Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Меня ждёт уголовное наказание, нужно ли признаться любимому человеку, если редко

Помечено: 

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Екатерина
    Гость
    Количество записей: 955

    Я совершила ужасное преступление, кражу, и меня ждёт уголовное наказание. Нужно ли признаться в этом человеку, которого люблю, и он говорит, что любит, но мы очень редко видимся. А вдруг он меня тогда оставит. Тогда я совсем не смогу бороться

    Елена Волжская
    Модератор
    Количество записей: 74

    Добрый вечер, Екатерина. Давайте рассмотрим возможные варианты решения вашей задачи. Вариант первый — вы не признаётесь, но рано или поздно о вашем проступке будет известно молодому человеку. Это может вызвать с его стороны недоверие к вам, как минимум.

    Вариант второй — вы признаётесь. По крайней мере, — это будет честный поступок по отношению к вашему человеку и к себе самой. Если вы его любите, вам  дороги отношения, быть нечестным с ним — это неуважение не только к нему, но и к самой себе. Как Вы думаете? А какое решение примет ваш любимый — будет зависеть только от него, от того, насколько вы ему нужны и важны. Поэтому, подумайте и осознайте, что будет для вас более правильным. Только вы можете для себя дать ответ.

    Елена Волжская
    психолог, психотерапевт
    e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
    http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
    Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Екатерина. Скрыть совсем не удастся, Вы это понимаете. Ваше молчание лишь отдалит то время, когда ему станет известно об этом. Только узнает он не от Вас и он вынужден будет как-то отреагировать с учетом тех, кто ему скажет. И тогда его реакция на эту новость будет с «оглядкой» на других людей.

    Ваше преимущество (относительное, разумеется), если Вы с ним будете на едине. И тогда это дело будет только между вами.

    Конечно, выбор у Вас сейчас исключает гарантированно благополучный исход. Но из возможных двух вариантов, предложенных коллегой Еленой Волжской, признание — лучший.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Ответ #23263 на Меня ждёт уголовное наказание, нужно ли признаться любимому человеку, если редко

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: