Помечено: ,

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 79 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    отцом является Бог, Я вам еще раз повторю.

    «Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.»(Лк. 1:35) Вот эти слова Евангелия вы опустили до уровня простого «человеческого зачатия» между мужчиной и женщиной.

    Здесь все написано, мне нечего больше добавить. И попытка разделения Бога на отдельные личности в этом вопросе это глупость, для меня непонятная. В Библии все написано, больше нечего добавить. И к тому что было до, тоже.

    «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.» Он не разделяет Христа и Бога до рождения. И только когда «Слово стало плотью», то он называет Его, Единородным от Отца.

    Вы сначала ответьте, что значат слова Писания, «Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне» (Иоан.15:26) и «Я исшел от Тебя» (Ин. 17:8) «Я от Бога исшел и пришел» (Ин. 8:42) «Я исшел от Бога» (Ин. 16:27) «Ты от Бога исшел.»(Ин. 16:30) А потом фантазируйте на свои темы, в Библии нет того, что вы спрашиваете это ваши домыслы и честно довольно мерзко выглядящие.

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Здесь все написано, мне нечего больше добавить. И попытка разделения Бога на отдельные личности в этом вопросе это глупость, для меня непонятная.

    Я полностью согласен с вашими выводами, что делить Бога — это глупость. Но кто этой глупостью занимается?

    Отец это дух, и есть еще Святой Дух

    Так кто из этих Духов, по-тринитарскому пониманию, является Отцом Иисуса Христа?

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Вы сначала ответьте, что значат слова Писания, «Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне» (Иоан.15:26) и «Я исшел от Тебя» (Ин. 17:8) «Я от Бога исшел и пришел» (Ин. 8:42) «Я исшел от Бога» (Ин. 16:27) «Ты от Бога исшел.»(Ин. 16:30) А потом фантазируйте на свои темы, честно довольно мерзко выглядящие.

     

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Вы сначала ответьте, что значат слова Писания, «Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне» (Иоан.15:26) и «Я исшел от Тебя» (Ин. 17:8) «Я от Бога исшел и пришел» (Ин. 8:42) «Я исшел от Бога» (Ин. 16:27) «Ты от Бога исшел.»(Ин. 16:30) А потом фантазируйте на свои темы, честно довольно мерзко выглядящие.

    Я в данный момент не оспариваю ваш вывод, будто, если Святой Дух выходит от Отца, то Святой Дух отдельно. Допустим, это так.

    Но вы назвали глупостью делить Бога. И тут же сами Его делите. Как вас понять? Вы сказали

    Отец это дух, и есть еще Святой Дух

    Хорошо! Допустим, вы правы. Есть два Духа в Троице. Кто из Них Отец Иисуса Христа?

     

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Хорошо! Допустим, вы правы. Есть два Духа в Троице. Кто из Них Отец Иисуса Христа?

    Вы вообще понимаете о чем мы разговариваем, <b>КАКИЕ ДВА ДУХА? КОГО Я ОТДЕЛЮ? ТРОИЦА ЭТО НЕ ТРИ ОТДЕЛЬНЫХ БОГА (ИЛИ ДУХА). БОГ ОДИН.</b>

    Ведь никто никогда не оспаривал, что Бог один. Но есть эти три Ипостаси, эти отличия в Боге. Конечно сложно осознать, человеческим разумом такое единство Бога, который бесконечно превосходит наше естество. И если в Ветхом Завете этот вопрос был закрыт и есть только наметки этих понятий: множественное число (Быт.1:26, Быт.3:22, Быт.11:6–7); явление трех Ангелов Аврааму (Быт.18:1); «Сказал Господь Господу моему» (Пс.109:1).

    То в Новом Завете есть слова писания «Дух истины, Который от Отца исходит» (Иоан.15:26) и «Я исшел от Тебя» (Ин. 17:8) «Я от Бога исшел и пришел» (Ин. 8:42) «Я исшел от Бога» (Ин. 16:27) «Ты от Бога исшел.»(Ин. 16:30). И еще ряд изречений. Это Павел, вводит понятие Божественной Ипостаси (см. Евр.1:3). Он также называет Христа «образ Бога невидимого» ( 2Кор. 4:4; Кол. 1:15; Флп. 2:6) Он выделяет Божественную ипостась, а Христа называет Его отражением. То есть Христос един с Отцом, но иной от Него. Тот кто видел Сына, видел и Отца (см.: Ин. 14:9).

    ОТЕЦ ИИСУСА ХРИСТА БОГ. И Христос в Божественной сущности не отделим от Отца. «Слово было Бог.» (Ин. 1:1) И только когда «Слово стало плотию», то мы можем выделить Его как ипостась, но ипостась Единородную с Отцом.

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    КАКИЕ ДВА ДУХА?

    Это я у вас спрашиваю, какие два Духа?

    Отец это дух, и есть еще Святой Дух

    Но вы настаивали, видите их отдельно.

    И если Бог есть дух, то кто такой Святой Дух? И почему мы видим Его отдельно от Отца

    И после этого возмущаетесь, будто впервые слышите такое! ))) Ну вы артист…

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Что это или вы читать не умеете «Дух истины, Который от Отца исходит» (Иоан.15:26) Что это? или смотрю в книгу, вижу фигу )) Причем тут я, это слова писания.

    А совсем остальным что написано выше, вы согласны? Это все что вы поняли из выше написанного, наверно потому что толстыми большими буквами написано ))

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Что это или вы читать не умеете «Дух истины, Который от Отца исходит» (Иоан.15:26) Что это?

    Я уже согласился с вами, вы забыли?

    Хорошо! Допустим, вы правы. Есть два Духа в Троице. Кто из Них Отец Иисуса Христа?

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Хорошо! Допустим, вы правы. Есть два Духа в Троице. Кто из Них Отец Иисуса Христа?

    КАКИЕ ДВА ДУХА? КОГО Я ОТДЕЛЮ? ТРОИЦА ЭТО НЕ ТРИ ОТДЕЛЬНЫХ БОГА (ИЛИ ДУХА). БОГ ОДИН.

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    КАКИЕ ДВА ДУХА? КОГО Я ОТДЕЛЮ? ТРОИЦА ЭТО НЕ ТРИ ОТДЕЛЬНЫХ БОГА (ИЛИ ДУХА). БОГ ОДИН.

    Когда я вам говорил о том, что Бог — это и есть Святой Дух, то вы возражали и сказали, что в Троице два Духа:

    Отец это дух, и есть еще Святой Дух

    Это же ваши слова, зачем вы сейчас по кругу пускаете? Похоже, вы просто «включили дурака». Тогда, действительно, говорить не о чем.

     

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 79 всего)
Ответ в теме: Ответ #57561 на Кто Отец Иисуса Христа

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: