Помечено: ,

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 79 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Я в другой теме просил не строить свою аргументацию моими усилиями, а самостоятельно это делать.

    я понять не могу, все свои статьи вы пишите, как вы говорите подтверждая писанием, я привел вам слова писания и вы не можете мне ответить, что они значат?

     

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    я понять не могу, все свои статьи вы пишите, как вы говорите подтверждая писанием, я привел вам слова писания и вы не можете мне ответить, что они значат?

    На что мог, ответил.

    А если по теме, то вы продолжаете уклоняться.

    Ранее вы сказали, что Бог — это три личности. Причем, третья зачала вторую, а называют Отцом первую ипостась. Так?

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Ранее вы сказали, что Бог — это три личности. Причем, третья зачала вторую, а называют Отцом первую ипостась. Так?

    По вашему весь «процесс» можно так назвать? Так кто из нас язычник? Вы опускаете Бога до уровня человека, говоря о «зачатии». Ну да так получается абсурд, только вся ваша фраза изначальна абсурдна. Сведя все к половому акту, вы просто поражаете меня таким приземленным подходом. Тут даже комментировать не чего.

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    А где я говорил о половом акте? Это уже фантазии не мои.

    Зачатие так или иначе произошло (в данном чудесном случае иначе), потому что Плод во чреве у Марии завязался. Вопрос мой лиш в том, Кто Его завязал?

    Духи первой и третьей ипостасей разные и, как вы сообщили, разные по действиям. Значит отцом второй ипостаси является третья, а не первая?

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    А где я говорил о половом акте? Это уже фантазии не мои.

    третья зачала вторую

    Что вы тут имели ввиду? Поясните тогда? Так Бог один, на каких духов вы Его делите, о чем вы говорите? То что у вас ума не хватает понять, не значит что это не правильно. Но не надо опускать Бога до мирского понимания и пытаться загнать меня в ловушку простыми мирскими понятиями зачатия детей у человека. Христос всегда был в Отце, и когда сила Всевышнего снизошла на Деву Марию, то Он был не разделим с Отцом «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.»

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Что вы тут имели ввиду? Поясните тогда?

    Этого от вас я добиваюсь, а вы мне задаете то, что я спрашиваю у вас.

    Так Бог один, на каких духов вы Его делите, о чем вы говорите?

    Бог один — для меня не вызывает никакой проблемы. Это вы делите, это у вас два Духа в Троице:

    Отец это дух, и есть еще Святой Дух

    То что у вас ума не хватает понять, не значит что это не правильно.

    У меня ума не хватает, я этого не скрываю. Поэтому и обращаюсь к вам, кто понял триединство.

    Но не надо опускать Бога до мирского понимания и пытаться загнать меня в ловушку простыми мирскими понятиями зачатия детей у человека.

    В смысле?! Мария не была человеком?

    и когда сила Всевышнего снизошла на Деву Марию

    Т.е. вы называете Духа Святого силой? Вы придерживаетесь версии СИ?

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Этого от вас я добиваюсь, а вы мне задаете то, что я спрашиваю у вас.

    Так это вы называете Рождения Христа простым «зачатием ипостасей» опуская Его до простого мирского понятия.

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Так это вы называете Рождения Христа простым «зачатием ипостасей» опуская Его до простого мирского понятия.

    Во-первых, не простым, не сложным не называл, но рождение-то было и вполне земное. В хлеву, все как написано.

    Или вы считаете, что не ипостась родился в хлеву у Марии на земле нашей грешной?

    Вы ничего не обьясняете. Там, где должен быть ответ, проясняющий вашу истину, вновь появляется туман. Вы сами-то понимаете, что проповедуете? Похоже, что нет.

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Во-первых, не простым, не сложным не называл, но рождение-то было и вполне земное. В хлеву, все как написано. Или вы считаете, что не ипостась родился в хлеву у Марии на земле нашей грешной?

      Что то список  бесполезных вопросов у вас начинает зашкаливать. Вы Библию читали, в частности Новый Завет? Если читали, то как вы такое можете спрашивать?

    Причем, третья зачала вторую, а называют Отцом первую ипостась.

    Причем здесь рождение Иисуса Христа в хлеву? Мы с вами обсуждали не факт рождения. «Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.»(Лк. 1:35) Вот эти слова Евангелия вы опустили до уровня простого «человеческого зачатия» между мужчиной и женщиной.

    Вы ничего не объясняете.

    Так читайте Библию, что я вам могу объяснить? Вы у нас толкователь, не я. Если вам нужен мой пересказ, то пожалуйста: Иоанн говорит, что «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.» Он не разделяет Христа и Бога до рождения. И только когда «Слово стало плотью», то он называет Его, Единородным от Отца.

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Что то список  бесполезных вопросов у вас начинает зашкаливать.

    Вопросы, согласен, бредовые. Но они возникают как реакция на ваши ответы. Вы почему-то считаете, что рождение Христа не имеет ничего общего с обычным земным рождением и т.п. При этом, постоянно тычите в Библию. Но там, как раз написано, что Христос родился как обычный человек и до этого Его вынашивала женщина (человек), обычный плод, эмбрион.

    Завязался этот плод в результате действия Святого Духа. Правильно? А ранее вы говорили, что действия ипостасей различны. Так вот я спрашиваю, Кто является Отцом Иисуса Христа, если в зачатии участвовал Святой Дух? По-вашему, это не Отец Небесный?

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 79 всего)
Ответ в теме: Ответ #57419 на Кто Отец Иисуса Христа

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: