Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Марина
    Гость
    Количество записей: 955

    Мне действительно нужна помощь, что бы решить чего я хочу, и что мне нужно . Сама запуталась .
    Все очень запутано с самого начала . Мне было 14 я влюбилась в парня и мы с ним пробыли вместе почти до 18 лет . Готовились к свадьбе. Но в один момент я психанула и ушла. Любовь была невероятная именная такая и есть наверное настоящая . Прошло 6 лет, но так и не смогла забыть о нем . А о том что ушла думаю как о самой большой ошибке , да и проблема была не проблема, но в том возрасте казалась чем то не решаемым . С этого момента пошли невероятные ошибки одна за другой. На зло ему или себе я стала встречаться с парнем и по своей глупости забеременела от него . Но ребёнок не беда именно она и держит меня на плаву . Пока была беременна постоянно выслушивала , от его Маман какая я не хорошая и все такое ( все это в грубой форме и матом ) . Он вроде и пытался ее осадить , но она не из тех кто бы прислушался . Потом когда я рожала, он изменил мне со своей бывшей. Об этом я узнала случайно , вначале не хотела верить , но потом пришлось , он продолжал это делать . Через две недели после родов я его выгнала , вскоре был праздник города , где он и появился с ней на все общее обозрение, хотя на тот момент обо всем не знали даже мои близкие. Позже я встретила своего давнишнего друга , и он признался что всегда любил , но боялся сделать шаг . После мы начали встречаться и поженились . Вначале все было прекрасно, он принял ребёнка и мне кажется действительно ее полюбил . Потом у меня тяжело заболела бабушка и заботы о ней пришлись на меня, она значила для меня больше чем Мама , около 8 мес , пыталась спасти ее , но увы потеряла . После и с мужем начались проблемы, стал выпивать , не слушать , делать назло , перестал обращать внимание, разучились элементарно разговаривать друг с другом , все переходило в крик и скандал , пару раз поднимал руку, в первый раз с синяками , второй раз без и даже не помнит об этом . Теперь я решила развестись , так как слушать постоянные обещания измениться устала с каждым разом только хуже. Он обещает закодироваться и измениться только что бы быть с нами , но при этом когда выходим на эмоции слышу в словах то что и раньше. Вчера гуляя с собакой ко мне подошёл мой первый и начал говорить что не может забыть, что все с нашего расставания пошло не так , жалеет что не решился сделать шаг и не дать выйти мне за муж первый раз , думал что счастлива и не хотел рушить все . Когда я вышла второй раз за муж , он попытался тоже что то построить и женился , но ни чего не получается. У них сейчас ребёнок 7 месяцев, спрашиваю за чем тогда ребёнка рожали раз ни чего не получается, ответ один не знаю, так получилось. Но готов на все равно ради меня, он ждал момента слишком долго и не готов снова потерять.Но я не хочу что бы он рушил семью ведь все можно наладить если за хотеть , и что если не получиться, и он бросит все ради ни чего , я внутри сама себя съем.Да и муж обещает все исправить, но я и не хочу терять и не хочу больше быть с ним . И боюсь рвануть к другому и потерять все . Я не понимаю что я чувствую к нему , что это любовь воспоминаний или же настоящая любовь которая не прошла . Какой сделать выбор , как для себя решить что мне нужно ? Поверить ли мужу ? Или же попытать найти счастье с другим ?

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Марина, здравствуйте. Вы говорите что «боюсь всё потерять», а ВСЁ это что? Ваш первая любовь сейчас хочет развестись с женой? он не любит её и не любил? Сколько Ваш муж  уже обещает перестать пить и Вас бить? Какой жизни Вы желаете своему ребенку?

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Марина. Чтобы положить конец череде смены мужей и более не создавать условий для «запутывания», нужно понять одну простую истину: женщина после замужества более не невеста.

    Вот всей страной отмечается Рождество. Всем народом вспоминают духовные ценности. А ведь Христос сказал:

    11 Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;
    12 и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.

    (Мар.10:11,12)

    Марина, Вы верующий человек?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Марина
    Гость
    Количество записей: 955

    Обещает долго , но надежда не покидает почему то . Если бы он действительно стал таким с каким у нас все начиналось возможно что и жили бы дальше. Ведь с первой любовью неизвестность время прошло 6 лет , он изменился и я другая , а неизвестность пугает

    Марина
    Гость
    Количество записей: 955

    После замужества нет , а вот после развода вполне себе. А на счёт веры , верю . Брак заключённый в церкви только он заключён перед богом , все остальное прелюбодействие и грех.  Хоть просто живи с мужчиной, хоть в загсе расписывайся — это все грех .

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Я уклонюсь от религиозного диспута, хотя сам сослался на отрывок Евангелия. Скажу лишь, что обрядность ничего не значит. Как не значат ничего бумаги, штампы и пр. церемонии. Это все  люди придумали, между собой условились кого кем считать для удобства. Есть место в Библии, где супругами становились не после обряда, а после совокупления. Но, не станем углубляться…

    Вы, Марина, женщина, имеющая жизненный опыт. И уже знаете, что первоначальное впечатление о человеке вовсе не означает, что спустя некоторое время он и его отношение не изменится. Так уже было у Вас. И Ваши опасения имеют основание. Предположим, Вы разведетесь и снова выйдите замуж. Некоторые мужчины сами не представляют, какую мину ревности закладывают под будущие семейные отношения. Мне известны случаи, когда становились сюрпризом разлады в новообразованных семьях ранее разведенных супругов. Иногда это сопровождалось сексуальным расстройством. Иногда алкоголизмом и побоями… Не получится ли так, что шило на мыло поменяете? Повторюсь, мужчины сами не представляют, что их ждет.

    Есть еще немаловажный аспект — ребенок. Как он переживет смену папы? Насколько новый папа готов полюбить и полюбит ли его?

    И кое-кто еще станет жертвой решения, в которых не принимает участия, но за него, вернее, за нее вы решаете вдвоем — это жена того молодого человека. Она, вероятно, отчаянно пытается спасти семью и Вы в ее глаза — разлучница. Готовы ли Вы быть ответственной за несчастье другого человека и даже двух, еще ребенок в той семье?

    Марина, прошу прощения за свои вопросы. Хочу, чтобы Вы их восприняли как риторические, на которые необязательно отвечать. Они лишь для дополнительного раскрытия этой сложной темы. В топике Вы даже частично ответили на них.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Вы не на все вопросы ответили.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Марина
    Гость
    Количество записей: 955

    Говорит что хочет, и что ни когда не любил , пытался так забыть меня.  Ребёноку я хочу лишь большего счастья, поэтому и не хочу так жить , не хочу что бы ребенок видел такое отношение и воспринимал это как нормальное. И тут как бы то не было у нас была  семья , было ведь не только плохое

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Марина, от алкогольной зависимости нужно избавляться. Здесь нужна терапия Вашему мужу и Вам.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
Ответ в теме: Ответ #24551 на Как выбрать того мужчину ?

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: