Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Даша
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте.
    Муж 7 мая сказал, что хочет развестись. 2 месяца не живём вместе. Заявление на развод не подали. Но видимся. Каждый раз говорит о том, что любит меня, с другими быть не может, изменить не может, но и со мной жить не хочет. Говорит, что пока не доверяет мне. Я не изменяла ему. Причины он озвучивает, я их понимаю. Каждый день открываю для себя новое и новое. Понимаю, что нужно поменяться, не только ради мужа, но и ради себя. Так как это пойдёт на пользу. Но и разводиться я не хочу. Я люблю его, ценю. У меня нет страха остаться одной. Я вижу в нем именно того мужчину, настоящего, нормального, с жизненными ценностями, стремлениями. Он много работает, не боится трудностей. Нёс всегда ответственность за меня. Практически у меня не было претензий. Просто иногда я не шла на уступки. Как исправит ситуацию?

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Даша. Кажется, вы с мужем на пороге совершения большой ошибки. Развод — это судьбоопределяющее решение. И похоже, что вы оба с легкостью относитесь к перспективе развода. Не было измен, о скандалах с побоями не пишите…
    Бывает, люди штиль в отношениях принимают за отсутствие страсти. И таким образом начинают опасную игру «в развод». Не стоит этим заниматься. Можно войти в роль.
    А ваша задача сейчас начать играть любящую, скучающую по любимому и единственному человеку на всей планете. Увидите, вам понравится эта роль.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Алексей
    Гость
    Количество записей: 955

    Дарья, добрый день.
    Важно понять, причина желания развестись у мужа, это недоверие или есть еще причины?
    Если вопрос недоверия, то нужно бы понять, откуда он идет?
    — предосылки
    — неуверенность в себе?
    — прецеденты
    После того как обратите внимание на симптом, легче будет работать с его»лечением».
    Есть истинный причины, и «ложные». Сначала лучше определиться с ними.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Ответ #21772 на Как сохранить семью.

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: