Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Алина
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте! Мне очень нужна помощь психолога. Я запуталась.
    Сейчас у меня проблема в семье. Муж практически никогда не бывает дома. Он приходит домой в 5-6 утра (работает до 17), а в 7.30 уходит на работу. У нас 2 дочки : 7 и 2,5 года. Я сижу дома, не работаю. Сначала ругала, бесполезно. Вообще потом может исчезнуть на сутки. Причем домой приходит спокойный, как ничего не произошло. Его все устраивает, он когда хочет, тогда и приходит. И получается, что это только мне что-то все не нравится. Все же, по его мнению , хорошо. А мне так обидно, он просто живет и не замечает семью. Что мне делать, я не знаю. Может, это нормально, так приходить, когда захочется? Уже ничего не понимаю. Его спокойствие — будто так и должно быть. На мое предложение развестись — обвиняет меня, что я хочу все разрушить, а он старается. Вобщем, мой вопрос краткий: это нормально жить с человеком, который 9 часов на работе, 2 часа в сутки дома, а 13 часов — с друзьями, решает чужие дела, ходит в бильярд, на теннис, занимается собой? С таким только разводиться? или как? Ничего не помогает. Мне очень нужна помощь психолога, я уже устала. Еще я завишу от него материально, ребенок еще не ходит в садик. Но, если бы не зависела, очень хочется уже разойтись с ним. Получается, что я все и рушу?

    Например, вчера вечером поужинал, и в 19 часов пошел до гаража «машину ставить». Пришел сегодня в 11. Причем, прогулял полдня на работе. И это частенько бывает. Не звонит, не предупреждает. Сам себе хозяин. Ничего уже не могу понять. Что мне делать?

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Алина. Вы согласны с выражением «муж — глава семьи»?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Алина
    Гость
    Количество записей: 955

    Согласна.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Но при этом, Вы находите противоречие?

    Сам себе хозяин.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Алина
    Гость
    Количество записей: 955

    Я не специалист в семейных делах. И просто не могу понять, нормально ли такое поведение мужа? У меня складывается ощущение, что это только мне в этой ситуации некомфортно. Но если честно, так жить я не могу. И если эта ситуация меняться не будет, долго я не продержусь. Вот и прошу совета, как мне поступать.

    В прошлом декрете я собиралась разводиться, да только запугал, что отберет ребенка. Это меня остановило реально. А следовать за такой «главой» нам некуда, по дискотекам с детьми мы не пойдем.

    Алина
    Гость
    Количество записей: 955

    Просто мне действительно кажется, что он живет своей жизнью. И все, что касается семьи, нужно только мне. А для чего ему семья? Наверно, чтоб просто была…

     

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    И если эта ситуация меняться не будет, долго я не продержусь

    Можете подробнее написать, в чем Вы держитесь? Что подразумевается?

    Когда так говорят, у меня возникает ассоциация, будто человек висит, держась руками за перекладину, но сила тяжести заставляет отпустить ослабевшие пальцы.

    А что в Вашем случае «сила тяжести», и почему слабеют «пальцы»?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Алина
    Гость
    Количество записей: 955

    Мне жалко детей. Они любят папу, ждут его. Старшая так и спрашивает «почему папа сказал, что придет вечером и не пришел?» Его дома не хватает, как будто не все собрались. Чувствуется.

    Пыталась не обращать внимания, жить как будто в разводе. Долго не получается. Он начинает просить прощения, говорить, что поругался со всеми друзьями, что теперь будет дома после работы. Но это на 1 день и все. Опять где-то ходит.

    У меня мысли склоняются к разводу. Но веских причин вроде не видно. Или это веская причина: его просто нет дома? Вот и держусь из последних сил. Чуть-чуть и пойду на развод. Но сомневаюсь, а правильно ли сделаю, что сама вот так лишу детей полной семьи?

    Алина
    Гость
    Количество записей: 955

    Он и в молодости много гулял. Приходил поздно. В 1-2 часа ночи. С кем не бывает. Но прошло уже 15 лет. Ситуация только усугубилась. Теперь может вообще не прийти. Он даже видимо сутками не спит.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Алина, я Вас понял. Вы не довольны. Однако, я не получаю на свой вопрос ответ.

    Возможно, Вы и правда так разведетесь. Вот только причина развода не ясна. Вы не сказали, что он Вам изменяет. Вам не нравится, что Ваш муж не подчиняется Вам? Можете сформулировать?

    Категории такого рода, как «нормально ли это» — не даёт представления, что такого Вы терпите, что подводит к мысли о разводе. Мужчины, так бывает, пропадают из дома. Моряки, военные, строители, бизнесмены — сплошь и рядом это происходит.

    Подумайте хорошенько, какая причина заставляет Вас лишить не на вечер, а вовсе отца своих детей?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 17 всего)
Ответ в теме: Ответ #24049 на Муж редко бывает дома

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: