Помечено: ,

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 79 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Вы читать умеете, понимаете. Или вы даже мои сообщения понять не можете. Есть такая книга, Библия. В ней есть Новый Завет. И если мы откроем его, то в нем написано:  «Дух истины, Который от Отца исходит» (Иоан.15:26); «тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.»(Лк.11:13) и др.

    Я не делю, но что это тогда?

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Или вы даже мои сообщения понять не можете.

    Да, вы правы, читать умею, а вот ваши сообщения понять мне сложно. Но и вы не помогаете мне понять вас. Не можете просто ответить: «да, Духа два», — это как пример. Вместо этого задаете вопрос: «а что же это тогда…». Не нужно меня спрашивать, если вы для себя поняли, что я читать не умею. Считайте меня неучем и не требуйте от неуча. Просто изложите так, как вы понимаете.

    Значит, вы настаиваете, в Троице два Духа?

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Как я понимаю? Да я вообще не понимаю, что там значит, только глупец может сказать, что он знает что там написано. Я ориентируюсь на толкования святых отцов. Я привел вам цитаты из Библии которые резко противоречат вашим утверждениям и хочу что бы вы их пояснили, что это значит. А по поводу сколько духов, я вам уже писал «Верую ве единого Бога Отца… И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век… И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго» Да и потом как три может быть равно двум? Ну вы такие глупости порой спрашиваете.

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    То, что вы там твердите, как мантру и ничего не понимаете, мне известно. И то, что сами ничего не читаете, а только слепо полагаетесь на людей (Иер.17:5) — мне тоже стало понятно еще раньше. Важно, что вы об этом собственноручно написали.

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    А вы на кого полагаетесь? На себя? Считаете что вы самый умный и лучше, и правильнее всех понимаете и только ваше мнение истинно? Так растолкуйте те противоречия которые я вам привожу и вопросов бы давно не было. Я гляжу самомнение у вас огромное, а толку мало от него мало.

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    А вы на кого полагаетесь? На себя? Считаете что вы самый умный и лучше, и правильнее всех понимаете и только ваше мнение истинно? Так растолкуйте те противоречия которые я вам привожу и вопросов бы давно не было. Я гляжу самомнение у вас огромное, а толку мало от него мало.

    Я не толкователь. Это у вас там толкователи и прозорливцы. Я же простой рядовой читатель Библии. Открываю Евангелие и читаю:

    Матф. Гл.1 Ст. 18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.

    Закономерный вопрос, если учение тринатариев верно, и если первая ипостась и третья — это две разные личности, то Отец Иисуса Христа не Бог Отец, а Бог Святой Дух.

    Или, теология тринитариев является языческой ложью! Тогда, согласно словам Иисуса Христа, Бог является Духом (Иоан. 4:24), и кроме Него нет никакого другого Бога, как и нет никакой Троицы.

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Я не толкователь. Это у вас там толкователи и прозорливцы. Я же простой рядовой читатель Библии. Открываю Евангелие и читаю

    Так читатель читает, а не статьи в интернете пишет истолковывая Святое Писание.

    Закономерный вопрос, если учение тринатариев верно, и если первая ипостась и третья — это две разные личности, то Отец Иисуса Христа не Бог Отец, а Бог Святой Дух.

    Закономерный ответ Бог един. А Отец Иисуса Христа, Отец Небесный. И что говорит Библия на этот счет я вам уже приводил «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог… И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
    И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.»(Ин. 1:1, 14-17)

    Я когда еще первый раз Библию читал, обратил внимание на этот стих «И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного. Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него.» Почему Господь явился ему в виде трех мужей?

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Я когда еще первый раз Библию читал, обратил внимание на этот стих «И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного. Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него.» Почему Господь явился ему в виде трех мужей?

    Серьезно?! Это Троица явилась Аврааму?

    Вы теперь везде, где встречается число «три» будете считать обоснованием учения тринитариев?

    Закономерный ответ Бог един.

    Не един, а один — это я так утверждаю. А вот вы под «един» — троих подразумеваете по формуле «три в одном».

    А Отец Иисуса Христа, Отец Небесный.

    А Дух Святой не отец Иисуса? Сказано, что Мария именно от Духа носила во чреве (Матф.1:18). Или что же, два Отца у Него было?

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Серьезно?! Это Троица явилась Аврааму? Вы теперь везде, где встречается число «три» будете считать обоснованием учения тринитариев?

    Не знаю, я вас просто спросил, может вы знаете, почему именно в виде трех мужей, в чем был смысл такого явления? А что в Библии много мест где Бог в виде трех мужей является? А почему я не могу это считать? Вы же на основании двух разных стихов, расположенных в разных местах Библии, причем первый стих таже не соответствует смыслу, который вы в него вкладываете, построили свои измышления. Я же взял одно место в Писании и просто поинтересовался, может вам известен и понятен смысл этого места. Авраам принял Трех, хотя покланяется Одному. И при этом четко сказано, что явился Господь, но мужа три и Они действуют отдельно друг от друга «И сказал один из них: Я опять буду у тебя в это же время» но при этом это Бог один «И сказал Господь… Я избрал… сойду и посмотрю». То есть каждый Муж по отдельности есть Бог и все Трое едины, есть один Бог. Я ничего не утверждаю, в этом вопросе нет единства и общего понимания. Я просто спросил ваше мнение по этому вопросу?

    Ну Един — это один, но един это слова писания даже Давид говорил «ибо Ты велик и творишь чудеса, – Ты, Боже, един Ты.» (Пс.85:10  ). Я просто придерживаюсь слов Писания, а у вас как всегда свое мнение по этому вопросу.

    А Дух Святой не отец Иисуса? Сказано, что Мария именно от Духа носила во чреве (Матф.1:18).

    Ну я вам еще раз отвечаю на этот вопрос не опускайте Бога до простых мирских понятий. «Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.» Для меня Отец Иисуса Христа Бог, а у вас какое то мирское понятие этого вопроса. Что вы имеете ввиду спрашивая сколько у Него было Отцов? Как по вашему происходило зачатие? Как у людей? Таким образом вы это понимаете? Вы сравнивать рождения Христа, с простым зачатием у людей? Вы что утверждаете, что между Марией и Святым Духом все было также, как между мужчиной и женщиной? И вы еще говорите, что вы не богохульник?

     

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Вы сравнивать рождения Христа, с простым зачатием у людей? Вы что утверждаете, что между Марией и Святым Духом все было также, как между мужчиной и женщиной?

    Какие основания полагать, что Иисус рожден не как рождаются все люди? Иисус прошел все стадии от эмбриона до рождения, так написано.

    И отцом может быть кто-то один, как и у всех людей. Так вот, ересь тринатариев тут и обнаруживается. Вам, либо нужно отказаться от разности ипостасей, либо юлить и лгать, что с рождением Иисуса все было по инопланетному, а не по земному.

    Но Бог другого способа появления людей не придумывал!

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 79 всего)
Ответ в теме: Ответ #58631 на Кто Отец Иисуса Христа

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: