Помечено: ,

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • ирина
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте. Мы с мужем живем уже 5 лет, есть 2 дочки: 5 год и 8 месяцев. С начала все было хорошо, но последнее 2 года мужа как подменили, начал сильно выпивать, устала с этим боротся сил нет и как только не пыталась разговаривать обьяснить, что так дальше не может продолжатся, пригрозилась что разведусь не слышит. Как мне быть, что делать?

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Ирина. Алкогольная зависимость — чрезвычайно сложное заболевание. Уговорами оно не лечится. И без собственной мотивации, к сожалению, решить проблему алкоголизма тоже не получиться.

    С вашей стороны все попытки побудить мужа к решению проблемы были сделаны. Остаётся только одно — подать на развод и алименты.

    Если этого не сделать, то автоматически Вы даёте согласие с обстоятельствами жизни с алкоголиком (пьяницей).

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Если Ваш муж признает свою алкогольную зависимость и хочет от неё излечиться, и если Вы готовы ему в этом помогать и поддерживать его, а это не просто и без психолога тут вообще не обойтись, то есть шанс на сохранение вашей семьи. А если муж не признает, то это большая беда для семьи. Можно разойтись на время. Посмотреть как на него это повлияет. Если только усугубиться, то вывод очевиден.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Ответ #24200 на Муж меня не слышит

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: