Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Мария
    Гость
    Количество записей: 955

    Мне 14 лет(будет в июне 15). Я учусь в 9 классе. Живу я с мамой одна, моя мама работает сутки через двое и естественно я остаюсь одна. Моя проблема в том что я хочу уехать из этого города и учится в другом, так как в моем городе нету возможностей по моей специальности(да и не вижу смысла тут учится, а в 10 я не хочу, это уже другая проблема). Я много раз говорила маме на эту тему, но каждый раз мама находила причину, а не возможность, то ты слишком маленькая что бы ты туда поехала одна (я её понимаю как мать насчет этого), то ты не самостоятельная (я ей это доказала, но потом она замолчала насчёт этого), то денег нет (я бы с радость поступила на бюджет, но на мою специальность нету бюджета), то выучи  казахский язык (я живу в Казахстане). А также у меня есть старший брат он учится в России 11 класс, больше времени ему уделяет как мать, больше беспокоится, как он поступит и тд.,а на меня забила так сказать.

    Так вот почему я не хочу учится в 10 классе:

    1. У меня творческая специальность, просто трата времени (художественную школу в этом году закончу)

    2. Я боюсь сдавать ЕНТ (ЕГЭ), да и учусь я не так хорошо что бы поступить в 10 класс.

    3. У меня есть парень ждёт меня с нетерпением в другом городе, встречаемся на расстоянии уже почти год, мы виделись, приежал ко мне специально что бы увидеть меня. Но проблема в том что он намного старше меня и конечно же мама об этом не знает. Каждый день общаемся(видео связь), не можем друг без друга.

    Вот уже май, а заявку уже надо подовать, места заберут, а я ещё маму не уговорила, очень боюсь что все таки останусь тут и мои страния будут напрасны, учась в художественной школе 6 лет. Родственники все отвернулись от меня, даже отец, который не хочет помогать нам. Мама отправит меня или на программиста или вообще в 10, этого мне совсем не надо. Я постоянно думаю, как поступить в такой ситуации. Это ещё малая и краткая история без подробностей моей проблемы.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Мария. Вы видите или ищите союзника в нашем лице. Вы все «разложили по полочкам» и со своей точки зрения, аргументы ваши, имеют логическую железную логику в пользу принятия решения на отъезд. Но вот как я вижу, простите, если есть расхождение:

    • Несовершеннолетний ребенок
    • Творческая профессия редко дает стабильность в материальном плане
    • Плохая успеваемость
    • Какой-то мужик

    Особенно настораживает первый и последний пункты. Ваша мама не знает, видимо, о последнем пункте. Но, как Вы думаете, если ей рассказать о нем, какой вердикт с ее стороны можно ожидать?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Я постоянно думаю, как поступить в такой ситуации.

    Здравствуйте Мария.

    Отношения между людьми разного возраста никогда не были простыми, а тем более семейные отношения, которые происходят между взрослыми родителями, между детьми и родителями, между друзьями и знакомыми. Потому, Мария, вы становитесь на путь взросления и сталкиваетесь с трудностями, которые вам сейчас нужно правильно оценить. Что стоят ваши желания сейчас, и кому они принесут пользу, или вред? Вы задумывались над этим, анализировали?

    Настоять на своём человек может и возможно даже победит в этой борьбе…  Однако, отсоединяясь от преобладающих чувств и желаний, воспользуемся созидающим, критическим мышлением, которое помогает увидеть ситуацию с разных сторон, давайте применим к нашим жизням больше мудрости – это то, что цениться везде, в любой сфере труда и творчества.

    Мария, вы, как человек, ценны и уникальны для этого мира, как и всякий живущий и творящий добро, но различать добро, от зла нужно тоже учиться… Ценностью являются и ваши творческие дары – воспользуйтесь ими правильно, ещё есть время для того, чтобы не совершить необдуманных поступков.

    Всегда рады вам помочь. )

     

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Ответ #33411 на Мои отношения с мамой.

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: