Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Галя
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте. У моего любимого мужчины есть ребенок вне брака предшкольного возраста. Который не знает, что его родители не любят друг друга и у отца много лет другие отношения. Я никого не уводила, он до меня после рождения ребенка жил с другой девушкой (не матерью ребенка). Но, мужчина периодически ночует вместе с матерью ребёнка… в одной кровати! А ребёнок посередине. Дабы не травмировать психику ребенка создается иллюзия семьи. Они не живут не вместе, но несколько раз в месяц такое сожительство во благо ребёнка. Я доверяю своему мужчине, что между ним и его бывшей ничего, кроме «сотрудничества» нет. Но, я считаю, что это перебор с одной кроватью. Мы не настолько долго встречаемся, чтобы качать права.  Без сомнений, если на мужчину давить мы расстанемся.  Он говорит, что сейчас совместное проживание периодически обязательно. Только когда он женится ситуация изменится. До свадьбы еще далеко. Они живут в разных городах, он их полностью содержит. Ребенок думает, что папа просто уезжает работать. И они приезжают к нему в город периодически  Соответственно, никаких гостиниц, а домой.  Ситуация абсурдна. Я принимаю его общение с ребенком и то, что он в хороших отношениях с его матерью.  Но, по-моему, присутствует неуважение ко мне и моим чувствам. Разве это правильно спать в одной кровати с бывшей, пусть даже у нас начальный этап отношений?  Не хочется терять данного мужчину, но и хочется соблюдать гармонию. Доверие есть. А также, есть чувство неприятное осознавать, что любимый мужчина спит рядом и делает вид для ребенка, что у него все хорошо с матерью. Даже не знаю как правильно поступить и пресечь это сожительство не навредив никому. Может, вы подскажите

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Добрый вечер, Галина.

    Ваш рассказ довольно краток, а вопрос и обстоятельства в которых вы находитесь, очень ёмкие для их решения…

    Мы не настолько долго встречаемся, чтобы качать права.

    Галя, а вы к какому образу жизни с мужчинами привыкли сами?

    Если собираетесь дождаться свадьбы и начать «качать права», то не очень мне понятен мотив вашего замужества… Если человек готов спасть с несколькими женщинами, то простите…  он может найти будучи женат ещё кого-то, и подыскать и этому объяснение, вы же сами позволяете ему так жить сейчас.

    Не хочется терять данного мужчину, но и хочется соблюдать гармонию

      А вы не думали о том, что можете потерять себя, как  Галю, личность, женщину, мать, которая достойна уважения и понимания? Гармония начинается именно в начале отношений, а её построение и улучшение продолжается всю жизнь.

    Галин, а кем считаете себя вы в ваших отношениях?

    Что чувствуете в глубине сердца вашего, после того когда он возвращается? Вам не мерзко на душе? Давайте будем и дальше говорить по душам… откровенно.

    Галя
    Гость
    Количество записей: 955

    А как же доверие? Я знаю, что можно купить раскладушку… Я просто пытаюсь понять как достойно выйти из ситуации

    Галя
    Гость
    Количество записей: 955

    Мне все это тяжело. Я ужасно себя чувствую. Первый раз в жизни встречаюсь с мужчиной, у которого есть ребенок. Он говорит, что между ними ничего не будет и давно нет. Мне даже стыдно с кем-то советоваться из подруг. Он говорит, что когда отношения перейдут на более серьезный уровень, то будет иначе. Честно, я не готова уйти от него сейчас. У нас все хорошо и замечательно, кроме этой ситуации. Смириться тоже неправильно. Как донести до него не знаю. Он очень тверд и непоколебим. Я ему правда верю, что между ними ничего нет. Хочется верить, что это лишь период такой, пол года потерпеть.

    Галя
    Гость
    Количество записей: 955

    Он готов расстаться и выбрать одиночество, пока ребёнок не станет старше. Уж никогда не думала, что попаду в такую ситуацию. Чувства берут верх. Я понимаю что бежать от него надо. Слишком проблемный. Любовь зла. 

    Галя
    Гость
    Количество записей: 955

    До этого он ночевал на отдельной кровати. Это первый раз так при мне, потому что они приезжали в его город. А у него одна кровать. Ребёнок не знает о расставании родителей. Они расстались, как родился ребёнок. Около 5 лет назад. Со мной знакомятся периодически другие мужчины.. Я знаю,  что не останусь одна. Но, среди этих мужчин сложно найти своего человека. Я уже сама не девочка, но пока детей нет, а возраст еще детородный. Очень не хочется размениваться на других мужчин. По природе своей я очень верная и преданная. А он в ближайшее время не идет на уступки в проживании. То есть либо расставаться, либо вытерпеть и пройти это все. Я привязалась к нему. Не могу уйти. Пишу вам для того, чтобы узнать как психологически его мышление сдвинуть на то, чтобы он так жестоко со мной больше не поступал.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Пишу вам для того, чтобы узнать как психологически его мышление сдвинуть

    Галя, боюсь Вы переоцениваете возможности психолога. Представляете, если бы у кого-то из людей была бы такая власть, повелевать психикой другого человека?

    Хотя, такое возможно, но на основе каких-то ценностных ориентиров. Например, церковных норм. Но они тут не в вашу пользу. Дело в том, что она ему жена. А Вы только эпизод в жизни. Возможно, Вы для него много значите, я не знаю. Но это «много» недостаточно, чтобы расстаться со своей семьей. Он очень ответственный отец и не очень хороший жених. И, как я понимаю, полноценным женихом он станет лет через десять?

    Но знаете, он сильно заблуждается (или Вас вводит в заблуждение). Есть поговорка:

    Маленькие детки — маленькие бедки.

    Когда ребенок подрастет, он не получит свободу от отцовской ответственности. Дети — это навсегда! Проблем со взрослым сыном будет еще больше. И решится ли он потом признаться ему, своему сыну, который будет восприимчив к несправедливости, как все подростки-максималисты, в своем многолетнем обмане?

    Мне кажется, Галя, перспективы очень и очень призрачны. Влюбленный мужчина на начальном этапе отношений проявляет себя пылко и девушка для него — это верх всех желаний. От таких «букетно-конфетных» дней или месяцев остается след на всю последующую жизнь. Как правило, в дальнейшей, уже семейной жизни романтики будет мало, очень мало.

    Что Вы будете воспроизводить в своей памяти об этих днях «зари» ваших отношений (сказать, любовь, не решаюсь)?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Галя
    Гость
    Количество записей: 955

    Она не жена ему. И не была. Они расстались потому что не любят друг друга. Вместе не живут. Он 5 лет после рождения ребенка жил с другой девушкой. Я бы не лезла в семью.

    Галя
    Гость
    Количество записей: 955

    Он очень гибок и умен. Эта первая при мне ночевка в одной кровати (единственной в квартире) не просто так. А для того, чтобы когда он купит диванчик или раскладушку я уже радовалась, что хоть раздельно спят. Потому что, до этого я возмущалась, что в одной комнате. Он, видимо, не хочет заморачиваться с объяснениями ребенку почему они в гостинице, а не дома у папы. И плюс так экономнее. Соответственно, намеренно сейчас не идет на уступки.

    Галя
    Гость
    Количество записей: 955

    Неужели все так безнадежно? Как он должен себя вести при наличии ребенка со своей девушкой?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 80 всего)
Ответ в теме: Ответ #38437 на Мужчина с багажом

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: