Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Татьяна
    Гость
    Количество записей: 955

    Добрый вечер! Хочу обратиться к вам со следующей проблемой: не могу переживать разрав с молодым человеком (не вместе уже 8 месяцев) плачу постоянно, пишу ему, приезжаю.

    Мы встречались 5 лет и все друзья и родственники естественно ждали свадьбу, я сама говорила про деток и была вполне счастлива, но у нас были тяжелые отношения… Характер и у меня и у него очень тяжелый, и я всегда хотела от него, наверное, большего, чем он может дать. Просила найти работу, т.к. на его работе платят раз в 3 месяца, просила сдать на права, просила снять квартиру и съехаться… но он давал понять что: маму не брошу! У него пьющий отец и он переживает, что мама останется одна и поэтому не хотел со мной съезжаться, а на свадьбу всегда отговорка была одна: нет денег.

    И вот, в один не очень прекрасный день мы поругались из-за ерунды, и больше мириться он не захотел, сказал, что его не устраивает, что я его подталкиваю всегда везде, что я тащу на себе все, что я вечно недовольна всем (я правда была последнее время груба с ним, потому что не получала ни внимания, ни любви), ну и сказал, что не знает надо ему это все или нет…

    Я сначала ждала, что он какие-то действия предпримет, потом стала сама ему писать, просить встретиться, приезжала к нему и хотела поговорить… Напрямую он мне не говорит: ты мне больше не нужна, мы больше никогда не будем вместе. В глаза он сказал: я не хочу отношений таких, какие были в последнее время, хочу других. Меняйся.

    Я соглашаюсь со всем, уезжаю домой и… снова полный игнор, напишет 1 слово в неделю и все, он типа занят.  Я сама не напишу — он не напишет, приезжать даже не думает, вечно какие-то отказы и при этом говорит, что иногда думает что надо бы нам опять сойтись…

    У меня от этого всего едет крыша, мне обидно, больно, я постоянно реву и жду от него шагов или звонка, но он не думает ничего делать. Забыть не могу! Помогите мне, как мне перестать страдать? Я хочу его вернуть, но этого не получится, значит, как его забыть? Не могу! Мне 30 лет, ему 33.

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Татьяна, здравствуйте. Как Вам перестать страдать? Вам нужно полностью перевести внимание на СЕБЯ! Cфокусироваться на себе, на своем развитие. Вам нужно сбрасывать свои страдания через действия т.е спорт (в любом его проявление). Начните любить себя и заботиться о себе. Кто Вас полюбит если Вы сами себя не любить, и кто проявит заботу, если сами о себе не заботитесь? Зачем возвращать того, кто не хочет возвращаться? Займитесь полностью собой и увидите как все переменится.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Татьяна
    Гость
    Количество записей: 955

    Я себя люблю… но его люблю больше, мне безумно жалко пяти потраченных лет, в мужчинах разачарована полностью теперь…. переключиться на спорт не могу т к есть проблемы со здоровьем и спорт пока мне запрещён, хотя я итак его не люблю… друзей нет, все подруги семейные и с детьми…. я одна. Уже мысли посещали что то сделать с собой…

    А парень в глаза не говорит что больше не вернётся, вещи не забирает, но ведёт себя со мной как с человеком который его раздражает и вытирает об меня ноги своим поведением, а я унижаюсь и продолжаю любить, помня сколько хорошего у нас было до этого

     

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Татьяна.

    а я унижаюсь

    Скажите, в чем это выражается?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Татьяна, Вы унижаетесь, плачете перед ним, приезжаете к нему, пишете. Где здесь любовь к себе? Где уважения к себе?

    Я повторю еще разок: никто не будет любить того, кто сам себя не любит. Никому ты не будешь интересен, пока сама себе не станешь интересным. никто не будет уважать, пока сам себя не станешь уважать и т.п. Это всё про здоровые и нормальные отношения. В Вашем случае зависимые и невротичные.

    Спорт — это не тягать штанги. Это прогулки каждый вечер быстрым шагом, это элементарная зарядка по утрам и вечерам. Это простой набор трех упражнений (присед, отжим и растяжка). Всё просто и элементарно. Пилатес и растяжка, мало того никому не повредят а наоборот принесут здоровье. Главное захотеть и подобрать под себя.

    Скажите, а Вам понравится мужчина, который будет унижаться перед Вами, плакать, писать, просить вернуться? Вы к нему с уважением будете относиться? Для Вас он будет выглядеть сильным и уверенным мужчиной в себе? Вам захочется быть с мужчиной который сам себе не интересен? То как он с Вами обращается, как вы пишете, «ноги вытирает», Вы сами ему это ПОЗВОЛЯЕТЕ делать с Вами.

    Вам всего лишь 30!!! Жизнь складывается всегда к лучшему. Делайте выводы из этих невротичных отношениях и идите дальше. Если вы их не сделаете, следующие отношения будут такими же.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Татьяна, я увидел не просто надежду на восстановление отношений, а единственное условие для обеспечения крепкого союза в Ваших словах:

    но его люблю больше

    Люди могут сойтись на время, будучи привлекаемыми какими-либо качествами: внешность, ум, здоровье, а так же способности и самореализация. Но в процессе совместного сожительства два эгоцентричных человека будут вести себя, словно «перетягивая одеяло». Масса примеров несчастных и развалившихся браков людей выдающихся, известных, обеспеченных и т.п. Их достижения не помогли им сохранить семью, хотя сами по себе способности и личные качества весьма важны и желательны. Но только способность самопожертвования ради любимого поможет преодолеть кризисы в отношениях. Это, если хотите, любовь небесная:

    Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.

    (1Кор.7:4)

    Разумеется, для счастья необходимо, чтобы такая же любовь была ответная. Я Вам желаю этого. И верю, все будет у Вас хорошо. Он убедиться, что Вы его действительно любите. Ведь именно сомнения в Вашей искренней любви стали причиной размолвки. Возьмите за правило на будущее следующие древние, но мудрые слова:

    Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в пространном доме.

    (Прит.25:24)

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Татьяна
    Гость
    Количество записей: 955

    Я наверное согласна больше с Анастасией, что надо это закончить и пережить.

    Я боюсь, что пока я буду ждать что он снова меня полюбит и поймёт что я ему нужна уйдёт не один год, точнее боюсь что время уйдёт а он этого так и не поймёт….

    мне стыдно самой перед собой за своё поведение… я пишу ему в контакте, а он заходит туда каждый день, но мои Сообщения не читает, читает только дня через 2-3 и не отвечает ничего. Видно что я его раздражаю… говорит что работы много и проблем и ему некогда встретиться… некогда встретиться было в течении 3 месяцев… пока я сама к нему не приехала мы так и не увиделись.

    это уже не отношения, это больная я… не хочу верить наверное в то, что можно так просто разлюбить человека и наплевать на все что было… я же свадьбу хотела и детей… а получилось то что получилось. К лучшему это или нет покажет только время((( бегать за ним и пытаться вернуть на протяжении 8 месяцев я уже устала, я морально истощена… и я совсем совсем не вижу от него ни шага на встречу, наоборот он отходит все дальше и дальше…

    и мне УЖЕ 30…. поэтому я на грани истерики, каждый день плачу, хожу с опухшими от слез глазами и не верю что все может наладиться, что жизнь может наладиться ещё….

     

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    не хочу верить наверное в то, что можно так просто разлюбить человека и наплевать на все что было…

    Скорее всего, Татьяна, он не верит в Вашу искренность. Это мы тут не можем не верить человеку, который напишет нам. А он — он знает Вас лично и, конечно, больше нежели мы понимает Вас. Слова, будто Вы его любите больше себя — лишь слова, уж коль следующим постом сами опровергаете сказанное ранее.

    Я думаю, Ваш любимый не раз и не два мог наблюдать такое.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Татьяна
    Гость
    Количество записей: 955

    Что за бред вы несёте? Вы видимо рассуждаете с мужской точки зрения! Что значит не верит в искренность? Просто он остыл и все, разлюбил, причём тут искренность какая то? Я говорю что парень издевается и ведёт себя как свинья, а вы мне — вы не искренние!

    Татьяна
    Гость
    Количество записей: 955

    И цитата разлюбить и наплевать была не про меня, а про него вообще то!!!

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 14 всего)
Ответ в теме: Ответ #23946 на Не могу пережить расставание

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: