдении. Все именитые, достигшие в чем-либо успех, люди в своих откровениях рассказывали, как и они были некогда в бесперспективной яме. Многие свидетельствуют в своих историях о тяжких временах, когда им приходилось много и тяжело работать и даже голодать. Наверное, у них были похожие на выши мысли… Мы все похожи.

    Как любят говорить коучи бизнеса, разница лишь в том, что некоторые не смирились, не отчаялись и проявили настойчивость. Трамп, например, несколько раз банкротился…

    Но нужно еще кое о чем сказать. Это о мире в душе. С годами я начал понимать, что бОльшая часть жизни протекает в этой суете — в погоне за бренным, в вечном недовольстве. Наверное, нужно прожить эти годы, чтобы понять и научиться ценить то, что есть. Чтобы ощутить мир в душе оказывается не нужно много денег, которых я так и не смог заработать. Не всем суждено быть предпринимателями. И у меня нет такого секрета, который помог бы Вам осуществить мечту — стать богатым.

    Но у меня есть дети! И вот это самое большое счастье. А ведь их могло бы не быть, потому что думал так же, как Вы. Что нужно сначала заработать, стать прочно на независимые финансовые ноги. Я так же думал, что мог бы тогда сделать счастливой свою жену и детей.

    Поскольку мне приходится часто разбирать семейные неурядицы, то могу сказать теперь, что такое распространенное представление о жизни — фальшивка. Множество обеспеченных семей лишены счастья и деньги им не помогают, но еще больше усугубляют проблемы. Деньги лишают людей покоя. И беспокойство о будущем только возрастает, и возрастает в разы — чем больше денег, тем больше в жизни проблем. Вот это жизненная правда и она отличается также, как и другие грезы от реальности.

    Вот, о чем я хотел Вас предупредить. Чтобы Вы, мечтая о деньгах знали, когда достигнете желаемого, что Вас ждет. Кстати, «желаемое» — недостижимо так же, как горизонт. Когда Вам удастся заработать первый миллион, вспомните мои слова, это окажется так мало. И последующие миллионы ничего не изменят.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Надя
    Гость
    Количество записей: 955

    Подскажите как повысить самооценку? Как преподать себя? Как научиться быть уверенным в себе? Как добиться чего либо? Как найти контакт с людьми? Как научится разговаривать с людьми? Сейчас на работу не могу устроиться, не берут. Помогите!

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Надя, здравствуйте. Столько вопросов. давайте по-порядку. Я так понимаю что главная задача у Вас, это устроится на работу?! И не можете устроится из-за того, что у Вас низкая самооценка? Так?

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Елена Волжская
    Модератор
    Количество записей: 74

    Здравствуйте, Надя. Только ли причина низкой самооценки в том, что Вас не берут на работу? Возможно, это одна среди прочих. Но могут быть и другие, например, отсутствие достаточного опыта, непривлекательное резюме, объективное несоответствие должности и т.д. Рассмотрите такие варианты, может стоит над ними тоже, помимо работы над уверенностью в себе, серьёзно поработать. При необходимости можно обратиться за помощью к специалистам, например, при грамотном написании резюме.

    Елена Волжская
    психолог, психотерапевт
    e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
    http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
    Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
Ответ в теме: Ответ #23665 на Не могу самореализоваться в жизни, помогите

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: