Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Не могу пережить боль от предательства

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Katerina
    Участник
    Количество записей: 3

    Здравствуйте. Несколько месяцев назад  начали разрушаться отношения с любимым человеком. Сначала узнала, что он солгал мне о количестве бывших браков,  он так и не осознал, насколько сильно меня это задело, и с каким трудом я приняла его богатое прошлое. Потом у меня был очень напряженный период из-за того, что совмещаю две работы и учёбу в аспирантуре. Примерно в мае начала замечать, что что-то происходит. Подозрения начались, когда он начал встравить сцены ревности на пустом месте. Потом он предложил вместе жить, но я отказалась, так как не была знакома ни с кем из его семьи, как и он с моими родными. Ещё неделю мы общались, я пыталась поговорить, но он уходил от прямого разговора о наших проблемах. И он просто исчез. Пару недель мы поддерживали хоть какой-то контакт. На все мои посьбы обсудить ситуацию отвечал, что занят, и мы поговирм позже. А ещё через неделю ко мне на улице подошла какая-то женщина, которая намного старше меня и его, и начала мне угрожать, чтобы я близко к нему не приближалась. В соцсетях нашла страницу эту женщины и оказалось, что они уже некоторое время вместе. С тех пор мой бывший так и не поговорил со мной. Ничего не объяснил. А я нк могу понять, зачем было предлагать жить вместе, псли уже была другая. Не могу отпустить ситуацию, поскольку для меня она не может завершиться без разговора с ним. В результате понимаю, что все кончено между нами, но до конца осознать не могу. И это не даёт мне покоя. Понимаю, что зла на него, и эта злость съедает меня изнутри. Но и перестать любить его все равно не получается. Мы ещё с ним и работаем рядом, поэтому я почти каждый день его вижу с этой женщиной. Не могу спать, не могу сконцентрироваться на чем-то. Скоро защита диссертации, а я даже думать об этом  не в состоянии.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час , Katerina. Когда терзает сердце боль от разбитых чувств, сложно найти слова утешения. Сочувствие вряд ли способно избавить от кручины.

    Мне часто приходилось консультировать клиентов, снедаемых ревностью.

    1. Первый вывод из практики ~ приготовьтесь к процессу, а не к моменту перемены в состоянии
    2. От любви до ненависти один шаг, это правда. Тут важно не перегнуть и не превратиться в мстителя. Это для всех вредно.

    От Вас потребуется приобрести навык преобладания рационального над эмоциональным. Возможно Вас банально обманули, а не предали, как то Вам видится сейчас. Предательство ~ это нарушение клятвы, измена. А этот человек изначально не был искренен. Учитывая «богатый опыт», можно охарактеризовать, как расчетливого хитреца.

    Скажите, у него не могла возникнуть меркальтильная мотивация, как повод для отношений с Вами?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Katerina
    Участник
    Количество записей: 3

    Нет, по крайней мере, в финансовом плане он более обеспечен, чем я, хоть и не очень существенно. Возможен вариант, что таким образом он мог повысить свой социальный статус, но о значительной разнице он узнал уже после начала отношений.  А по поводу мести: была такая мысль, да и возможность, но это слишком низко

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    А физиология? Есть разница в возрасте?

    Правильно, низко мстить. Да и душевному изцелению не способствует это.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Я вот о чем думал, Вам не нужно искать причину, почему он обманывал Вас. Хотя, это добавило бы ясность. Главное — это факт параллельности личной жизни. Можно выставить вперед преграждающую ладонь, как знак «все, довольно» и обойтись без объяснений. Вам незачем искать его объяснений и он их не спешить Вам дать, поскольку их просто нет.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Katerina
    Участник
    Количество записей: 3

    О́н старше на десять лет. И, да, возможно это стало причиной меркантильного интереса с его стороны, просто даже не задумывалась об этом.

    Вероятно,, Вы правы, и никаких объяснений не существует. Просто привыкла все раскладывать по полочкам.

    Спасибо, всегда полезно взглянуть на ситуацию со стороны человека, который в нее эмоционально не вовлечён.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Без эмоций проще разобраться. Но тяжело отказаться от эмоций.

    Мыслить без эмоций ~ требует усилий. А эмоционально переживать ~ это как на самотек оставить. Начинается хаос. Мысли пытаются, одна другую сменяют. Человек себя изводит, выматывает нервы.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
Ответ в теме: Ответ #21951 на Не могу пережить боль от предательства

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: