Помечено: ,

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 152 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Я ничего не стремлюсь

    Я так понял, что вы поняли, что заход был неудачный и стараетесь уйти от ответа, навязывая свою повестку, повторением своего вопроса из другой темы?

    Поэтому, я тут не стану развивать ее. Спрошу вас, вы поняли, что стяжание духа — это учение не Божье, а скорее сатанистское?

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Я так понял, что вы поняли, что заход был неудачный и стараетесь уйти от ответа, навязывая свою повестку, повторением своего вопроса из другой темы?

    нет просто комментарий не туда написал.

    Поэтому, я тут не стану развивать ее. Спрошу вас, вы поняли, что стяжание духа — это учение не Божье, а скорее сатанистское?

    Вот теперь я понял, что вы хотели сказать. И этот вывод вы сделали только на основе этого Блаженства или еще есть что то?

     

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Вот теперь я понял, что вы хотели сказать. И этот вывод вы сделали только на основе этого Блаженства или еще есть что то?

    Про какое «блаженство» говорите вы, мне не понятно. А к выводу такому пришел, пттому что учение о стяжании идет в разрез с библейским учением. А что не по вере (основанной на слове Божьем), то грех.

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    [/quote]

    А к выводу такому пришел, потому что учение о стяжании идет в разрез с библейским учением. А что не по вере (основанной на слове Божьем), то грех.

    вот читаю его и читаю, а не вижу где тут о Святом Духе написано, можете выделить. «Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.»

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    вот читаю его и читаю, а не вижу где тут о Святом Духе написано, можете выделить. «Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.»

    Хорошо, а где написано о стяжании Духа Святого?

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Хорошо, а где написано о стяжании Духа Святого?

    Вы сначала ответьте где здесь Дух Святой? Не надо вопросом на вопрос отвечать. Это ваша тема поясните.

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Про какое «блаженство» говорите вы, мне не понятно.

    Что то я даже сразу не сообразил, а вы откуда взяли Блаженны нищие духом? Это Нагорная проповедь Мф.5:3-11. В ней каждый стих начинается со слова «блаженны», это и есть так называемые «блаженства» Господа Иисуса Христа.

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Вы сначала ответьте где здесь Дух Святой? Не надо вопросом на вопрос отвечать. Это ваша тема поясните.

    Какой вы жесткий. Сами вы тоже не спешите отвечать на вопросы.

    Выражение «духовно богатый человек» ассоциируется с положительными качествами. Серафим стяжанием Духа Святого называет добрые поступки.

    Его интерпретация духовного обогащения, напримере купеческого промысла, и приобретения духовного богатства как-то не вяжется с духовной нищетой из Нагорной проповеди.

    И если Иисус сказал о ниществе духа, то какого? Какая ваша версия?

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    И этот вывод вы сделали только на основе этого Блаженства или еще есть что то?

    Пусть это будет называться «блаженством», хотя смысл слова надо бы уточнить.

    Но кроме этого, конечно, есть еще место, в котором представление духовного богатства, основанного на заслугах перед Богом, не состоятельно. Например, от Луки 18:10-14

     

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Вы так и не ответили где говорится о Святом Духе.

    А как Лук. 18:10-14 относится к стяжанию Святого Духа я не понял. О попытке возвысить себя за  заслуги беред Богом есть. А где о Стяжании Духа Святого?

    Его интерпретация духовного обогащения, на примере купеческого промысла, и приобретения духовного богатства как-то не вяжется с духовной нищетой из Нагорной проповеди.

    Так судя по вашим ссылкам вы не понимаете, что это. Если похвальбу за заслуги перед Богом выдаете за стяжание Духа Святого. А Серафим Саровский не сказал ни чего от себя  «Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал всё, что имел, и купил ее.»(Лк. 13:45,46) или «дал им десять мин и сказал им: употребляйте их в оборот,» (Лк.19:13) или «пойдите лучше к продающим и купите себе.»(Мф.25:9)

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 152 всего)
Ответ в теме: Ответ #58669 на Как стяжать Дух Святой?

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: