Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Наталья
    Гость
    Количество записей: 955

    вариант спасти был  .после трагедии я разговаривала с хирургом который оперировал год назад . его мнение было крайне отрицательным  к процедурам  и как это было исполнено.если бы я с ним поговорила до     — трагедии не было бы  в этом моя вина и я наказана.но больше мучает не чувство вины  а    боль от потери  пытаюсь ответить вам разумно что дается мне с трудом

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Наталья, Вы не написали про остальных членов семьи. Как они сейчас?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Наталья
    Гость
    Количество записей: 955

    сын  дочь живут отдельно своими семьями они справились и живут прежним ритмом.на мои звонки отвечают лаконично. желание увидеться и вспоминать о безвозвратно потерянном бесконечно дорогом  есть только у меня

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    сын  дочь живут отдельно своими семьями они справились и живут прежним ритмом.на мои звонки отвечают лаконично.

    Как Вы расцениваете их состояние, как недостаточное в скорби?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Наталья
    Гость
    Количество записей: 955

    чем им легче тем лучше.  как мне сейчас- это за гранью моих сил.не надо по мне равняться . тоскую безмерно.абсолютная пустота одиночество . ни знакомых ни родственников  . так плохо.    я была сильным разумным человеком.  кажется  видимо я погибну   не справлюсь .слишком плохо

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Наталья, я потому и спросил, чтобы выяснить, насколько Вы сами дорожите состоянием скорби. И если кто-то не разделяет такую же степень горя, то, как выяснилось, Вы не осуждаете их.

    Но все же, это не дает исчерпывающее представление о вашей готовности вернуться в «русло жизни». Как ни печально, как ни прискорбно, но мертвые уходят и ничего не имеют уже в мире живых. А мы в мире живых пока. И у нас есть заботы, дела. У нас есть родственники, родные люди. Нам нужно всем этим заниматься.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Наталья
    Гость
    Количество записей: 955

    я не помню себя без него .  всегда вместе. работа увлечения общие. и в горе и в радости. без него все потеряло смысл. это не красивые слова  а данность.квартиру в которой были счастливы ненавижу .сейчас это камера пыток .  накатывают волны осознания в полной мере и дикая боль потом лежу без сил и мыслей  в одиночестве и так бесконечно

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Наталья, я понимаю Вас. Смерть ужасна. Она отбирает безвозвратно. И всегда неожиданно.

    Мы все знаем и понимаем, что не вечны. Что каждый из нас когда-нибудь уйдет из этого мира. Но когда такое случается — это всегда шок и боль.

    Именно поэтому я стал верующим человеком. Я психолог, имею образование и есть понимание многих психологических процессов. Но перед фактом смерти молкнут все. И ученые, и политики и обыватели. И вот тут каждый, кто когда либо ощущал это холодное дыхание смерти, чувствует себя сиротой в этом космосе. Только мысль об Отце согревает…

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Наталья
    Гость
    Количество записей: 955

    в течении многих лет каждый вечер я молилась о здоровье мужа.   на отпевании я пыталась согреть его руки такие родные и знакомые.  я видела его без жизни .вера сейчас не моя тема . совсем

    Наталья
    Гость
    Количество записей: 955

    вокруг пустота никого  а внутри боль  и с каждым днем сильней

     

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 49 всего)
Ответ в теме: Ответ #22720 на Как выжить после смерти мужа

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: