Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • paltinik-den
    Участник
    Количество записей: 2

    Добрый день, у меня в жизни сложилась такая проблема.

    Я в браке состою 10 лет, у супруги от первого брака есть ребенок, 17 лет девочка, в последнее время я начал со вспышками гнева пытаться контролировать ее, и огараживать ее от контактов со сверсниками мужского пола, пытаюсь как то доминировать над ней, самоутвердится, унизить ее, все это переходит в рукоприкладство, а самое главное, что у меня есть половое вличение к ней, каждый раз когда она мне говорит что это неправильно и не нормально, я пытаюсь причинить ей боль и обидеть из чего вытекают последствия.

    Я понимаю что это не правильно и аморально, поэтому пишу сюда, ведь с этим надо что то делать.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, paltinik-den

    что у меня есть половое вличение к ней, каждый раз когда она мне говорит что это неправильно и не нормально,

    Правильно ли я понимаю, что Вы проявили свое влечение в конкретных действиях?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    paltinik-den
    Участник
    Количество записей: 2

    Нет, не правильно, половое влечение есть как к личности, а когда она мне перечет, у меня к ней проявляется агрессия.

     

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Значит, Вас тяготит сам факт осознания этого влечения?

    Плюс, агрессивная, как Вы назвали, реакция на возражения. А рукопрекладство каким образом происходило, кулаком, ремнем или приходилось скручивать руки, чтобы не царапалась?

    Еще вопрос такой, она считает Вас отцом? Называет «папой»?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Денис
    Гость
    Количество записей: 955

    Да, меня тяготит сам факт влечения, и кулаком и выкручиванием рук, папой не называет в слух, но в телефоне подписан как Папа.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    И еще вопрос, насколько ее комфорт зависит от Вас, или материальное положение?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Денис
    Гость
    Количество записей: 955

    В основном, да.

    Денис
    Гость
    Количество записей: 955

    На почти на все 100%

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Денис, половое влечение — это физиология, природа. Не будь у нас разума, имея мы в черепной коробке орган не столь развитый, как наш — человеческий, а как у животных, с менее сложной структурой, то шансов усмирить нашу природу не было бы вовсе. Так, собственно, и происходит у животных в силу отсутствия возможности постичь, а потом и придерживаться нормам морали.

    Так что, наряду осознания факта влечения к молодой девушке, по факту не являющейся кровной вашей дочерью, и похожей на вашу избранницу, нужно еще и учесть Вашу способность владеть собой. Думаю, Вас можно даже похвалить за приверженность нормам морали в нашем деградирующем мире. Хотя, жить так, отличая добро от зла и сторониться зла — это нормально, а не героическое проявление.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Теперь, что касается воспитания в этом непростом возрасте.

    Опять таки, выражаю свою солидарность с Вами во взглядах на недопустимую вольность и разгул разврата среди молодых людей, по сути еще детей. И конечно, нужно предпринять все, чтобы ограничить в этом возрасте прогулки допоздна и возможности уединения с противоположным полом. Не обращать внимания на это, просто безответственно.

    Я понимаю Вас, когда Вы при всей ответственности чувствуете бессилие перед упрямством и непокорностью падчерицы. Это может вывести из равновесия.

    Но и допускать до скандалов с потасовками тоже нельзя. Что же тут можно предпринять?

    Причина непослушания в недостаточном авторитете. И оставшийся авторитет можно растерять, если продолжать горячие споры. А можно и ненависть взрастить.

    Поэтому, поступайте согласно иерархии главенства, как это было испокон веков. Вы — глава в семье. Я понял, что обеспечение дочери, возможно и всей семьи, зависят от Вас. Вводите санкции. Это раз.

    Второй момент, делегируйте воспитание падчерицы матери. Воспитание детей — это женское дело, кстати. Ваше вмешательство в этот процесс оправдан только в те моменты, когда жена не справляется. И вмешательство это должно быть грозным и бескомпромиссным — санкции. Но сначала поговорите и с женой, и с падчерицей. Строго предупредите и ожидайте исполнения вашей воли в семье, где Вы — глава.

    Любовь тоже должна присутствовать в отношениях. Отцовская, родительская, и мужа к жене (не забывайте об этом, это актуально). И пуст она проявляется всегда. Но когда Вас перестают слышать, слушать и слушаться, принципиальная позиция, отражающая Ваши моральные качества и ответственное отношение, непременно должна проявиться в строгости.

    Таким образом, Вы не будете выматываться в борьбе с непослушным ребенком и утрачивать контроль над собой. А контроль над собой — это очень важно, как мы понимаем. И авторитет матери, возможно, будет более полезен в воспитательном процессе.

    Я прошу учесть, что не знаю до конца всех обстоятельств ваших взаимоотношений. Поэтому, я могу заблуждаться и допускать некорректные выводы.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
Ответ в теме: Ответ #22473 на Насилие в семье

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: