Просмотр 10 сообщений - с 71 по 80 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Галя
    Гость
    Количество записей: 955

    Все просто. Отношения — это не самое главное, а самое не надёжное, что может быть в жизни. Поэтому, заниматься своими делами и реализовывать я.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Могу ли я так интерпритировать Ваши слова: любовь — ничто, а деньги все. Главное, устроиться в этой жизни, деньги и положение дают более надежный фундамент. А когда это есть, то можно и отношения иметь. За деньги и уважать будут, и предать не посмеют.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Здравствуйте, Галина.

    Отношения — это не самое главное, а самое не надёжное, что может быть в жизни.

    Отношения — это основание всякому отношению… Опыт и правильные выводы — правильные отношения, в настоящем и будущем.

    Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу. (И. Ганди)

    Галя
    Гость
    Количество записей: 955

    Реализация не обязательно должна быть в денежном выражении. Хотя, для вас получается только в деньгах. Лично для меня нет. А когда человек говорит, что нет любви это означает его разочарование в противоположном поле или временную обиду. Или вы по другому считаете? У всех свой темперамент. Вот я написала сюда, не смогла побороть эмоции и в себе держать. Мне хотелось мудрого совета как все улучшить и увидеть взгляд на ситуацию со стороны. И вы могли заметить мое эмоциональное состояние. Когда я говорю, что надо с человеком быть, вы меня отговаривате. А когда решаю оставить, то критикуете уже меня😁 в любом случае спасибо.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Галя

    Мне хотелось мудрого совета как все улучшить и увидеть взгляд на ситуацию со стороны.

    Мы в любом случае на вашей стороне. И если Вы готовы были принять взгляд со стороны, то он не обязательно должен совпадать с ожидаемым вами. Консультация у психолога отличается от посиделок с подружками, которые мотивированы несколько иначе. Мы же с Вами прежде всего ищем пути решения проблемы. Если, конечно, Вам именно это нужно.

    И вы могли заметить мое эмоциональное состояние.

    А эмоции через текст угадать значительно сложнее. Но эмоции никогда не помогают в решении проблем. Более того, они мешают и при очных консультациях. Поэтому, я предлагаю оставить эмоции в стороне, а руководствоваться разумом и чувствами. Чувства и эмоции — это разныеи вещи.

     

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Здравствуйте, Галина.

    Мне хотелось мудрого совета как все улучшить и увидеть взгляд на ситуацию со стороны.

    О многом вам было подсказано, и если вы прочитаете всю переписку включая критический подход к делу, позволяющий увидеть ситуацию с разных сторон, то сможете увидеть больше, чем вы сейчас видите. К сожалению строки и буквы не могут передать всего эмоционального фона, характера человека, его прошлых душевных ран и накопившихся обид.

    Галя, наша цель, дать человеку разобраться во первых в себе самом, подвигнуть его к тому, чтобы самому оценить обстановку и принять решение…  В жизни каждого человека, глубокие корни, но какую воду они добывают, горькую или сладкую?

    то критикуете уже меня😁 в любом случае спасибо.

    Критика и критическое мышление, критический подход, это совсем другая сторона медали, попробуйте увидеть разницу. Квинтилиан, римский ритор, учитель, как то сказал:

    «Осуждают то, чего не понимают.»

    Мы все по жизни учимся… учимся понимать. ) Вам Галина огромное спасибо, за доверие и понимание. https://holychords.com/7879

     

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Реализация не обязательно должна быть в денежном выражении. Хотя, для вас получается только в деньгах.

    Допустим, что не только в деньгах. Тогда в чем еще, если было высказано противопоставление отношениям? Для женщины природой предназначена реализация материнства, но она не полноценна без семьи. Остается карьера, деньги. Порой женщинам кажется, что вооружившись мужскими приоритетами они получат независимость и счастье. Независимость относительную — да, а вот счастье — это вряд ли.

    А что Вы имели ввиду, говоря:

    Все просто. Отношения — это не самое главное, а самое не надёжное, что может быть в жизни. Поэтому, заниматься своими делами и реализовывать я.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Галя
    Гость
    Количество записей: 955

    Ещё раз благодарю за помощь в разборе себя. Я пришла к тому, что успокоилась. Взвесила многое. Я не хочу уходить от человека, к которому у меня глубокие чувства, что бы разум мне не говорил. Любовь прощает все. В первую очередь  нужно вести себя достойно и не поддаваться эмоциям. Над чем я сейчас и работаю. Вот чувства да, нужно слушать. Согласна полностью с тем  что чувства и эмоции — разные вещи. Я доверяю парню. Если и обманет, то это на его совести. Все равно все выйдет наружу, если оно есть. Тогда и буду решать. А сейчас зачем тратить нервы. Если я не могу послушать разум, то смысла переживать и беспокоиться нет. От этого только хуже. Я не хочу больше нервничать по этому поводу. Я стала гораздо спокойнее.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Галя, существует и другая крайность, о которой считаю обязанным Вам сказать — это слепота в любви, которая застилает глаза от очевидного. Люди в таком состоянии предпочитают не замечать явное несоответствие норм морали, даже преступления готовы оправдать.

    Например, мать будет отметать факты обвинений в адрес своего ребенка. А жена будет считать мужа святым и непорочным. Но прозрение, как правило, если и наступает, то очень поздно, когда ничего уже не исправить. А исправить всегда проще на начальной стадии пути.

     

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Человеку нужно понять, что вся жизнь — это всплески и затишья, переживания и радость, порой дождь с градом. ) Принимая решения, не осуждать ни других, ни себя…

    Я делаю решение, принимаю с радостью всех, и себя в том числе — живу,  черпаю опыт, становлюсь мудрее.

    Герой Пастернака в его книге «Доктор Живаго,» выразился так:«Как хорошо на свете! — подумал он. Но почему от этого порой так больно?»  )  Это его опыт и переживания.

    Мы, люди не привыкаем к тому, что нас обижают, но всматриваемся в проблему по-другому, и не держим обид днями, неделями, месяцами… осознавая и понимая, что жизнь чудесна, и не стоит того, чтобы из неё распылять на это своё драгоценное время, отпущенное для примирения и радости, нового опыта. ) Галина, найти себя, своё место и дело в жизни — это важно, чем вы сейчас и занимаетесь. Желаю успехов. )

Просмотр 10 сообщений - с 71 по 80 (из 80 всего)
Ответ в теме: Ответ #40025 на Мужчина с багажом

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: