Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Anastasia
    Участник
    Количество записей: 1

    Здравствуйте.
    У ребенка есть справка от врача, что он должен сидеть не далее третьей парты, но он просидел первый месяц за 5 партой. Когда я спросила почему, мне ответили, что у меня таких много и я буду их менять местами. Я предложила пересадить и не трогать больше, т.к. он из девяти учебных месяцев уже просидел один месяц за последней партой. После нашего разговора учитель через неделю(!) сажает его за вторую парту, но на следующий день пересаживает опять за пятую, предложив ему самому выбрать между четвертой и пятой. Комментирует это тем, что теперь она их будет постоянно пересаживать.
    Менее всего я хочу, чтоб этот конфликт перерос на ребенка, хотя итак далеко не любимый ученик, но как разрешить эту ситуацию полюбовно? Здоровье ребенка мне также важно. Семья у нас полная, дети 21 и 9 лет. С данным педагогом уже третий год. Успеваемость хорошая, но у меня ни разу не было разговора, чтоб что-то сказали хорошего мне, как родителю. Всегда  столько негатива. Свела свое общение в педагогом до минимума, если есть ко мне вопросы по поведению, она пишет в дневнике (вопросов по учебе не возникает).

    Что касается поведения, то могу согласиться, что не слушается и возможно шепчет на уроке кому-то, но это не монстр. В социуме отлично общается, класс дружный.

     

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Anastasia. Насколько правомочны решения педагога с рассаживанием, вряд ли можно считать вопросом психологическим. Другое дело, как вести диалог с педагогом, тут можно дать некоторые рекомендации.

    Нельзя принудить любить или не любить какого-либо ребенка. Если у педагога сложилось уже предвзятое отношение, то остается только формальное общение. При этом не нужно «нагнетать» и «качать права», дабы избежать ухудшения отношения через Вас к ребенку. Лучше не требовать выполнение инструкций, а просить.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Ответ в теме: Ответ #22827 на Конфликт с учителем ребенка

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: