Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Кристина
    Гость
    Количество записей: 955

    Добрый день! Мне 32 года. замужем 3 года, до этого встречались с мужем почти 10 лет, на протяжении которых из-за каких-либо недопониманий или нежелания уступать друг другу то расходились, то снова мирились. Мы жили у его родителей. Год назад на фоне ссоры я собрала вещи и ушла к маме, сказав, что нам нужно развестись. Но, это было, скорее всего, от недостатка внимания, как мне казалось и от желания чего-то большего. Но, спустя месяц, всё же помирились и решили сохранить семью, решили строить свой дом. Съехали от родителей на съёмную квартиру, так прожили около 10 месяцев. Но, на протяжении этого года наши отношения не наладились. Наша ошибка была в том, что мы не разговаривали о наших проблемах, а молча уходили по разным комнатам, чтобы избежать конфликтов. Надо сказать, что моего мужа трудно вывести на эмоции и на разговор. Месяца 4 назад он пару раз пытался со мной поговорить о наших отношениях. Наладить как-то, но я, в силу своего характера и обид не хотела идти на эти разговоры. Мне казалось, что я не счастлива в этих отношениях, потому что моя подруга постоянно говорила, что я достойна большего, и т.д. Я ни в коем случае не перекладываю ответственность на других людей. Просто, я не знаю, как объяснить всё, что происходило в моей голове в то время. И вот, 3 месяца назад после ссоры, он сказал, что нам нужно развестись, но еще месяц мы жили вместе. Я от обиды, что он хотел подать на развод и бросить меня одну можно сказать без средств, и без родственников в этом городе, просто с ним не разговаривала и мысленно готовилась к разводу. Теперь я понимаю, что весь этот месяц он думал, что возможно у нас всё наладится. 2 месяца назад он собрал вещи и ушёл… Сказать, что у меня была истерика — ничего не сказать. Я неделю не выходила из дома, плакала. Весь мой мир как будто перевернулся с ног на голову. За эти 2 месяца моё мировоззрение изменилось. Изменилась немного и я сама. Я поняла, как больно ему делала всё это время, и что не ценила то, что было рядом, только руку протяни. Я поняла, как на самом деле я была счастлива с этим человеком, и как я люблю его. Но, из-за своего эгоизма, гордыни и желания чего-то большего, подтолкнула его к уходу. Я пыталась первое время с ним поговорить, писала сообщения, о том, что я всё поняла, с просьбами дать мне шанс всё исправить, приезжала 1 раз к нему домой. С его родителями у меня хорошие отношения. Но он всё твердил, что не верит мне, и не хочет общаться, злится на меня и психует. Но вот уже 3 месяца он не подает на развод, тем самым даёт мне надежду, что отношениям ещё не конец. Но и мириться не хочет. На вопросы друзей, почему он не разводится, он отвечает, что ему пока некогда. Вот уже 3 недели я не пишу и не звоню ему, не прошу вернуться. Недавно он написал мне смс, поздравил с днём рождения, попросил прощения за свою грубость, и сказал, что если мне нужна будет помощь, он всегда поможет. Детей у нас нет, в силу определенных причин. У нас это больная тема была. Но, сейчас все хорошо, и я ему опять же говорила, что хочу детей. На что он опять мне отвечал при нашем последнем разговоре, что не верит мне, что быть со мной не хочет и так далее. Я действительно осознала свои ошибки, и какой я была эгоисткой по отношению к своему мужу. Я не хочу терять этого человека, я знаю, что у него ещё есть чувства, хотя он кричал, что не любит. Дайте совет, что делать?

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Кристина. Мудрая жена найдет расположение мужа, я в этом уверен. Понятно, думаю и Вам то же, причины его сдержанности в восстановлении отношений. Пусть это не будет для вас фактором для отчаяния. Я то же думаю, что медлит с подачей развода не потому, что занят, а потому, что любит и очень надеется на сохранение семьи.

    В психологии нет такого арифметического свойства, сколько раз обидел, столько и извинился, чтобы обнулить все ссоры. Нет, так не бывает. Мне не известно, кто подсчитал, будто на один негатив требуется 4-х кратное усилие для нейтрализации. Но, почему-то мне кажется, что и это не верная формула. Но одно ясно, нужно некоторое время, в течение которого не должно быть новых факторов отторжения.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Кстати, почему Вы выбрали такой заголовок. В нем как не поставь запятую, надежды нет. Это отражает Ваше состояние?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Кристина
    Гость
    Количество записей: 955

    Спасибо за ответ. Этот Заголовок отражает мое нынешнее состояние. Мою внутреннюю борьбу с собой в желании обнять его немедленно, написать, как сильно я его люблю и с желанием дать ему время выдохнуть и не требовать от него того, чего хочу я. И в частности, из-за этой неопределенности в наших текущих отношениях, когда он и не разводится и не ставит окончательную жирную точку и не пытается помириться.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    При этом, совершенное отсутствие каких-либо контактов тоже не лучшая модель поведения. Нужно без настырности находить какие-то вопросы, которые нужно решать совместно. Это могут быть бытовые вопросы, финансовые, что угодно. Может быть у вас есть какая-то информация, которая нуждается в напоминании и вы таким образом покажете, что помните о нем, думаете о нем.

    Отсутствие каких-либо контактов может сыграть свою негативную роль, может интерпретировано, как невостребованность и длительные паузы учат обходиться без пары и привыкание к статусу разведенного.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Здравствуйте, Кристина.

    я достойна большего, и т.д.

    Кристина, а ваша подруга замужем?

    Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни переехал, ты берешь с собой себя. (Нил Гейман)

    То, что вы начали с себя, это очень приятно слышать, но осознание ведёт к перестроению, а перестроение можно будет применить и увидеть только когда будут  определённые обстоятельства… Потому вас ждут чудесные изменения в жизни, но и большой труд.

    Читайте больше о характере мужчин, о взаимоотношениях — это очень помогает, конспектируйте, ведите дневник, составляйте схемы действий и проигрывайте их, однако, будьте готовы на любой ответ мужа сохранять спокойствие и уравновешенность. У вас есть правильная цель, сохранить семью, двигайтесь к ней, не оставляйте без результативно ни дня, чтобы продвигаться к этому. Принимайте наставления от мудрых людей, которые прожили и имеют положительный опыт к созиданию. Вы достойны большего, «Вы» — это семья, он и вы.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
Ответ в теме: Ответ #40128 на Любить нельзя помиловать

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: