Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Моя история Как создать и построить счастливые отношения?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Аннажанна
    Гость
    Количество записей: 955

    Дорогой психолог! Решила написать Вам по поводу одного вопроса, который стал меня беспокоить последнее время. У меня не складываются серьезные отношения с мужчинами. Но так было не всегда.

    Мне уже 31 год, а серьезных отношений у меня до сих пор не было. Стала задумываться, что возможно какая-то проблема во мне, которую я не вижу, не замечаю. Помогите пожалуйста разобраться с моей ситуацией. Хочу иметь семью, детей, быть счастливой и любимой, а также готова любить и заботиться о любимом человеке.

    У меня есть высшее образование в области точных наук, но по своей сути я творческий человек, и всю жизнь занимаюсь по разным творческим направления (танцы, пение, итд).  Но к сожалению, на данный момент я не работаю, хотя очень хотела бы. Мне еще надо закончить учебу. Живу я с родителями. Я одна любимая дочка в семье.

    Я современная девушка, симпатичная и по словам других людей и в своем собственном представлении, общительная, доброжелательная, веселая, стараюсь одеваться также стильно и современно. У меня есть разные хобби.

    Вспоминая про свои взаимоотношения с мужчинами, могу заметить, что в старших классах я была влюблена в своего одноклассника, с которым мы сидели за одной партой. Я видела, и мне казалось, что я ему тоже нравлюсь и в какой-то момент мы встретились и пошли вместе на одно мероприятие.  Но к сожалению, через пару недель он стал обращать внимание также на другую мою одноклассницу. В общем получилось как-то так, что она его у меня отбила. Помню, что я плакала, и никак не могла понять, что же могло случиться. Мама говорила, что возможно меня оговорили за моей спиной. Мне правда очень нравился этот парень.

    Помню, что еще на окончании школы я думала, почему у большинства девушек в моем возрасте есть любимый человек, пара, а у меня нет.  Помню, как решила, что надо проявить инициативу и познакомилась с компанией молодых людей из своей школы. Я и моя подруга стали дружить и общаться компанией с молодыми людьми. Много куда ходили, на дни рождения друг к другу, ездили в кемпинги, на дискотеки, итд.  Это самое замечательное время, которое могу вспомнить. Было очень здорово и весело. Я понравилась в своей компании одному молодому человеку, о чем узнала от знакомой. Он был очень общительный, душа компании. Мы дружили вдвоем какое-то время, а потом я поняла, что этот человек мне не очень нравится. Получилось, что любовь была не взаимная. Затем оказалось, что я нравилась не только ему, но еще и другим ребятам. Это было конечно приятно. В это время мне было 16-19 лет. Хочу отметить, что мама воспринимала этого молодого человека положительно, но в какой-то момент нашла у него минусы, и сказала, что возможно мне он не подойдет.

    С одним из парней я стала общаться, мы встретились с ним один раз, но моей маме он не очень понравился, она говорила, что он совсем простой. И в один день, когда я переписывалась с ним по телефону, мама выхватила мой телефон и выбросила его в окно. Да, были некоторые скандалы в моей семье, когда мои поделки летели то на пол, то в окно.

    Несмотря на все это хочу сказать, что считаю, что мои отношения с родителями хорошие.

    В какой-то момент правда ссоры с мамой были такие, что я говорила, что больше так не могу, что хочу жить отдельно. Просила снять мне отдельную квартиру, отселить меня, так как делали родители многих моих подружек и знакомых. Папа говорил, что все наладится и будет хорошо. Папа меня всегда защищает.

     

    В 19 лет в университете познакомилась с мужчиной на 10 лет старше меня.  Дружили, но когда отношения стали переходить в более серьезные, я испугалась, что он старше меня и прекратила общение. Нашла в нем то, что мне не нравится, и так было легче расстаться. Потом через пару лет мы виделись опять, пробовали встречаться, но ничего не получилось.

     

    Потом был университет и долгие годы учебы. В институте было мальчишек очень мало. Один мне понравился, но как обычно, после долгого общения, отношения почему-то так и не переросли во что-то более серьезное.

     

    И всю жизнь как-то так, что я нравлюсь тем, кто не нравится мне, и наоборот.

     

    Возможно, что я ищу такие отношения, про которые моя мама говорит- такие возможны только в юном возрасте. Хочется и понимания, и любить и быть любимым.

    Меня беспокоит то, что последние 10 лет от 20-30, пролетели как-то очень быстро и незаметно, а в моей личной жизни совсем ничего не поменялось.  Хотя нет, уже даже звали замуж, но человек после долгого общения оказался не тем, за кого себя выдавал.

    Еще хочу сказать, что сейчас в принципе с кем не встречаюсь, отношения заканчиваются через 3-5 свиданий.

    Знакомые и парни и девушки иногда говорят мне, ты такая красивая, интересная, а почему же одна.  Говорю, что еще не встретила своего человека. И тем не менее я оптимист и все же надеюсь и верю, что все у меня еще сложится.  Правда в последнее время, когда исполнился уже 31, надежд немного поубавилось.

    Время стараюсь зря не терять, пока что учусь вкусно готовить, занимаюсь своим развитием.

    Спасибо Вам, если дочитали мою историю до конца. Буду рада вашему мнению, ответу.

    Еще такой нюанс- что наша бабушка часто отзывалась раньше о мужчинах не всегда хорошо. А папа повторяет как мантру- ты здесь никого не встретишь! Нет здесь для тебя достойных мужчин! Почти каждый день.  Мама говорит когда же ты уже выйдешь замуж, почему нам так не везет..Что мы сделали в жизни не так. Как же быть мне в этой ситуации..? Буду ждать вашего ответа!

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Аннажанна.

    Ответственный подход к выбору спутника жизни вызывает одобрительную оценку. Часто можно наблюдать, даже тут — на форуме, как легкомысленные отношения аукиваются в дальнейшем страданиями и супругов, и народившихся детей.

    Но, очевидно, хотя и реже, может быть и другая крайность — перфекционистское отношение к кандидатам в супруги. Когда Вы говорите, что находите какие-то недостатки, то хотелось бы понимать, о каких недостатках идет речь?

    Если человек выпивает, то, разумеется, это сигнал, который должен вызвать настороженность, потому как деградация личности из-за употребления спиртного весьма вероятна. А если молодой человек не убирает за собой носки или на одежде пуговица болтается на одной нитке и вот-вот оборвется — это показывает, что женщина может найдет, как ему помочь, если она готова, как Вы сказали, проявить заботу о нем.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Аннажанна
    Гость
    Количество записей: 955

    Добрый вечер! Спасибо за ваш ответ! Да,я даже сама задумалась, почему написала про недостатки. Наверное я имела ввиду больше то,что вероятно что-то в человеке мне не подходит, не щелкает что-ли..не загорается.  Конечно понимаю,что у каждого человека есть как и недостатки так и достоинства,в том числе и у меня. Очень надеюсь ,что я не перфекционистка! Хотя возможно,что какой-то элемент присутствует. (неосознанно).

    Если человек нравится,то видишь в нем все таки больше хорошего и положительного! А разбросанные носки мне кажутся не страшными.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    А разбросанные носки мне кажутся не страшными.

    Отлично, это уже кое-что. Но не только сверхтребовательность может быть препятствием.

    По какому-то совпадению, слушая аудиокнигу «Каторга«, герой этого произведения Полынов выразил мнение, что как дурная женщина, так в равной степени и слишком правильная, могут стать причиной мужского несчастья.

    А персонаж Полынова таков, что он умеет разбираться в людях. И я задумался об этих словах. Я и раньше считал, что стремление к совершенствованию — утопическая идея. А теперь могу более уверенно сказать, что как внешнее совершенство, к которому стремятся женщины с применением разных ухищрений, косметики, гардероба, так и интеллектуальное превосходство или какое-либо другое — все это не служит притягательным для мужчины, это заблуждение. Более того, мужчину будет отталкивать любая из превосходящих мужскую характеристик.

    Вспомните, хотя бы, замечательный фильм «Москва слезам не верит», где Баталов имел свое категорическое убеждение по этому вопросу.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Здравствуйте, Аннажанна. Чтобы построить счастливые отношения с кем-то, сначала их нужно построить с самой собой! Чтобы их построить с самой собой, нужно сепарироваться  от родителей! Вам 31 год и Вам до сих пор слушаете мнение своей мамы относительно Вашего нового парня! Не мама же замуж собирается. Вам пора обрести самостоятельность в своей жизни. Я так понимаю Вы не работаете?!

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
Ответ в теме: Ответ #32982 на Как создать и построить счастливые отношения?

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: