Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Алёна
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте! Мне нужно разобраться в себе, нужно научиться прощать обиды, научиться не копить злость, агрессию! Мне нужно научиться жить счастливо, радоваться, выйти как-то из депрессии, как-то найти в себе силы жить дальше, бороться за хорошую жизнь. Я сломалась! Вся моя жизнь-черная полоса. Началось с детства, отец променял семью на бутылку, мама работала, а я жила с бабушкой и дедушкой. Когда мне было 6 лет, то мы переехали с мамой в другую квартиру… И так закончилось мое детство, к этому времени у мамы было уже 4 детей. Мне как старшей пришлось брать ответственность за них. Поить, кормить, следить за ними, пока мама работала, но я сама была ребенком. Мне хотелось конечно играть, бегать с другими детьми, но я лишена была всего этого. Потом мне пришлось бороться за маму, когда она опустила руки и стала выпивать. Но за это время она привила мне кучу комплексов, которые я пыталась как то менять в себе. И так настоящая я потерялась. Я возненавидела себя еще за то, что похожа на отца, и всячески хотела избавиться от этого сходства. И конечно мама мне это тоже привила, говоря что ненавидит моего отца и меня, что я выродок. И эта обида во мне осталась навсегда. Помимо слов, она поднимала она меня руку. Получала за все и за всех. Потом пошла в школу, а там одноклассники травили меня, что я без отца, что я у меня неблагополучная семья. И с тех пор у меня начал появляться лишний вес. За который тоже гнобили. Очень мечтала побыстрее закончить школу.

    В 10-м классе у меня умер дедушка, и я до сих пор чувствую перед ним вину. Я знала, что он умирает от болезни, что каждая минута побыть с ним на счету. Но я трусила, я не хотела видеть  как он умирает, и поэтому перестала его навещать. А он спрашивал про меня часто…

    Потом закончила школу и началась взрослая жизнь! Мама мне не помогала, я всего сама добивалась, и здесь тоже есть такой момент, что чужие люди мне оказывали бывало помощь, спрашивали как мои дела, беспокоились обо мне, но не мама. Она и сейчас не звонит мне просто так, чтобы узнать как я, звоню всегда я.

    С мужчинами строить нормальные отношения не умею. Не получается им доверять, постоянно хочется их контролировать, чтобы знать наверняка, что меня не обманывают, не предают. В моей жизни было предательство от мужчины, который был старше меня на 17 лет. Конечно же я такого не ожидала от него. И с того момента я закрылась в себе, перестала радоваться жизни, перестала общаться с людьми, все чаще провожу время в одиночестве. Прошло уже 4 года, а я все так же сломленная, существую на этом свете, никакого смысла, никаких целей. Есть сейчас мужчина, с которым строим планы на будущее, но все это пока что на словах. И есть проблема, я не могу принять его дочь от прошлых отношений, поэтому задумываюсь о расставании с ним. Но как представлю, что его нет в моей жизни, то мне становится больно.

    Как мне найти в себе силы жить дальше? Как начать бороться за свое счастливое будущее? Ведь я всегда раньше была сильной. Как выйти из депрессии? Как научиться снова радоваться, смеяться, жить живой и позитивной жизнью? ну и помогите мне разобраться в себе. Я хочу узнать себя настоящую, я хочу отпустить уже всю свою обиду и агрессию, но не знаю как мне это сделать.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Алена.

    она привила мне кучу комплексов, которые я пыталась как то менять в себе

    Приведите, пожалуйста, пример. Что Вы имеете ввиду?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Алёна
    Гость
    Количество записей: 955

    Мама часто говорила, что похожа на отца, что его она ненавидит и меня из-за него тоже. Ей не нравилась моя походка, как у отца и я пыталась ее изменить, ей не нравились мои уши-и я пыталась закрыть их волосами. Ей не нравились мои глаза и вот тут я не знала, что делать. Ей не нравился мой характер, и тут я в правду была упрямым ребенком. И так я стала закомплексованной, не уверенной в себе и стала себя тоже ненавидеть. Так и по сих пор.

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Здравствуйте, Алёна. Конечно Вы сейчас пожинаете плоды из детств. Клубок нужно распутывать, начиная с родителей. Вам нужно их обоих простить. Когда простите их, большая часть проблем отвалится от Вас. Простить не просто и не быстро. Нужно посвящать этому время осознано и регулярно. Почитайте про техники прощения, медитации прощения.

    Мама оказалась в сложной ситуации, и не смогла справится с психологическим напряжением.  Не нашла в себе силы и сломалась. И на нее всё намоталось снежным комом, а впоследствии и на Вас. Понять, пожалеть и простить.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Внешность, как я понял, не стала каким-то непреодолимым препятствием для отношений. Наверное, это главный абзац в вашем рассказе? Основная проблема — это доверие, которого нет из-за прошлых отношений. Значит, уже есть значительный опыт?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Алёна, Вы понимаете что мама ненавидела только образ Вашего отца, который отражался на Вас. Но не Вас как личность. Отделите Себя от маминого психического невротизма. Вы это Вы. Мама вот такая. Другой быть она не могла т.к никто не научил и не подсказал, как нужно вести себя со старшим ребенком похожим на ее мужа.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Алёна
    Гость
    Количество записей: 955

    с доверием вы правы! Я никому не доверяю и есть  постоянная мнительность, что меня обманут снова, предадут, поэтому я привыкла все держать под контролем

    Алёна
    Гость
    Количество записей: 955

    Не знаю, меня она кажется не любила. Мама часто повторяла, что я выродок, что я ошибка, которую она родила

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Я это к тому, чтобы Вы отделили Себя от Отца, которого ненавидит мать. Вы — отдельная личность. Если маме что-то не нравится, то это её проблемы, ну никак не Ваши.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Отсутствие доверия — это как раз следствие неуверенности в себе. А неуверенность в себе — это следствие отношения матери к Вам. Кто же вырастит уверенным и с доверием вообще к Миру, если всё детство тебе внушали что ты ошибка?! Никто.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 13 всего)
Ответ в теме: Ответ #26084 на Конфликт с собой самой

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: