Просмотр 3 сообщений - с 11 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Елена Волжская
    Модератор
    Количество записей: 74

    Здравствуйте, Slava.

    все, что вы пишете, мне видится откровенным насилием над разумом.

    Осознание происходящего приходит не сразу. Когда во внутреннем восприятии окружающего мира наступает пик критичности, тогда и происходит какая-то переоценка своих ценностей, убеждений, взглядов. На всё нужно время и терпение, и ещё желание двигаться вперёд, развиваться.

    Елена Волжская
    психолог, психотерапевт
    e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
    http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
    Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Николай
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте, у меня проблема, мы разводится с женой. Два года в браке. Мы женились очень рано, сразу после двух — трех месяцев знакомства. Мы влюбились в друг друга, сначала все было хорошо. Потом из-за моего эгоизма и моей неуверенности в себе у нас начались ссоры. Я подозревал её, думал, что она уйдёт к другому, поэтому не хотел, чтобы она общалась со своими знакомыми (в их числе были в основном парни). Боялся, что уведут её у меня. Она это поняла, наверное, и обрубила все свои контакты. В свою очередь, у меня вообще никогда не было ни друзей, только знакомые с которыми я особо и не общался. Первая сорра прошла, а за ней пошла другая, я хотел с ней близости, не из-за того что я озабочен, а из-за того что я думал, что это удержит её со мной… Потом была связь, и потом она возможно подумала, что я её не люблю, а просто использую. И тогда чтобы ей доказать я предложил выйти ей за меня замуж. Родители мои были против, потому что считала, что мы торопим события, мне было 21 ей 19. Мать делала мне нервы и естественно это отрожалось на наших отношениях. Моя будущая жена возненавидела мою мать. В итоге мы все таки поженились, хотели жить отдельно от родителей, но её мать настояла чтобы мы жили с ней. Жена тоже не хотела её бросать, оправдала это тем что у матери проблемы с сердцем и когда ей будет нужна помощь её может рядом не оказаться. С отцом её мать развелась, он ей изменял, как она говорила, поэтому с дочкой она жила одна. Я согласился на их условиях и стали мы жить в троем. Я совмещал работу и учёбу, жена не работала потому что не имела возможности работу и учёбу совмещать. Сначала было все вроде хорошо, моя мать смирилась,, но все равно иногда меня подпиливала, я делился этим с женой. Мои родители помогали, когда нам было тяжело с финансами, потому что работал я один, моя тёща не работала, была на пенсии. Потом вроде все как-то наладилось, но все равно у нас были ссоры на ровном месте. Она ревновала меня, потому что работал я до поздна. Деньги я всегда нёс в семью, не пил  не гулял. Время от времени я тоже делал им нервы и жене и её матери  потому что мне казалось, что они меня не ценят и сами не хотят никак помочь нашей семье финансовом плане. В таких колебаниях прошёл год, меня начала подбешивать, что мы живём с тёщей, что жена не хочет никак помогать ни финансово, но и в моральном плане меня поддержать. Она не хотела никах налаживать контакты с моей семьёй, потому что таила обиду на Них. Прошло ещё пол года Жена закончила училище и я устроил её на работу к себе потому что она боялась идти и искать работу по специальности. Теща в свою очередь требовала к себе уважания и постоянно ипрекала меня в том, что я у них живу, что она готовит еду и т. Д. Меня это всё выводило из себя потому что мою семью они ни во что не ставили. И каждая ссора с тёщей была равна ссорой с моей женой. Я уходил из дома, спал в машине, уезжал к родителям. Жена постоянно вспоминала мне мои выходки в начале наших отношений. Теща подливала масло в огонь. Кстати близость с женой последний год была очень вялая  а иногда её вообще не было. И вот прошло два года после очередной ссоры с тёщей я соответственно поругался и с женой. Я уехал, но на этот раз решил не возвращаться, а снять квартиру и жить отдельно с женой, но жена не хотела и хотела оставаться с матерью и считала меня придателем , типа я её бросил. В итоге мы пришли к Выводы что мы что-то придумаем, точнее я что то придумаю потому что моя жена ничего не хотела делать. И вот в один день она пишет, что мы разводимся.. Причина как она говорит были все косяки, что я делал в начале отношений и что терпеть она больше не хочет . После недели трех ссор, моих извинений ничего не поменялось все стало хуже. Я осознал, что я делал плохие вещи и я сам виноват в этом. Но дело в том что я её люблю и хочу быть с ней, но в тоже время я себя ненавижу за те вещи что я делал. Отпускать я её не хочу. Что мне делать?

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    И какие плохие вещи Вы делали, что ненавидите себя?

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

Просмотр 3 сообщений - с 11 по 13 (из 13 всего)
Ответ в теме: Ответ #30118 на Может быть я просто плохой человек?

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: