Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Не могу избавиться от ревности и чувств от ушедшего человека.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Алиса
    Гость
    Количество записей: 955

    Буквально поссорилась с парнем из-за пустяка, а когда он снова пришёл, была такая радостная, но он предложил мне остаться лишь друзьями, потому что повторять всё по кругу стало бессмысленно. Я согласилась, но через пару дней просто не смогла, потому что начала ревновать, думать что появился кто-то ещё, начала изъедать злоба из-за отношения как к другу, и пришлось уйти, чего он не понял. На днях увидела как он общается с какой — то девушкой в магазине, веселятся там. И сразу так больно стало, до слёз. Не общались всего неделю, а он уже нашёл мне замену? — это были мои единственные мысли, но на улице я конечно рыдать не стала, а вот дома уже завалилась на кровать и очень долго плакала, на столько, что аж туш вокруг глаз размазала, пока вытирала. Всё боюсь, что он встречаться с ней станет, а меня разлюбит. Уже какой день плачу, думая об этом, один раз руки дошли до членовредительства этих же рук, боюсь что повториться. Повстречавшись с этим человеком около года были случаи и похуже, но до такого ещё не доходило. Очень боюсь потерять, потому что люблю до потери пульса, больно наблюдать как какая-то девушка теперь занимает моё место, потому что раньше мы так же вместе хотели. Очень больно, очень боюсь что найдёт новую, что снова дойдут руки до членовредительства, что наложу вовсе на себя руки. Как прекратить вот это всё, когда никто меня даже выслушать не может? Дать совета?

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Алиса.

    Такая и подобные вашей истории, вызывают сочувствие. И мы, кажется, только этим и можем Вам помочь. Если молодой человек предложил Вам дружбу, а любовь не стал предлагать, то, вероятно, для этого были причины.

    Вы вместе двигались к такому состоянию отношений и вот, когда они достигли критической точки, вопрос, «что можно сделать» на этом, заключительном этапе, вызывает недоумение.

    А что делалось, чтобы этого упадка в отношениях не было? Если ничего не делалась, и более того, делалось все, чтобы они надорвать нить, связывающую Вас с ним, то как можно взять и в мгновение ока все восстановить.

    Правда, Алиса, я не говорю, что восстановить отношения невозможно. Очень даже возможно. Но только не членовредительством. Напротив, членовредительство отдаляет от восстановления. Шрамы не служат эстетической привлекательности. И психическое равновесие важно, чтобы иметь возможность нормально общаться, чтобы донести до индивида свои мысли, и индивид мог бы понять Вас.

    В общем, Алиса, соберитесь с мыслями, возьмите под контроль свои эмоции и предпринимайте только те действия, которые будут способствовать сближению, а не усугублять тот негатив, который привел к краху.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Алиса, прочтите эту статью и расскажите о своих впечатлениях:

    Вернуть бывшего? — Легко! Психологические трюки

     

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Здравствуйте Алиса.

    Алиса, ведь ваше решение, остаться друзьями, назначило свои границы, дружеские и так или иначе, вы оба свободны в вашем выборе. Сегодня друзья, а завтра любимые.

    Однако, чем быстрее вы сможете справиться с чувством, ревности, тем быстрее прекратится ваше насилие,  над нервной системой.

    Дело в том, что ваш организм сейчас ослаблен вашими мыслями, ревностью, и чтобы себя отвлечь, и вашей нервной системе, не дойти до кризисного состояния, вы делаете себе больно, на какое-то время, прерывая назойливую мысль. Но это не даёт успокоения.

    А успокоиться обязательно надо… возьмите бумагу и ручку,  поудобней  устройтесь, примите свободное расслабленное положение.  Будьте там, где вы больше всего любите пребывать, думать, напишите  о своих чувствах письмо. Постарайтесь всё тщательно выразить на бумаге. Потом, подумайте о прощении, себя и его и отпустив ситуацию, можете сжечь  написанное.

    Отпустите от себя чувство покинутости и страх.

    Алиса, возможно, что ваше время серьёзных отношений ещё впереди? Не считайте себя в чем-то плохой или недостаточно хорошей. Вы достойны. Восстановление отношений возможны, только людям для этого приходиться потрудиться и над собой. )

    Старайтесь доверять, с этим очень многие вопросы решаются. Доверие близкому человеку — это одно из высших проявлений любви.

    Всегда рады общению с вами и вашим отзывам.)

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответ в теме: Ответ #31161 на Не могу избавиться от ревности и чувств от ушедшего человека.

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: